Войти

гестоз. Хелп

Taria Tournesol
Faith, 12 лет 10 месяцевAndrew, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

Надо обязательно лечиться, мне лечение особо не помогло, в итоге экс, но у меня срок был больше и меня в стационар не клали две недели якобы изза отсутствия мест, на вашем месте я бы срочно пошла к врачу и требовала госпитализации, тк рождаться вам слишком рано!

0
04.02.2016
goldmama
Москва

оооо, вы меня насторожили, спасибо за коммент! В стационар уж очень не хочу, но если прилется, то лягу конечно. Для начала решила пересдать мочу, может хоть с белком что-то наладилось... и осталось то до родов всего ничего... откуда все эти болячки...

0
04.02.2016
Taria Tournesol
Faith, 12 лет 10 месяцевAndrew, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

У меня недель в 35 появились небольшие отеки, позже давление, белок только перед родами в последнем анализе, а прокесарили в 38 нед 4дня, так что не рискуйте ребенком и своим здоровьем, уж лучше в стационаре полежать

0
04.02.2016
goldmama
Москва

Ко врачу пойду завтра, спасибо. Но вот видимых отеков вроде и нет, ни на ногах, ни на руках... толтко прибавка веса идет... еще малыш на попе сидит, не может быть из-за этого?

0
04.02.2016
Taria Tournesol
Faith, 12 лет 10 месяцевAndrew, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

Положение малыша не при чем, отеки могут быть внутренние, например отек плаценты, у меня видимые тоже не сильные были, в общем лечитесь и доносите до срока, все будет хорошо)

0
04.02.2016
goldmama
Москва

спасибо Вам большое! ☺

0
04.02.2016

простите, что вмешиваюсь...
у вас получается вторая беременность после гестоза и КС? как сейчас проходит? большая ли прибавка веса?

0
05.02.2016
Taria Tournesol
Faith, 12 лет 10 месяцевAndrew, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

Да, сейчас вторая, прибавка не маленькая, но ни отеков ни давления нет, анализы все хорошие, врачи говорят если все будет хорошо дотянем до 39нед и сделаем пкс

0
05.02.2016

спасибо.
у меня в первую был... переживаю из-за прибавки веса, последние недели как с цепи сорвался и +500/700грамм выдает в неделю. внутренние отеки покоя не дают

0
05.02.2016
Taria Tournesol
Faith, 12 лет 10 месяцевAndrew, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

Не волнуйтесь так, я по себе вижу что набираю, и жирок гормональный везде, внутренние отеки, например на животе, опытный врач руками определяет. Я наблюдаюсь в перинатальном, врачи придерживаются мнения что гестоз чаще всего бывает в первую бер, потом уже не повторяется. Ну и я стараюсь следить за питанием, мало солю, не ем маринованное, сладкое позволяю, пью морсы натуральные, достаточное количество чистой воды, ну и надеюсь на лучшее)

0
05.02.2016
goldmama
Москва

я сократила соленое тоже, маринады и соленья исключила, дома пищу не солю, домочадцы сами досаливают себе, кому сколтко надо. Беременность вторая у меня, буду надеяться на лучшее. Мочу пересдала, белка нет, но кетоновые тела (ацетон) присутствует, вроде написано не критично... зато теперь понимаю, плчему меня тошнит все время. Теперь надо выяснить как этот показатель нормализовать...

0
08.02.2016
Taria Tournesol
Faith, 12 лет 10 месяцевAndrew, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

С ацетоном не сталкивалась не подскажу, врач вам подскажет, главное что вы под контролем)

0
08.02.2016
goldmama
Москва

это да, сама не сталкивалась, в беременность о чем только не узнаешь 😂 а у Вас какой срок?

0
08.02.2016
Taria Tournesol
Faith, 12 лет 10 месяцевAndrew, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

30 недель

0
08.02.2016
goldmama
Москва

вот и у меня также, большие скачки! Меня это тоже напрягает...

0
08.02.2016

это вода. я ее согнала уже, больше 1 кг было тупо воды

0
08.02.2016
goldmama
Москва

да, беременность вторая. Но в первую не было вообще никаких проблем! Вообще! Я многие вещи сейчас впервые узнаю! Были ЕР, про гестоз тоже узнала только в этот раз. Прибавка 11-12кг сейчас, но внешне не видно, немного на бочках только набралось

0
08.02.2016

мой вопрос был Taria Tournesol

:)

0
08.02.2016
goldmama
Москва

😂 ок, я давно не заходила, на все сразу ответила 😂

0
08.02.2016

) у вас все хорошо?

