Я в инфекционке(((
ГоспитализацияА вот и предистория...
В воскресенье вечером стало першить в горле, не могла понять от чего. В понедельник утром встала, чувствую как удушье в горле, больно вдыхать полной грудью, резь в груди. Начала подниматься температура, доработала (да, да! я дурная ещё и на работу поперлась😔) доработала до обеда, приехала домой перекусить, кусок в горло не лезет, есть не смогла, померила температуру, 38, выпила парацетамол и обратно на работу, ну, думаю 4 то часа доработаю как-нибудь! Температура опустилась только до 37,5 и поперла снова верх. Приехала с работы, 38,3, выпила второй раз парацетамол, час полежала, 38,6, и муж вызвал скорую. Так мы с пузиком оказались на больничной койке(((
Далее кому интересно, история двух врачей, одного, не совсем адекватного мужчины, со скорой помощи и женщины, которая меня оформляла...
Приезжает скорая, врач-мужчина меряет давление, давление в норме, а пульс 129, начинает говорить что мне поменьше надо истерить, что от температуры 38 ещё никто не умирал и т.п. Потом спрашивает болела ли я за время беременности ещё вирусными, говорю что 6 раз переболела(1 раз с температурой 38, остальные разы сопли, горло), он спрашивает ещё раз мой срок и выдаёт мне просто "замечательную" идею!
"Если бы вы были моей женой, я бы вас уже давно отправил на аборт, родить здорового ребёнка после 6 орви очень маленькие шансы! Я вам все таки настоятельно рекомендую прервать эту беременность!"
Скрининг в 12 недель, показатели отличные, узи в 18 недель, с лялькой все хорошо, какие вообще основания??? Что же это будет, если каждая беременная будет бежать на аборт после соплей???
Ой я очень на него зла... Затем послушал легкие, сказал что слышно поражение трахеи, что желательно в больницу лечь. Собрались. Приехали. Просидели 1,5 часа в приемном покое. Далее "чудесная" женщина в возрасте, ну можно сказать бабушка, выставила меня какой-то дурочкой, что я приехала в первый день болезни, что раньше 4-5 дня болезни вообще незачем ехать, и потом сама добавляет "сейчас грипп не хороший ходит, кто приезжает на 4-5 день болезни, пачками в реанимацию ложатся!" Сначала поругались, потом нашли общий язык, и в конце она меня сама похвалила, что я не стала тянуть с вызовом скорой помощи.
Оформились в палату, прокапали хлористым, температура так и шпарит 38,5, выпила свой парацетамол и легла спать.
Утром проснулась, пока 38.
Всем здоровья, не болейте!!!
Все твои заболевания сказывается на малыше, родится он здоровенький, но может быть ослабленный иммунитет, у меня так.... особо себя не берегла... у маленькой с почками проблемы, слабый иммунитет, низкий гемоглобин, на них все отображается!!!