Войти

2 скрининг...моя истерика...

нормы желудочков головного мозга
Оксана
Дочуленька, 12 лет 6 месяцев Томск

Делала амниоцентез в НИИ Генетики на Московском тракте.
Абсолютно не больно, только страшно..
Шла на эту процедуру осознанно, т.к. необходимо было подтверждение, что ребёнок абсолютно здоров.

0
24.02.2016
Анюта
Богдан, 9 лет 11 месяцев Томск

Вот я там и делала узи. Сказали что по параметрам малыша все в норме, но вот не понравилось что в голове вот эти штуки и что бы исключить самое плохое и понять что делать дальше сказали делать амнио. Если буду делать то тоже там, подруга там работает говорит не надо бояться, а мне все равно страшно, малышику не наврежу ли я этим..

0
24.02.2016
Оксана
Дочуленька, 12 лет 6 месяцев Томск

Да в генетике эта процедура отлично отработана.
Сначала узи делают, потом процедуру, отлёживаешься, контрольное узи.
Всё четко и профессионально.
У меня 2 знакомые делали - всё норм прошло.
А со мной амнио делала женщина, беременная третим ребёнком и с первыми двумя она тоже эту процедуру проходила.

0
24.02.2016
Анюта
Богдан, 9 лет 11 месяцев Томск

Значит точно надо соглашаться, главное не трусить. А как скоро вам сказали результаты и что если поставленный диагноз по узи не подтверждается, лечение уже гиня будет назначать, что бы все эти кисты рассосались и все поправилось?

0
24.02.2016
Оксана
Дочуленька, 12 лет 6 месяцев Томск

У меня амнио было по поводу высоко риска СД ( возрас мамы, выкидыш в предыдущей беременности...).
Вот результаты пришлось пару недель, вроде ждать....
Я сначала с врачом-генетиком консультировалась, она меня и записывала на амнио. А вот кто лечением занимается, при подтверждении диагноза.... даже не скажу.....

0
24.02.2016
Анюта
Богдан, 9 лет 11 месяцев Томск

Понятно) чувствую что с малышом все в порядке, не хочу переживать) сделаю и успокоюсь

0
24.02.2016
Оксана
Дочуленька, 12 лет 6 месяцев Томск

Вот и я ради собственного спокойствия на это пошла!!

0
24.02.2016
Аделаида
София, 10 лет 8 месяцевДамир, 9 лет 8 месяцев Нальчик

Что вам написали в заключении,"Вентрикуломегалия"?

0
24.02.2016
Анюта
Богдан, 9 лет 11 месяцев Томск

Да и это тоже написали😑 что это? Стоит волноваться?

0
24.02.2016
Аделаида
София, 10 лет 8 месяцевДамир, 9 лет 8 месяцев Нальчик

Это нестрашно,кисты правда рассосутся,а вентрикуломегалия(увеличение желудочков)тоже может уменьшиться...так что не беспокойтесь так)))к сожалению столкнулась с вентрикуломегалией в первую беременность,но желудочки у ребёнка были 20мм,и это самый неопасный из диагнозов которых нам тогда поставили.Если он даже подтвердиться назначают лечение,все пройдёт.А амнио может спровоцировать выкидыш.

0
24.02.2016
Анюта
Богдан, 9 лет 11 месяцев Томск

Мне не назначили никакого лечения, завтра опять к гинетику и потом на амниоцентез, там ждать результатов, что бы исключить хромосомные патологии. Я сомневаюсь делать его или нет

0
24.02.2016
Дарина
Мирон, 11 лет 11 месяцевЛарион, 9 лет 11 месяцев Харьков

ой, простите а можете подробнее рассказать про вентрикуломегалию, как вас лечили и как прошли роды и потом, у меня тоже пограничное значение, сказали будут наблюдать, больше ничего нет..но я переживаю очень из-за этого

0
24.02.2016
Анюта
Богдан, 9 лет 11 месяцев Томск

Такие маленькие еще, а всякая бяка липнет😐 все пройдет и у вас и у нас!😊

0
25.02.2016
Дарина
Мирон, 11 лет 11 месяцевЛарион, 9 лет 11 месяцев Харьков

да, я верю, что все хорошо будет....