0
08.02.2016
goldmama
Москва

вроде да, лежу, жду когда вколят капельницу, продолжают актовегин колоть. Анализы норм, белка нет, но есть кетоновые тела, поэтому и тошнит видимо постоянно. Соблюдаю диету и надеюсь на лучшее 😀

0
08.02.2016

удачи!

0
08.02.2016
goldmama
Москва

спасибо! И Вам!

0
08.02.2016
Taria Tournesol
Faith, 12 лет 10 месяцевAndrew, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

И да, я попала в реанимацию, и там ждала пару часов экс, настолько было плохо мне

0
04.02.2016
goldmama
Москва

я даже не думала, что все так серьезно! Ужас какой! Спасибо большое, что ответили! Я поняла свой дальнейший план действий!

0
04.02.2016
Alpis
Челябинск

Мне ставили гестозна на 36-37 неделе давление 140/100, экстренно госпитализировали. Пролежала 10 дней, ставили магнезию кучу таблеток пила. В выписке диагноз умеренная преэклампсия. После выписки дома неделю с давлением неделю побыла, в итоге опять экстренная госпитализация, уже до родов. Давление росло каждый день начиная со 125/80 до 150/100.

Состояние было ужасное, кружилась голова, тошнило, отеки сильные.
Родила сама на 5 день госпитализации, но прокалывали пузырь. Роды были сложные, разрывов не было, но разрели немного. Перед родами тоже ставили магнезию, немного снижали давление до 135-140/90. После родов тоже тяжело было восстанавливаться, выписали аж на 7 день. Как вспомню, аж плохо становится.
С ребенком, слава Богу, все в порядке.

Врач в послеродовом, сказала, что мне повезло, что давление не поднялось до 150, а то бы кесарили экстренно.





0
12.02.2016
Светлана
Москва

Последнее предложение про меня-экстренно кесарили через сутки пребывания в роддоме, это очень страшно осознавать, чем может все закончится. Мне повезло, я жива и мой ребёнок тоже. Память стерлась почти все было в жизни, востанавливалась 3года, сама медик и на работе кто знал о случившемся, в прямом смысле слова рыдали, "слава богу".

0
12.02.2016
goldmama
Москва

вам гестоз ставили? На каком сроке кесарили?

0
13.02.2016
Светлана
Москва

Ровно 36недель стукнуло, проснулась и поехала в ЖК, там по скорой, странные были чувства, и страх, и пустота в груди, металась как белка, не могла на одном месте сидеть, а в роддоме уложили и провода куда только можно, до вечера полежала, и тогда поняла неладное

0
13.02.2016
goldmama
Москва

ужас какой! Вот откуда все это берется, ходишь себе ходишь, с пузиком все хорошо, а потом бац и резко в стационар! А что именно случилось то? Что-то с малышом или с вами?

0
13.02.2016
Светлана
Москва

Как видите фото...мы живы, все прошло как страшный сон

0
14.02.2016
goldmama
Москва

я поняла, что сейчас у вас все хорошо, и слава Богу. Но что конкретно с Вами случилось, я так и не поняла. Последствия гестоза? Так резко в один день? До этого врачи никак это не лечили, не следили за этим?

0
14.02.2016
Светлана
Москва

Эклампсия, резко неожиданно давление 160/100, капельницу, выжидают снижение давления, состояние ухудшилось и бегом на стол резать

0
14.02.2016
ﺺМарияﺺ
Михаил, 15 лет 9 месяцевИлья, 9 лет 11 месяцев Балаково

У меня был гестоз начиная с 33 недели. Это ужасно, помогает только стационар. Последние недели перед родами появились ужасные наружные отеки( вес в моём случае не рос. Не шутите с этим. У меня на фоне гестоза были сложные и долгие роды.

После родов я просто обалдела! Отеки спали, весила перед родами 92 а после 77! Страшно представить весь ужас который творился у меня внутри(

0
04.02.2016
goldmama
Москва

дело в том, что внешних отеков у меня нет! Вообщк нет, даже на ногах! А вес растет, плюс тошнота, плюс анализ был не очень, но его я завтра срочно пересдам! Может я зря паникую, может тошнит из-за погоды этой ужасной? А вес растет не из-за застоя жидкости... Вы можете описать свои ощущения, как говорится изнутри, что такое гестоз? Белок был у Вас? Заранее спасибо! У меня как раз 33я неделя идет

0
04.02.2016
ﺺМарияﺺ
Михаил, 15 лет 9 месяцевИлья, 9 лет 11 месяцев Балаково

Так это могут быть внутренние отеки, которые опаснее внешних.

