Девочки, кто как справлялся? Понимаю, что норма, что потом прйдет. Но пока рожу, я либо дом подожгу, либо все документы растеряю, а, скорее всего, все вместе. Может, глицин? Или он здесь бессилен?
Рассеянность во время беремености
Я высыпаюсь, даже очень!) Муж говорит также: записывай! Как это выглядит: поставила кашу на плиту, выключить через 5 минут) Рехнуться можно!))
А для таких случаев я себе на тел таймер ставлю. Чтоб звенел. Когда звенит, вспоминаю что я должна сделать
Записывайте!) Проснулись утром, набросали себе график дня, потом все по пунктам с подробным анализом: сходить в магазин (взять крючи и деньги), приготовить поесть (выключить газ, закрыть холодильник). И обязательно вычеркивать все действия.. У меня на работе перед НГ обычно страшный аврал. Приучилась за 4 года вот так записывать. Теперь пригодилось.) Перед нг на работе справилась так же, как и до б!)
Наверно, это единственный способ! спасибо, буду приучать
я в первую беременность сидела на работе и цифры мимо проплывали, как в тумане, самое ужасное что после родов это не прошло!!!!! учусь жить вот такой рассеяной, теперь всегда пишу списки, даже из двух пунктов иначе точно что-нибудь забуду, на самом деле это кошмар. Дошло до того что я могу забыть поесть, когда насыпаю ложками кашу считаю раз-раз-раз-раз, два-два-два иначе забуду сколько положила!!!!!
Мы с мужем поначалу смеялись, но сейчас уже не до шуток! Мы сейчас в отпуске: за это время 2 раза убегало молоко, сработала пожарная сигнализация(это я не ту комфорку включила, но ней контейнер с бутербродами поджарился), а сегодня права оставила на горках в пункте проката горнолыжного оборудования. Муж начинает нервничать, я пугаюсь сама себя)
меня спасают составление списков подробных, что сделать, купить и тд ( был даже пункт в списке составить список продуктов) уходя из дома я раза 2-3 все проверяю проговаривая в слух вода выключена и тд. Муж ржет надо мной постоянно, потому как я могу прийти на кухню стоять тупить 5 минут и понять, что мне как бы вообще не сюда надо было. Начать говорить и забыть что собиралась сказать. Зато это реальная отмазка " память как у рыбки 3 секунды и снова здрасте" ( раньше я была органайзером у мужа)
Я по жизни такая.. Сейчас моя рассеяность обострилась.. Муж злится.. А я что? Что я сделаю-то..
Я вообще ничего не помню, как забеременела. Что не оч важно доя МЕНЯ я сразу забываю, что важно, держится в голове или записываю))) про просьбы других я вообще сразу же забываю. я тоже кастрюлю сожгла уже и несколько раз дверь забывала закрыть, благо придя домой, а не уходя. Сейчас вроде поадекватнее в таких моментах. А после первой беременности мозги встали на место ближе к году дочки)) но все равно, заметки в айфоне теперь спутник))
Не хочу вас расстраивать,но не факт что это пройдёт после родов) у меня прошло,да и у сестренки моей тоже...
Реально страшно! После первых родов я не до конца восстановилась, но сейчас меня уже и сын контролирует)) боюсь, представить, что дальше
Я на пустырнике-форте сижу. Но не из-за рассеянности, я чтоб не поубивать всех вокруг))). Так вот, все-равно постоянно забываю выключить духовку и многое-многое-многое другое. Хотя все-все записываю, ставлю таймеры тд. После первой беременности начала отходить постепенно только когда кормить закончила.. в общем, смиритесь и держитесь) мужу терпения ;)
А я переживала, что я стала страдать амнезией!)))) Просто выпадает из головы и всееееее! 
Составляйте списки, не старайтесь все успеть и никуда не торопитесь!
У меня с мозгами чуток получше стало, когда омегу-3 начала пить)))