Войти
Мама девочки (5 лет), жду девочку, 13 неделя Орел

Коричневая мазня на сроке 9+5

Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ну ты прям как я один в один...меняй дюфастон на утрожестан..намного круче!!!

Это выскабливания наши от замерших аукатюся....я так и Машу носила, и сейчас...Я 9-10 неделю провела в стационаре..но у меня не мазалось..а такими кусками выходило(((...
И еще транексам в таблетках..мне кажется сразу можно начать....
Я себе доплер купила..а то поседею)
0
10.02.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

Вооот... я тоже допплер хочу, только рано ещё. На моем сроке не слышно пока. Я дюфастон боюсь менять, с него слазить не знаю как. Завтра врача спрошу, но свечи мне не очень нравятся. Света, какой срок у тебя?

0
10.02.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

14 неделя. Я просо с Машей на дюфе была..а сейчас на утрожетстене...настолько лучше..моя Г говорит что в Европе вообще дюф для беременных не назначают сейчас только цикл регулировать(она такая вся впереди планеты всей))..а утрожетстан лучше...Пока кровила я его пила...как свечки стала использовать уже как все более менее стало(его нет в свечах капсулы а куда засовывать сама решаешь)).так у меня шейка была 34..стала 45...может даже зашивать не придется...

Доплер купила я в 13 нед...но девочки тут говорят что многие с 9 слышат СБ...Закажи на али..как раз придет через 3-4 недели! У нас в 2 раза дороже, а модели одни и те же!

0
10.02.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

Те ты просто заменила прием дюфастона утрожестаном без снижения дозы постепенно ? Про шейку читала, что утрожестан хорошо способствует её удлинению.

0
10.02.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

У меня дюф был в планировании вместе с утрожестаном...а потом как полоски увидела..таблетку дюфастона заменила на 200мг утрожестана на ночь...и 100мг утрожетсана утром. просто поменяла и все..там примерно 100мг утрожестана является 10 мг дюфастона...1 день задержки на дюф плюс утрик прогестерон был..46...через 3 дня на одном утрике..102!...

В больнице мне потом увеличили до 600 мг в сутки при выделениях..сейчас опять 300 в сутки...и до 30 недели.
0
10.02.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

Понятно. Завтра спрошу у гинеколога своего можно ли заменить. Мне кажется, меня от дюфастона мутит ещё. А пока лежу и отдыхаю...

0
10.02.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Я уж месяц лежу))..Надеюсь завтра еще не выпишут)

0
10.02.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

Отдых не планируете?

0
10.02.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Пока нет...если только летом Подмосковье))...Я человек теперь ненадежный)

0
10.02.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

Мне очень хочется, но пока побаиваюсь. Будем смотреть по мере моего состояния

0
10.02.2016
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

мне врач на сроке 9,5 недель недавно слушала доплером сердечко,на узи пока не была, я когда услышала даже прослезилась...

0
10.02.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

Ух ты, здорово! Вы комплекции небольшой? Мне врач попыталась неделю назад послушать, но так и не нащупала.

0
10.02.2016
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

доплер в комплекции не большой! Сначало был шум и сквозь него сердечко,а потом отчетливое сердцебиение!

0
10.02.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

Здорово! Обязательно приобрету)

0
10.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Семей (Семипалатинск)

Тоже на раннем сроке была мазня, точно такого же цвета, как описываете. Назначили Дюфастон 3 т. в сутки. Когда попала на УЗИ, выяснилось, что у меня гематома. Сразу же подкорректировали дозу Дюфа, и к нему добавили еще Утрожестан. Врач сказал, что такая мазня будет, пока не выйдет гематома (или не рассосется). Тьфу-тьфу, после нескольких дней приема препаратов, мазня прошла.

0
10.02.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

Гематома из-за чего появилась не сказали? До какого срока вы принимали препараты?

0
10.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Семей (Семипалатинск)

Скорее всего отслойку и появление гематомы спровоцировал половой акт. Больше не было причин, я так думаю. Если не сама по себе...