У меня все началось как раз с внутренних отеков. Сначала внезапно появился белок в моче, постепенно рос, в ростом белка постепенно началась тошнота и рвота. Кушать вообще ничего не могла. Потом начались проблемы с давлением. Я начала часто лежать на сохранении, прокапывалась( ну а к концу Б вообще вся отекла, и руки и ноги и даже лицо😓

По самочувствия из того что помню было тяжело ходить, постоянная сонливость и усталость, рвало часто даже на последних неделях, есть ничего не могла, головокружения, общее самочувствие было плохим(

Последствия гестоза были тоже плачевными( это долгие сложные роды и в связи с этим гипоксия плода. Но нам повезло, сынок здоровенький. В таких случаях бывает хуже.

Лечитесь! Если надо в стационар ложитесь. Все очень серьёзно, вам придётся вплоть до самых быть под наблюдением.

0
05.02.2016
goldmama
Москва

вот у меня очень на Вашу ситуацию похоже начинается... сегодня сдала мочу и кровь, потом ко врачу... дома теперь давление буду мерить, следить...

0
05.02.2016
ﺺМарияﺺ
Михаил, 15 лет 9 месяцевИлья, 9 лет 11 месяцев Балаково

Удачи вам и здоровья

0
05.02.2016
Юлиана
Моя красавица Катерина, 28 лет 2 месяцаШилопоп Максюшка, 14 лет 4 месяцаШилопоп Ромашка, 14 лет 4 месяца Балашиха

Я так же точно отекала((( муж вынужден был застегивать мне сапоги- у меня не .было сил на отекших ногах застегнуть молнию...Были случаи потери сознания. Врач говорила- от недоедания, а есть вообще не хотелось, те тошнило от всего. Будьте осторожны, с гестозом шутить нельзя!!!

0
12.02.2016
Alpis
Челябинск

Businka, только сейчас увидела, что Вы 4-го февраля писали.
Мой комментарий, наверно, уже не актуален.

0
12.02.2016
goldmama
Москва

нет, очень актуален! Гестоза у меня нет, но ставят гипоксию. А так вообще, чем больше знаешь, тем больше вооружен. У меня в первую беременность ничего такого не было, я и терминов таких не знала, а сейчас дурдом какой-то, то одно, то другое! Теперь я знаю, что такое гестоз, какие последствия и безусловно буду за этим делом следить сама, помимо врача в консультации

0
12.02.2016
Alpis
Челябинск

Гипоксию мне тоже ставили, назначали какие-то уколы в вену. И еще на фоне гестоза было многоводье, я за всю беременность набрала 8 кг, 2 за последние 2 недели. Ребенок совсем не крупный 3370 51 см родился. Ну еще на 30-32 неделе сахарный диабет беременных поставили. Тоже мучение, есть вообще ничего нельзя было, сахар от всего поднимался. Хотя я кучу рецептов со временем напридумывала, но пришлось поэксперементировать.
А за давлением нужно следить, я его 3 раза в день мерила. Причем нескольких врачей распросила как правильно мерить и каким тонометром лучше. В отделение, где я первый раз с гестозом лежала около 70-80% всех госпитализированных, лежали именно с гестозом и давлением. Так, что следите.
У меня отеки начались раньше, чем давление начало подниматься.

Желаю, Вам выносить здорового ребеночка и легко самой родить!
А все, что Вам написали, просто взять, как информацию на вооружение.

Кстати, зовите мужа на роды, мой мне помогал много и с ним было легче.




0
12.02.2016
goldmama
Москва

спасибо Вам большое! И Вам здоровья! Да, все на вооружение беру, у вас вот многоводие, а у меня наоборот вод мало, малыш на попу как засел и ни в какую не переворачивается! Может, если перевернется и гипоксия отступит, бог его знает.

0
13.02.2016
Анна
Москва

Попробуйте с ним поговорить. У меня многоводие, гестационный диабет, отеки были, давление в норме. На 37 неделе отправили в областной роддом, наш роддом не берет с высокой степенью риска, но и до него не доехала (мне показалось, что стали подтекать воды - у меня с первым так было), привезли в соседний город. Врач посмотрел и сказал, что я все выдумала, чтобы только в областной не ехать и что если в течении 5 дней я не рожу (а ты не родишь), то они меня выпишут и снова в областной отправят. Так вот я стала уговаривать своего сыночка, чтобы он поскорее родился, что если не сейчас,то ехать нам в областной роддом. И что вы думаете, за два дня до ожидаемой выписки он решил появиться на свет. Вот такой у меня послушный малыш. Поговорите со своим малышом, чтобы он развернулся, он же не хочет, чтобы ему и маме было плохо. Успехов вам и легких родов.

