На 2 скрининге мне не показали ребенка, я совершенно не понимаю как он расположен у меня в животе!То, что он еще под пупком это я понимаю, просто толчки в разных местах. До этого я ощущала их на пару сантиметров ниже пупка с левой и с правой стороны (чаще справа). И вот уже 3 дня я чувствую их очень низко-чуть выше лобка. Это что вообще значит?он сполз вниз? Есть предположение, что раз врач не увидела пол, то он перевернулся попой вниз и лупит меня ногами....кто мне раскроет тайну?))
А зачем вам раскрывать эту тайну? На вашем сроке ребенок ещё не принял устойчивое положение,и будет его менять по нескольку раз. Уже после 30-ти предлежание зафиксируется и вы узнаете об этом и на УЗИ и на приёме у врача на очередном осмотре. У меня дочка была в тазовом положении до 37 недель,и только потом перевернулась. В эту беременность,пока даже не заморачиваюсь по этому поводу.И вам не советую.
Теперь про шевеления. Они могут быть в любой стороне живота.Чем крупнее ребенок и больше срок,тем интенсивнее толчки и движения ребенка.Вы начнете чувствовать его от икоты до переворотов.Будите ловить рукой пяточку,локоток,попку и т.д. Даже если он сейчас лежит головкой вниз, то вы можете ощущать шевеления где угодно.Он может шевелить ножками,которые уже согнуты(коленями,стопами). Ручками как ладошками так и локтями,крутить головкой,отталкиваться от одной стенки к другой,при этом,толчки будут везде и одновременно))) И внизу живота и в боку,и под ребрами.Мой,к примеру, часто пупок мой крутит))) Бьётся прям туда,это его любимое место)))
Он ещё вертится как ему хочется,по нескольку раз в день!) пол определяют в независимости от того как лежат
Но не во всех положениях пол можно определить) Мне 2 раза уже смотрели и ни один врач не увидел!) Они конечно предположили, но точно сказать не смогли!)) Это на хороших аппаратах очень опытные врачи одной их крупных Питерских клиник!)) Вот просто не видно и всё, не хочет малыш рассекречиваться!)
А они не прогнозируют, когда все же можно будет отловить?)))а то даже не предполагают.....
ну мне почему то ни в 16, ни в 20 не сказали. я теряюсь в догадках)
Мне врач на втором скрининге вообще сказал: а какая разница, как он лежит? Сейчас у него столько места, что еще два малыша поместятся и он все время кувыркается :)
Мне врач говорила,если ощущаешь больше шевелений снизу живота-значит это ножки , сидит на попке пока) но на след день ощущала больше сверху-уже перевернулся) место позволяет в животике вот и вертятся)
вот же не вовремя он перевернулся. как раз в то время, когда я очень хотела узнать пол!
дада!))) Такая же история!)) На втором скрининге сидел на попе ножки прижал , пол не увидели!)) и пинается очень низко!))
а ваш узист не дает прогнозы, когда все же пол можно будет узнать?)))
В том-то и дело, что нет)) Сегодня была у врача на плановом приёме, ему стало интересно, он меня еще раз посмотрел, малыш перевернулся головой вниз, но теперь спиной и тоже не видно!)) По сроку-то уже точно ясно уже, но вот сам малыш не даёт посмотреть)) Тут только от него сейчас всё зависит!)
На втором скрининге так же лупила меня вниз, причем так сильно, что я думала вот-вот выскочит. В обменке написали тазовое с низкой плацентацией. Потом она переворачивалась регулярно туда-обратно. Когда была в головном, била под ребра, я кайфовала. Когда обратно поворачивалась, я опять с ума сходила.
у меня тоже тазовое, но за недели на 1,5 см поднялась. А у вас как?поднялось все?
да, ко второму скринингу все встало на место. Хотя была очень низко зев перекрывала и я, честно говоря, не надеялась на это чудо
У нас 25 неделек, на днях было УЗИ, врач сказала, что малышка лежит головой вниз...для меня это было неожиданностью, так так толчки я ощущаю внизу, в мочевой, и просто внизу, и я была уверенна, что она лежит ножками вниз. Теперь задумываюсь, это в какой же позе она там скрученная лежит, чтоб и головка внизу и ножками бить туда же))), но иногда ножки уже поднимаются вверх и стучат в районе пупка.
Так она же лежит не в полный рост,а в позе комочка,вот ручками и стопами пинается внизу живота.
Малыш может ещё раз 10 перевернуться))) может поэтому и не сказали как лежит) по толчкам... Мы лежали попой вниз (соответсвенно ноги внизу), самые сильные толчки были в лобке... Сейчас по бокам... Подразумеваю, что повернулся поперёк.... На узи после этого не была. С дочкой толчков в лобке вообще не было и она у меня с начала до конца беременности лежала головкой в низ
у меня походу там вообще дики плавец!я за утро в трех разных местах ощутила)))
Они на таком сроке вертятся там по сто раз в день) а вас что-то беспокоит или почему вы этим вопросом озаботились?
Просто интерес)раз не показывают, хоть в воображении картинку как он лежит нарисовать)))
по моему на таком сроке (второй скрининг это же 20-21 неделя правильно? а то уже и подзабыла всё) они еще вертятся как хотят, сегодня может головой вниз лежать, а завтра уже попой вниз.
ну мне на 19-20 сделали. Вроде да, он там плавает свободненько, просто стабильно так в одном месте лупит...
Возможно он лежит ножками вниз, но не переживайте к сроку когда он должен родиться он ещё перевернётся. Ему ещё достаточно места в животе что бы кувыркаться.
Меня тоже немного интересовал этот вопрос пошли на 19 неделе на узи,врач сказала что ребенок очень длинный не по сроку и поэтому наша дочь уже не могла плавать и лежала головой вниз а ножки уже были на верху поджаты,врач очень удивилась и сказала что живот маленький и ей мало очень места,но при этом вес ее маленький для роста,я расстроилась(((
говорят что где сильнее толчки - там ножки) но вот у меня 28я неделя и я часто совсем не понимаю где что расположено)) вертится не передать.. то боком, то ногами в ребра, то наоборот уже на следующий день.. тоже пытаюсь угадывать где что)) жду уже чтобы занял стабильное положение)
Моя переворачивается постоянно.На втором скрининге было тазовое,долгое время била меня в самом низу.Теперь замечаю как переворачивается,иногда в район пупка бьет,иногда внизу :)
Меня доча лупила руками так, что мама не горюй, а я то наивная думала, что она ногами так пинает)))) А вообще на вашем сроке ляля крутится по разному, так что может и ножками и ручками