жду девочку, 42 неделя
Иваново
Вести с роддомовских полей #3
Делюсь новеньким, а то уже некоторые начали думать, не родила ли я втихушку 
В ночь с пятницы на субботу, как мне думается, у меня опустился пуз. Вот на фото смотрю, вроде не оч заметно, а вживую - пупок явно сдвинулся в ракурсе, к вечеру я его ваще не вижу сверху практически:

Треники всё как обычно, каждый день и всё такое.... С воскресенья еще что-то начало тошнить(((( И доча снова вроде стала поактивнее. Вчера пришла в рд в полной готовности, что меня потащат на кресло - ан нет. Отправили на ктг с датчиком схваток - схватки он не показал, отпустили домой, сказав, что сегодня посмотрят на кресле. Ну уж вчера и сегодня утром я была полностью уверена, что на кресле меня посмотрят так посмотрят, расшебуршат там всё и скажут "оставайся-ка в рд". Как оказалось, осмотр запланирован был заведующей, а она, как мне известно по рассказам, своим пациенткам руками роды провоцирует. На моё удивление, она посмотрела меня очень мягко - снула-высунула, я и не почувствовала ничего. Вердикт: "ну тут всё шикарно". Попросила своего врача перевести сей диагноз на общечеловеческий, оказалось, это означает, что шейка полностью готова, и роды могут начаться в любой момент (хоть сегодня, хоть завтра, хоть через неделю). Она еще пару раз уточнила, точно ли я хочу ждать естественного начала родов, так как в принципе, можно уже сейчас проколоть пузырь и пойти рожать. Я чётко ответила, что хочу, чтобы всё началось само, обговорили, что мне собственно делать, если оно само начнется и разошлись до четверга.
Приехала домой значит, пошла в туалет.... и походу у меня отошла пробка после осмотра. Вчера мне еще показалось, что как-то слизи выделилось под вечер многовато, но в принципе, на пробку не особо похоже было и всё прозрачно-желтоватое. А тут прям сгусток кровянистый. Вот теперь сижу очкую. Знаю, что это еще не значит вроде, что прям сегодня рожу, но у моей мамы пробка отходила чётко прям перед родами. 

В общем, я в принципе уже дошла до стадии моральной готовности к родам, как и хотела, рада, что доча подождала. В принципе, я со вчерашнего дня уже настроена "в бой". Ну что, ждем-с.... А пока пойду попытаюсь поспать впрок, вдруг и правда сегодня рожать)))
Мама двоих (22 года, 13 лет)
Иваново
у меня со старшим пробка в день родов после начала схваток стала отходить и сразу воды покапали,никаких треников не было. А со второй, треники за 3 дня, ни пробки, ни вод. Корячилась 4 часа с сильными схватками, пока операционную ждала(( если бы воды отошли, наверное, уже КС не потребовалось бы)))
0
16.02.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Иваново
как интересно... я думала, что это как-то генетически одинаково примерно проходит.... у мамы вот оба раза пробка в день родов отошла, а воды оба раза (и у сестры ее кстати тоже) не отходили сами - прокалывали пузырь в родах уже
0
16.02.2016
Ответить
Мама троих (19 лет, 12 лет, 24 года)
Иваново
ага, если бы!!! 1- пробка в 36 отошла, живот не опускался, в 37 воды отошли, а потом уже схватки появились и родились за 3 часа. 2- за пару дней до родов пробка, живот тоже опустился дня за 3, со схватками приехала сдаваться, пузырь прокалывали( плоский был), все заняло3,5часа.
0
16.02.2016
Ответить
Мама троих (19 лет, 12 лет, 24 года)
Иваново
резвая
!пусть тебе повезёт!
!пусть тебе повезёт!
0
16.02.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Иваново
спасибо) Ир, а такие стремительные роды потом никак на здоровье детишек не отражались? просто у меня есть пара знакомых, у которых из-за быстрых родов (1 час и 4 часа) у детей потом проблемы с головой (у одного ВЧД повышенное всю жизнь, у другого ликвора в голове не рассасывалась без лекарств)...