0
13.02.2016
Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

С гестозом срочно в больницу! Я едва до трагедии не довела, как мне врачи сказали. Срочно прокесарили на 36 неделе. У меня правда давление было без белка и отеков... Думала потерплю, оказался тяжелый гестоз. Поберегите себя и малыша!

0
05.02.2016
goldmama
Москва

А какое давление у вас было? И как долго вы с повышенным ходили?

0
05.02.2016
Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

Я гиперионик-всю Б ходила 140/90 и радовалась. На 32 неделе поперло 160-180/100-120. До 34 лежала в больнице. Потом неделю дома-все со 160-180. Потом меня в больницу опять из ЖК отправили. И на следующий день срочное кесарево. Про восстановление после родов молчу. Тяжко...

0
05.02.2016
goldmama
Москва

надеюсь сейчас у вас и вашего малыша все хорошо! Здоровья Вам!

0
05.02.2016
Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

Да, все неплохо))) и вы себя берегите!

0
05.02.2016
Евгения
Ванюшка, 12 лет 2 месяцаСтепан, 7 лет Йошкар-Ола

У меня гестоз начался на 38 неделе.белок зашкаливал.давление 150 на 100 и отеки внутренние.прокесарили экс в 38 и 5 .в выписке стоит тяжелый гестоз и умеренная приэклампсия(( на мой вопрос врачам почему не дают попробовать самой родить мне ответили что речь идет уже о жизни меня и ребенка. и еще со мной в реанимации лежала девушка.ее прокесарили на 26 неделе Из за гестоза.ребеночек был в очень тяделом состоянии.это не шутки.берегите себя и малыша

0
12.02.2016
goldmama
Москва

как вы и малыш сейчас себя чувствуете? Есть последствия гестоза? На 39й неделе еще хорошо, в плане доношенности, а 26я вообще жестко

0
12.02.2016
Евгения
Ванюшка, 12 лет 2 месяцаСтепан, 7 лет Йошкар-Ола

У меня и у сына все хорошо)) нам 1,9 уже)) )последствий слава Богу не было.ттт.ну кроме моих душевных переживаний что не смогла родить сама)

0
12.02.2016
goldmama
Москва

это уже ерунда 😀 главное, что вы оба здоровы и что все хорошо! ☺

0
12.02.2016
Наталья
Иван, 16 летДмитрий, 9 лет 9 месяцев Москва

Обязательно лечиться! Грозит гипоксией. Все зависит от развития событий в дальнейшем, пока надо убирать отеки.. Хорошо бы в стационар, если есть возможность.

0
04.02.2016
goldmama
Москва

эх.... забыла написать, хожу в дневной стационар через день на капельницы с актовегином. Как думаете, это не поможет? Не замена стационару?

0
04.02.2016
Наталья
Иван, 16 летДмитрий, 9 лет 9 месяцев Москва

Актовегин - это, конечно, хорошо, но отеки, гестоз он не лечит, вам надо с ними сначала справиться.

0
04.02.2016
Taria Tournesol
Faith, 12 лет 10 месяцевAndrew, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

Один актовегин не поможет

0
04.02.2016
Ольга
Сыночек, 21 год 5 месяцевДоченька, 9 лет 9 месяцев Екатеринбург

Немедленно к врачу!!!! Гестоз это совсем не шутки! И лучше всего в стационар, поверьте мне!

0
04.02.2016
goldmama
Москва

а если я завтра пересдам мочу и белка не будет, т.е. анализ будет норм, все равно паниковать или дождаться приема? У меня на 9е число назначено.

0
04.02.2016
Ольга
Сыночек, 21 год 5 месяцевДоченька, 9 лет 9 месяцев Екатеринбург

Я бы к врачу, не дожидаясь приема. В данном вопросе лучше проявить бдительность. Я желаю вам, чтобы все было хорошо!

0
04.02.2016
goldmama
Москва

спасибо большое!

0
04.02.2016
Юлия
Ростов

У меня в первую беременность был гестоз!Вес +25кг, отеки,а все остальное в норме!Ставили лишь из-за отеков такой диагноз!Лежала в патологии как не боролись,толку не было))))))В итоге родила в 42 недели,с ребенком все было хорошо,даже признаков переношенности не было и я сама себя хорошо чувсвовала!Мой Вам совет не нужно думать о плохом,я все время говорила все у меня хорошо и ребенок будет здоровый,так что не надо меня запугивать!Так оно и вышло!Родилась доченька спокойная как танк,ни одой бессонной ночи не было у нас,спала по 12-14 часов,я даже скучала)))Все будет у Вас хорошо!