Принимала до 16 недель. Затем отмена по схеме, и все.
0
10.02.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

У нас табу на ПА с самого начала. Очень хочется, но сохранить беременность важнее. Поняла вас. Завтра к врачу и на узи. Надеюсь, что-то прояснится

0
10.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Семей (Семипалатинск)

Нас тоже предупреждали, что до 12 недель лучше воздержаться. Но мы подумали, что раз все хорошо протекает, значит, можно... Вот и вылезло в итоге.

Желаю Вам удачи! Все обязательно будет хорошо :)

0
10.02.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

Спасибо огромное!

0
10.02.2016
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Принимали утрик и дюф вместе?

0
10.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Семей (Семипалатинск)

Да, чередуя, через каждые 6 часов. Утрожестан вагинально.

0
10.02.2016
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Т.е не одновременно? Я к тому что я принимаю и дюф утрик(вагинально).

0
10.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Семей (Семипалатинск)

Это ведь врач назначает, кому как лучше и правильней дозировка. Нет, мне назначали не одновременно: с утра дюф, в обед утрик, затем снова дюф, и на ночь утрик.

0
11.02.2016
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Я все поняла. Спасибо)))

0
11.02.2016
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Лянтор

У меня эти выделения начались примерно с 7недель а закончились на днях .пила и пью дюфастон 3раза в день и ПА ,стресс тяжелое поднимать врач запретил ,делала узи с малышом все хорошо была а Щас слава Богу все закончилось 12неделки.выделения были и темно-коричневые и светокоричневые иногда живот поясница тоже ныл

0
10.02.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

Ваш гинеколог ничего не говорил по этому поводу? Меня беспокоит очень, тк в инете пишут много страстей((((((

0
10.02.2016
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Лянтор

Нет мне врач всегда говорила все нормально первый триместр такое бывает главное чтобы боли не было и никогда врач меня не пугала говорила все будет хорошо постельный режим )даже на сохранения сказала не надо лечь потому что в такой преод поддержка близких играет важнейший роль..)ну меня близкие подлежали всегда и поддерживают до сих пор)но если в доме все равно вам придется что то делать тогда лучше лечь в больницу )

0
10.02.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

Спасибо) муж и я нервничаем оба, муж особенно, очень нелегко переживал нашу предыдущую потерю.

0
10.02.2016
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Лянтор

В интернете тоже много чего читала и тут писали пугали меня.)не переживай все будет хорошо 💋

0
10.02.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

Ну и где действие всемогущего дюфастона ? Ждите врача ,будут дому увеличивать либо утрожестан добавлять .

0
10.02.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

Вы уверены, что это нехватка прогестерона? Я -нет.

0
10.02.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

Нехватка своего есть потому что дюфастон свой прогестерон уничтожает .

Но тут может отслойка хориона ,при ней тоже назначат дюф/утрик. В нашей медицине другого нет . Ну и что то кровоостанавливающее
0
10.02.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

Я поняла только то, что вы противник синтетического прогестерона. Спасибо

0
10.02.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

У вас случайно плацента или в данном случае хорион не низко расположен?

0
10.02.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

Про это ничего не могу сказать, на узи не говорили (((

0
10.02.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Просто если у вас это дело низко то может из за этого мазать....

0
10.02.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

Очень надеюсь, завтра попасть на узи. Все распрошу подробно

0
10.02.2016
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Лянтор

До этого да убережет Господь моего малыша были 2выкидыша поэтому с первого приема врач назначил дюфастон тогда было 5недельки а с 7недель начала пить 3раза в день

0
10.02.2016
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Лянтор

Ну с 5недель до 7пила 2раза в день а с 7 пью 3раза в день

0
10.02.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

Я в первую по 2 пила до 16 недели. Потом по тихонечку отменял а.

0
10.02.2016
Костанай

Здравствуйте, понимаю, что с момента опубликования прошло уже больше года. Но все же спрошу. Подскажите, пожалуйста, чем закончилась Ваша мазня? Просто у меня сейчас аналогичная ситуация, выделения сначала были как кофе с молоком, а сейчас коричневые, иногда с темными прожилками, отслоек по УЗИ нет

0
05.10.2017
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

Здравствуйте, уже не вспомню. Но родилась прекрасная здоровая девочка год назад.

0
16.10.2017
Уфффффф(((( Морозит((

Похожие записи