Так вот на первом скрининге мне поставили ПДР 08.03, на втором 06.03, а на третьем 3.03. Как Вы думаете какая дата правильней? И возможно у кого-то так было, как получилось в итоге? Просто любопытно...Последние месики были 1.06 (может у кого есть другие варианты ПДР)))
3 варианта ПДР
Мен тоже этот вопрос интересует. На первом скрининге расхождение по срокам было 4 дн, на втором 8 дней вот буду ждать 3-й скрининг. Интересно, а будут ли дату ухода в декрет переносить по УЗИ или так и пойду, как по м?
В пдр редко кто рожает, ставят по м., то есть пдр - это приблизительная дата родов. Родить можно и раньше, и позже, и в пдр. По месячным - к первому дню м. прибавить 7 дней, то есть у Вас пдр 8 июня.
июня? вы наверное ошиблись, у меня 36 недель уже...март или конец февраля..
Последние м. 1.06, да, ошиблась, не прибавила 9 месяцев. 8 марта пдр
а у меня вообще коры- по первому узи 16 марта, по второму 24 марта, потом врач моя считала насчитала 20 марта, а по третьему узи - 1 марта))))) я сумки уже собрала - стараюсь не думать, будет как будет
класс! Я уже почти дособирала сумки тоже, сегодня докуплю недостающие медикаменты и буду готова!
Ну точь в точь как у меня. даже месики в один день))) бывает же такое))) и пдр по узи ставили на неделю раньше. но по месикам было 8.03) а как получилось можешь в дневнике историюпро рды почитать)
У меня последние месячные были 29.05, ПДР ставят на 04.03, но по последнему УЗИ - 06.03. Тоже не знаю, когда ждать )
А у меня последние М были 28.05. но имеет значение овуляция, конечно. у меня немного поздняя. поэтому пдр с начала ставили на 3.03., потом на 9.03
У меня последние месячные были 28 мая. ПДР по месячным ставят на 3 марта. По узи на неделю раньше. Самой хотелось что бы пораньше получилось)
да до пдр ходить совсем не хочется, чуток раньше-это да!
У меня по первому узи ближе всего было, родила ровно по мес в 40 нед.
С первым сыном бвло так. Мес были 1.06 пдр 8 марта... Так и родила в пдр!
Мне Пдр постпвили с 06 по 10.02 вот пока сидим у мамке в животике
Пдр у вас 8.03. По узи все условно. Там же на размеры малыша ориентируются. У меня первая дочка в 34 недели была по размерам на 37, но пдр никто не менял, родила в 39+1, то есть не намного раньше срока. Просто крупную.
По правильному если считать ..то конечно 8.03..У меня на неделю позже чем у вас..последние мес.9.06...ПДР стоит 16.03..А так все конечно от темпа роста малыша..У вас видно хорошенько растет..)у меня наоборот постоянно отодвигают ПДР....видно крошка еще)))

Самую точную Пдр, насколько я знаю, ставят по первому УЗИ. Я по М. должна была родить 27.08, по УЗИ 11.09. Родила 15.09 в 40 недель и 4 дня. Так что я бы ориентировалась на 8.03 😀
Первая беременность. мес 24.06 были, гиня поставила срок 05.03, по узи вообще всегда ставили 24.02, доченька родилась восьмого марта))))) в 40 нед 3 дня
У Вас скорее всего 08.03, у меня мес. 25.05 и ПДР по узи 29.02, 01.03 и по мес мне Г посчитала 04.03.
Лежу в роддоме, тут считают пдр по первому узи, либо по скринигу первому, либо по тому узи, что делали при постановке на учет в 7-10 неделек, говорят это они самые точные.
Мне с дочкой ПДР переносили два раза, причём, каждый раз почти на неделю вперёд. В итоге, она родилась в самый первый ПДР, а переносили, так как ребёнок очень мелкий (родилась 2550).
У меня были посл.мес 7.06 пр стояло на 14.03, а родила 7.03
У нас ориентируются и срок считают только по первому скринингу.
ПДР всегда ставят по первому узи, далее возможны индивидуальные темпы роста ребенка.