0
12.02.2016
goldmama
Москва

спасибо Вам большое! Я тоже себя только так и настраиваю! Хотя проблемы есть конечно... гестоз мне пока не ставят, но есть гипоксия, плюс мало вод и сидим на попе. Но я не теряю оптимизма 😀

0
12.02.2016
Мила
Злата, 11 лет 10 месяцев Химки

У меня врачи пропустили гестоз. Чувствовала себя хорошо. Довели почти до преэклаипсии, в выписке стоит гестоз 3 степени, кажется. Экстренно кесарили. Это серьезная штука

0
12.02.2016
goldmama
Москва

а малыш Ваш как? Кесарили на каком сроке Вас?

0
12.02.2016
Мила
Злата, 11 лет 10 месяцев Химки

Дочка выжила. 28 недель

0
14.02.2016
Anna
Кристина, 11 лет 10 месяцев Мытищи

У меня был гестоз, и если весной норм, то летом особенно перед родами пипец, вес +25-28кг, отеки на ногах жуткие, в жару еще жуткая потливость, ходить нереально (ляшки до крови натирались), так еще и давление... отдышка как у гиппопотама. в общем ничего хорошего. С ним и пролежала весь последний мес на сохранении. гестоз один не бывает сам по себе, он всегда идет с чем то еще. Тревогу бить не стоит, но с врачем стоит обсудить. Ибо в 25-27 тепла ходить в специальных декомпрессионах чулках даже небеременным невыносимо, а без них ноги не впихнуть даже в тапки через полчаса хождения((((

0
14.02.2016
Алёна
Александр, 19 лет 5 месяцевВладимир, 14 лет 2 месяца Белогорск

Гестоз...такой коварный!! Я даже не воспринимала всерьёз данный диагноз! Также в третьем триместре появился белок в моче, а до этого лишняя прибавка в весе на протяжении всей беременности...от разгрузочных дней уже тошнило...просьбы врача уменьшить количество потребляемой воды игнорила...в итоге на последних неделях отёки проявились во всей красе. Слава Богу малыш родился крепкий и в срок...но вот последствия гестоза для нас не прошли мимо, неврологические нарушения...на данный момент выражаются в задержке развития речи.

0
12.02.2016

У меня так было(я ходила как колобок.в последние месяцы набрала много кг.отёки были страшные.когда пришла к акушерки на приём,она меня схватила за руку и до машины скорой помощи вела.положили в больницу сразу.каждый день я лежала под системой около 2 часов(((через несколько дней я себя начала в зеркале узнавать,а через неделю я родила)))очень благодарна той акушерки ведь если бы не она,то даже страшно представить что было бы(

0
04.02.2016
Татьяна
Машенька, 17 лет 2 месяцаДашуля, 9 лет 10 месяцев Северск

Не хочу вас пугать,но я бы срочно бежала к врачу. именно из-за гестоза, моя дочь родилась на 33 недели. Гестоз-это не шутки.

0
04.02.2016
goldmama
Москва

да, побегу! Спасибо! Для начала перездам мочу завтра в платной, чтоб побыстрее и ко врачу с анализом!

0
04.02.2016
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург

Под наблюдение. Гестоз без давления не бывает, но и с отеками нужно постараться что-то делать. Короче, к врачу лучше бы.

0
04.02.2016
Юлия
Ростов

Бывает у меня был либо поставили диагноз для галочки!У меня кроме отеков и большого веса ничего не было!Анализы идеальные были весь срок и давление один только раз было 126/80

0
12.02.2016
oxana
Лида, 15 летМаксим, 10 лет 2 месяцаАндрей, 5 лет 2 месяца Липецк

знаете, разные нехорошие истории вот так и начинаются, причем очень нехорошие, не хочу даже писать! идите срочно к врачУ, может и не так все плохо, но лучше перебдеть, а еще лучше в больницу лечь под наблюдение!

0
04.02.2016

Срочно к врачу!Лучше перестраховаться, чем жалеть потом!!!!У меня таких симптомов не было ( вес, тошнота, тем более белок в моче!!!!), но отеки на ногах беспокоили доктора и я 2 раза в патологии лежала-капали.Давление стало повышаться в последние дни и ждать не стали- кесарево сделали.

0
04.02.2016
goldmama
Москва

ааааа, девочки! Побегу ко врачу завтра! Блин, не хочу в стационар конечно, но тут не до капризов!

0
04.02.2016

При первом же подозрении на гестоз надо срочно к врачу. Не рискуйте

0
04.02.2016

На диету белково растительную и ко врачу

0
04.02.2016
Отеки или нет? это ппц.. у меня ноги слонопотама!((

Похожие записи