0
16.02.2016
Ответить
Мама троих (19 лет, 12 лет, 24 года)
Иваново
мне вообще с детьми повезло(тьфу-тьфу) Вареня родилась с кровоизлияниями в глазках, невролог в РД посоветовала нам на ухи после выписки к Герасименко, (все отлично было). А так они у сеня оба спокойные , росли мы без диких плачей, колик и т. п.как то у нас все спокойно и размеренно играем , гуляем , читаем, на ушах стоим, урокиииии делаем
0
16.02.2016
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Тверь
Тебя читаешь и прям чувствуется уверенность и готовность )))))так держать!
0
16.02.2016
Ответить
Мама пятерых (от 7 лет до 19 лет)
Чехов
У меня пробка отошла за неделю до первых родов. Хороший у тебя настрой,молодец!Удачи вам,девочки!
0
16.02.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Иваново
Спасибо, Наташ))) на улице ливень - спится отлично))) последние дни выполняю обязательную программу: сплю, когда спится и ем, когда естся))) вот и настрой, наверное, пришел
0
16.02.2016
Ответить
Мама пятерых (от 7 лет до 19 лет)
Чехов
И у нас дождь весь день лил. Вот и спи на здоровье!!Я б тоже поспала с удовольствием.Мелкий температурит две ночи почти не сплю.((
0
16.02.2016
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Если с кровью то уже очень скоро) ждем от тебя новостей)
0
16.02.2016
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Как это волнительно все и прекрасно! Чувствую что ты скоро родишь! А я поняла что уже хочу второго или вторую)
0
16.02.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Киев
да-да, я тоже уже думала что затишье связано с тем что ты родила)
Животик и правда не подрос, и не опустился.... сначала подумала что две одинаковые фотки ...ну с разницей в день, а потом смотрю 2 недели. Хорошенький, большой:)
Желаю вам легкх родов! Ты молодчинка и настрой у тебя хороший!!!!
Ждем)
0
16.02.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Иваново
спасибо, Мариш) в обхвате подрос на 1 см, а веса я за 3 нед 200 гр набрала. Но по пупку если смотреть очень долго видно, что пониже. особенно это мне заметно стало в быту: мою тут голову, как обычно стоя внаклонку над ванной, а живот-то в ляжки упирается)))) раньше такого не было. косяки отмечать мне жалко портить, вот я каждый день на него все смотрела и ждала, когда он из взора исчезнет)
0
16.02.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Иваново
Ждемс)
Тоже заглядываю в ленту посмотреть как дела)
0
16.02.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 5 лет)
Щелково
Это хорошо, что морально созрела и на строилась, так проще все преодолеть.Живот опустился хорошо, думаю скоро совсем. Пробка не показатель, у меня отошла, а потом еще через 2 недели шейка все равно готова не была. Везет тебе с осмотрами, я как вспомню, так вздрогну))) Удачи)
0
16.02.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Иваново
спасибо, Ань! Ну у меня вишь шейка уже готова на 100%. я тоже всё про эти осмотры читаю тут, да и от подруг наслышана - ждала пипца. при том, что у меня и так там всё узковато и обычные-то осмотры неприятны.... но вот уже 3 раза в рд смотрели - и ваще никаких неприятных ощущений (но у меня еще есть подозрение, что это мои масляные подготовки промежности к родам, возможно, сказываются)
0
16.02.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 6 лет)
Я тоже в числе тех, кто так думал))) Пузик опускается потихоньку. Меня перед родами тоже тошнить начало, мне тут писали, что якобы шейка так раскрывается. Пробки у меня не было, но я заметила, что за 3 дня у меня начал выделяться как будто ЯБ, может это и было пробкой хз. Давайте, девочки! Остался последний рывок! Помню, как я радовалась, что начинаются роды, что увижу свою кровинушку))) Держу кулачки за вас! И верю, нет, знаю, что все у тебя получится легко и максимально безболезненно!
