Всем привет! С самого начала беременности мажущие выделения цвета кофе с молоком. Прогестерон изначально был 87 на акушерском сроке 2-3 недели. Нормальный показатель. Мой гинеколог назначила 2 таблетки дюфастона в день, в первую беременность тоже на поддержке была, вторая замерла в 14 году. Поэтому я не против. Практически всю эту беременность такие выделения, посещала дневной стационар, в понедельник вышла на работу, вчера снова мажет, но уже темно -коричневые ((((( по узи все хорошо, последнее делала 1.5 недели назад. На прием завтра, сегодня не смогла попасть на узи, во всех платных клиниках все по записи и даже срочно не берут (((( моя гинеколог тоже сегодня в отъезде, посоветоваться не с кем. Лежу дома, живот не тянет, не болит, но выделения есть ((( что это может быть? Узистка сказала, возможно гематомка была , тк отслойки нет, зев закрыт.
Коричневая мазня на сроке 9+5
Ну ты прям как я один в один...меняй дюфастон на утрожестан..намного круче!!!
Вооот... я тоже допплер хочу, только рано ещё. На моем сроке не слышно пока. Я дюфастон боюсь менять, с него слазить не знаю как. Завтра врача спрошу, но свечи мне не очень нравятся. Света, какой срок у тебя?
14 неделя. Я просо с Машей на дюфе была..а сейчас на утрожетстене...настолько лучше..моя Г говорит что в Европе вообще дюф для беременных не назначают сейчас только цикл регулировать(она такая вся впереди планеты всей))..а утрожетстан лучше...Пока кровила я его пила...как свечки стала использовать уже как все более менее стало(его нет в свечах капсулы а куда засовывать сама решаешь)).так у меня шейка была 34..стала 45...может даже зашивать не придется...
Те ты просто заменила прием дюфастона утрожестаном без снижения дозы постепенно ? Про шейку читала, что утрожестан хорошо способствует её удлинению.
У меня дюф был в планировании вместе с утрожестаном...а потом как полоски увидела..таблетку дюфастона заменила на 200мг утрожестана на ночь...и 100мг утрожетсана утром. просто поменяла и все..там примерно 100мг утрожестана является 10 мг дюфастона...1 день задержки на дюф плюс утрик прогестерон был..46...через 3 дня на одном утрике..102!...
Понятно. Завтра спрошу у гинеколога своего можно ли заменить. Мне кажется, меня от дюфастона мутит ещё. А пока лежу и отдыхаю...
Я уж месяц лежу))..Надеюсь завтра еще не выпишут)
мне врач на сроке 9,5 недель недавно слушала доплером сердечко,на узи пока не была, я когда услышала даже прослезилась...
Ух ты, здорово! Вы комплекции небольшой? Мне врач попыталась неделю назад послушать, но так и не нащупала.
доплер в комплекции не большой! Сначало был шум и сквозь него сердечко,а потом отчетливое сердцебиение!
Здорово! Обязательно приобрету)
Тоже на раннем сроке была мазня, точно такого же цвета, как описываете. Назначили Дюфастон 3 т. в сутки. Когда попала на УЗИ, выяснилось, что у меня гематома. Сразу же подкорректировали дозу Дюфа, и к нему добавили еще Утрожестан. Врач сказал, что такая мазня будет, пока не выйдет гематома (или не рассосется). Тьфу-тьфу, после нескольких дней приема препаратов, мазня прошла.
Гематома из-за чего появилась не сказали? До какого срока вы принимали препараты?
Скорее всего отслойку и появление гематомы спровоцировал половой акт. Больше не было причин, я так думаю. Если не сама по себе...
У нас табу на ПА с самого начала. Очень хочется, но сохранить беременность важнее. Поняла вас. Завтра к врачу и на узи. Надеюсь, что-то прояснится
Нас тоже предупреждали, что до 12 недель лучше воздержаться. Но мы подумали, что раз все хорошо протекает, значит, можно... Вот и вылезло в итоге.
Желаю Вам удачи! Все обязательно будет хорошо :)
Да, чередуя, через каждые 6 часов. Утрожестан вагинально.
Т.е не одновременно? Я к тому что я принимаю и дюф утрик(вагинально).
Это ведь врач назначает, кому как лучше и правильней дозировка. Нет, мне назначали не одновременно: с утра дюф, в обед утрик, затем снова дюф, и на ночь утрик.
У меня эти выделения начались примерно с 7недель а закончились на днях .пила и пью дюфастон 3раза в день и ПА ,стресс тяжелое поднимать врач запретил ,делала узи с малышом все хорошо была а Щас слава Богу все закончилось 12неделки.выделения были и темно-коричневые и светокоричневые иногда живот поясница тоже ныл
Ваш гинеколог ничего не говорил по этому поводу? Меня беспокоит очень, тк в инете пишут много страстей((((((
Нет мне врач всегда говорила все нормально первый триместр такое бывает главное чтобы боли не было и никогда врач меня не пугала говорила все будет хорошо постельный режим )даже на сохранения сказала не надо лечь потому что в такой преод поддержка близких играет важнейший роль..)ну меня близкие подлежали всегда и поддерживают до сих пор)но если в доме все равно вам придется что то делать тогда лучше лечь в больницу )
Спасибо) муж и я нервничаем оба, муж особенно, очень нелегко переживал нашу предыдущую потерю.
В интернете тоже много чего читала и тут писали пугали меня.)не переживай все будет хорошо 💋
Ну и где действие всемогущего дюфастона ? Ждите врача ,будут дому увеличивать либо утрожестан добавлять .
Вы уверены, что это нехватка прогестерона? Я -нет.
Нехватка своего есть потому что дюфастон свой прогестерон уничтожает .
Я поняла только то, что вы противник синтетического прогестерона. Спасибо
У вас случайно плацента или в данном случае хорион не низко расположен?
Про это ничего не могу сказать, на узи не говорили (((
Просто если у вас это дело низко то может из за этого мазать....
Очень надеюсь, завтра попасть на узи. Все распрошу подробно
До этого да убережет Господь моего малыша были 2выкидыша поэтому с первого приема врач назначил дюфастон тогда было 5недельки а с 7недель начала пить 3раза в день
Ну с 5недель до 7пила 2раза в день а с 7 пью 3раза в день
Я в первую по 2 пила до 16 недели. Потом по тихонечку отменял а.
Здравствуйте, понимаю, что с момента опубликования прошло уже больше года. Но все же спрошу. Подскажите, пожалуйста, чем закончилась Ваша мазня? Просто у меня сейчас аналогичная ситуация, выделения сначала были как кофе с молоком, а сейчас коричневые, иногда с темными прожилками, отслоек по УЗИ нет
Здравствуйте, уже не вспомню. Но родилась прекрасная здоровая девочка год назад.