Девочки,начали забег по магазинам , появился вопрос - так сколько все-таки нужно слипиков?Я думала купить три 56 размера с длинными рукавами и 2 без ( родимся апрель - май , в квартире жарко ) , но многие пишут что в роддом нужно как минимум 5 . И я вроде согласна с этим , стирать ведь там условий почти нет , лучше побольше . Но здравый смысл все же сомневается : нужно ли их так много на 2-3 недели ?
В роддом лучше взять что-то недорогое, то что не жалко испачкать зеленкой. Я специально для этого накупила распашенок и ползунков по 60 р швами наружу - новорожденного гораздо удобнее быстро одеть/раздеть никаких кнопок. Слипы уже дома потренируетесь одевать.
Мне кажется,у нас в магазинах дешевле 100 рублей не купить ни распашонку,ни ползунки
детки разные рождаются, если ставят крупный, то не стоит брать. По себе смотрите - если родители высокие обычно и детки длинные рождаются), а если невысокие то и ребенок не крупный. Обычно рождаются 54-56 см
Вы замучаетесь новорожденного ребёнка одевать в слип, эти ручки-ножки....с учётом того, что 1-2р в день приходит педиатр и нужно очень быстро раздеть ребёнка до памперса. Поэтому в роддоме удобней пользоваться рубашкой и пелёнкой, а дома 3-х слипов 56р вполне достаточно.
А мне наоборот кажется что распашонки одно мучение, задираются постоянно.
Мы вообще в 56 не влезли🙈😆 у нас было штук 5 размера 56-62)) в рд если вдруг чего не так стирала.
57см и 4180гр, сама в шоке была, с мужем оба родились 53см и 3300🙈 В приемной в рд ещё сказали, какой то ребёночек у вас маленький😆
На мой взгляд, 1 хватит. Ну 2 от силы.
Некоторые детки рождаются крупные, даже на выписку в 56 не влазят (как правило, из за подгузников они все маломерят - до укзанного роста максимум).
У меня дочка мелкая родилась - 48 см. и то 1 слипа на 56 нам хватило по за глаза. За месяц сильно поправилась и вытянулась, на первый прием к врачу в месяц уже в 62 размере пошли.
А пока стирали сушили дочка в чем была? Ребёнок то срыгнет, то подгуз протру, бывает что в день не по одному разу меняешь одежду
56 размер - это до месяца максимум.
Мы в таком возрасте были в пеленках, слип одевали, только на улицу или на ночь. Я не сторонник постоянного пребывания малыша в памперсе с рождения (особенно, если дома жарко). А если быть в слипах без подгузника, их надо штук 20...
Точнее без рукавов вообще,ошиблась :)
Только зовутся они "ползунками"
Тоже переживаю на эту тему...сама купила 3 шт, остальное надарили - в результате комплектов 10 точно есть, но мне почему то вообще кажутся они такими большими)))) неужели у меня родиться такая большая девочка)))
Мне в роддоме вообще ни слипы, ни боди были неудобны, с непривычки. Одевала кофточки с носочками или ползунками. По моему опыту пары слипов за глаза. Из 56го мы за 2 недели выросли, родившись 54 см. Из 62 - за 2 месяца. Не набирай много - не переносите.))
Нам в роддоме все выдавали на 5 дней пребывания. А на выписку мне муж принёс один комплект. Домой 2-3 комплекта максимум, тк малыш очень быстро вырастет из всего и просто останется. У нас было 2 слива и рубашечка со штанишками.
Если 2-3 штуки это почти каждый день стирать. Мне проще было больше одежды и стирать не чаще чем раз в 3 дня.
6 шт. прям не много и не мало будет, да жалко что растут детки так быстро, но удобно должно быть!
я 56 купила только 2 боди и на выписку ,все ,остальное все 62 ,ребенок очень быстро вырастает из 56
Для дома у меня было их много, на ночь одевала слип, утром просыпались меняли на другой, потом если в теч дня мог протечь памперс, то опять меняла, мне было удобно с ними!