0
16.02.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Иваново
спасибо, Динуль! Вот и у меня вчера как море ЯБ, я даже гуглила как фотки пробки выглядят
по объему столько, но как-то именно на "пробку" не похоже было. А сегодня прям ясно. Мне врач еще после осмотра на прошлой неделе сказала, чтобы я не пугалась, если будут выделения обильные и кровянистые (так как уже шейка хорошая была). И на след день спрашивала: были или нет. Хорошо, что она предупредила, а то б я сегодня перепугалась)))
по объему столько, но как-то именно на "пробку" не похоже было. А сегодня прям ясно. Мне врач еще после осмотра на прошлой неделе сказала, чтобы я не пугалась, если будут выделения обильные и кровянистые (так как уже шейка хорошая была). И на след день спрашивала: были или нет. Хорошо, что она предупредила, а то б я сегодня перепугалась)))
0
16.02.2016
Ответить
Мама троих (19 лет, 12 лет, 24 года)
Иваново
я тож про тихушку подумала!
Пузик опустился! Еще не много, ещё чуть-чуть!
Пузик опустился! Еще не много, ещё чуть-чуть!
0
16.02.2016
Ответить
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет)
Брянск
Ох, ох! Ксюха, удачи, лёгких родов! Уверена, ты справишься! Надеюсь, следующий пост будет о принцессе!
0
16.02.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Иваново
Спасибо, Викуль))) слушай, я почему-то думала, что у Вани др попозже - вроде у тебя в посте где-то видела.... А оно сегодня, оказывется? с праздничком вас! растите крепкими и здоровыми! ну и умными))) хотя с такой продвинутой мамой как ты, у него по-любому нет вариантов)))
0
16.02.2016
Ответить
Мама двоих (26 лет, 10 лет)
Иваново
опустился пуз сразу видно) ждемс вестей и в очередной раз удачи!
0
16.02.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Иваново
спасибо, Ириш) какая у тебя фотка классная на аве теперь) я всё на ту картинку старую смотрела последние дни и ждала, когда поменяешь))))
0
16.02.2016
Ответить
Мама двоих (26 лет, 10 лет)
Иваново
Спасибо;)ага.теперь началась совсем другая жизнь))
0
16.02.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Рязань
Даже по фото видно, что опустился пуз. Пробка да.... Кого знаю, у кого кровянистая отходила - день, два и рожали. А тошнит - значит шейка готовится, открывается, меня в родах так тошнило капец...
0
16.02.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Иваново
спасибо, Насть, за инфо. А то у меня что мама, что свекровь рожали сразу после отхождения пробки (кровянистой) и уверяли, что ваще такого быть не может, что после ее отхода роды через несколько дней. а про тошноту у врача спрашивала: она вообще удивилась, говорит, никак не связано типа... но ББ как всегда знает всё лучше))))
0
16.02.2016
Ответить
Мама двоих (21 год, 10 лет)
Иваново
Пузик опустился точно, видать, доча вещи на выход собирает! Я после отхождения пробки доолго еще ждала, у всех по разному. Полная боевая готовность!
0
16.02.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Иваново
ага))) у меня она как начинает шебуршиться активно, муж так и говорит: "она походу чемодан собирает на выход" или "она дверь ищет, видимо")))
0
16.02.2016
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Алма-Ата (Алматы)
У меня кровянистая пробка отошла за 2дня до родов. Кстати у меня тоже как у вас было все готово. Думаю вам тоже осталось ждать совсем мало.
0
16.02.2016
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Самара
ага, я из тех кто так думал, что родила))) еще чутка, и родишь))) я за тебя как за себя думаю хожу)) )еще чуть-чуть)
0
16.02.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Иваново
спасибки. Вообще, знаешь, я в таком легком шоке пребываю: мне кажется, что такие, кто хочет родить с естественного начала, сейчас как инопланетянки
0
16.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Москва
Животик опустился. Ждите скоро доченька родится.
0
16.02.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Иваново
Легкого рождения вам с доченькой. Захожу сейчас в ленту только ради вас))) жду новостей.
0
16.02.2016
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет)
Иваново
Вот это пузяш)) Сдвинулся)) заметно, как то вниз оттянулся живот))
0
20.02.2016
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
да)))) здорово, тебе уже скоро можно заново планировать))

да-да-да