0
25.02.2016
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

Амнио не бойтесь. Лоханки и у нас были расширены, родился, пописал и все хорошо

0
24.02.2016
Анюта
Богдан, 9 лет 11 месяцев Томск

Спасибо) скорее всего я склоняюсь к тому что бы сделать, просто я сама изведусь, а так хоть знать буду

0
24.02.2016
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

Меня генетик не отправляла, если б отправила, сделала б 100%

0
24.02.2016
Анюта
Богдан, 9 лет 11 месяцев Томск

У вас такое же было?

0
24.02.2016
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

С лоханками даже к генетику не отправляли, отправляли с младшей с повышенным хгч.... но генетик сказала норм

0
24.02.2016
ольга
Томск

А для чего вам это знать???? Вы что избавитесь от ребёнка ,если проблема будет???

0
03.03.2016

Амнио точно стоит бояться. Я бы лично никуда не пошла вообще. но это я. Генетику так и сказать, пусть себе амнио делает по таким показаниям. амнио - это опасно! Его делают если есть серьезный риск того, что ребенок нежизнеспособен, и тогда чтобы не мучать маму, надо точно удостовериться прежде чем вызывать роды.

Вы же понимаете, что вам проколят пузырь и возьмут оттуда воды?? И вы же понимаете что это дырка в пузыре, и что это чревато преждевременными родами?.. жесть в общем( Есть ситуации когда можно пойти на риск, когда он оправдан, если есть серьезные основания для этого. У вас их нет!

0
24.02.2016
anyami
Ева, 10 лет 1 месяц Ступино

у нас были кисты сосудистых сплетений, к 1=25 неделям всё-всё прошло)))
лоханки у мальчиков через одного увеличины) я думаю, что смысла переживать совсем нет))
не вижу смысла в амнио. но если очень нервничаете. то сделайте для своего же спокойствия.

0
24.02.2016
Анюта
Богдан, 9 лет 11 месяцев Томск

Да, наверно так и сделаю

0
24.02.2016
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 9 дней Киселевск
0
25.02.2016
Анюта
Богдан, 9 лет 11 месяцев Томск

Ой как приятно😊😊

0
25.02.2016
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 9 дней Киселевск

🌹💋

0
25.02.2016
Alenka
Доченька, 18 лет 9 месяцевСыночек, 9 лет 11 месяцев Ульяновск

Увеличенные лоханки и кисты не страшно, это обычно проходящие явления. А вот за желудочками надо наблюдать. 11 мм - это допустимое увеличение, верхняя граница нормы, но они могут уменьшаться или хотя бы не прогрессировать. Пусть Ваш малыш будет здоров!!! Сама через неделю иду на 2 скрининг, страшно до жути!

0
24.02.2016
Анюта
Богдан, 9 лет 11 месяцев Томск

Спасибо) вам удачно сходить!!!☺

0
24.02.2016

Да да, про мальчиков слышала часто ( все же в детской работала), проходит со временем. А кисты пролечить да и все...

Но как выяснилось иногда скринги тааакие ошибочные, сама пойду переделывать, а то наговорили, а потом оказалось все в норме (а разница меж узи в 3 дня)
0
24.02.2016
Диана
Планирую Нижний Новгород

Добрый вечер! Как у вас с расширением желудочков? У нас такой де диагноз, желудочки + множественные кисты сс

0
27.02.2025
Анюта
Богдан, 9 лет 11 месяцев Томск
Диана, сейчас Богдану 9 лет, после рождения были УЗИ, все в норме, кист не обнаружили, до года наблюдались у невролога просто для галочки. Развивался по возрасту, без каких либо проблем.
0
30.09.2025
Юлия
Глебушка, 10 лет 2 месяцаСерафимка, 6 лет 11 месяцев Москва

Кисты таблеточками не лечат! Это этап формирования мозга на данных сроках!!! Мне после 2 такого про эти кисты нагородили,что я офигела просто.Потом успокоилась и по плану пошла в 22 недельки.Мой узист один из основателей узиперенатальной диагностики!Такой милый дедуля,посмеялся надо мной и над тем врачом,который меня напугал!Объяснил,что это один из этапов формирования,именно кисты сс (есть еще и другие)Успокойтесь пожалуйста,малыш все чувствует.Будьте здоровы!!!

0
24.02.2016
Stange
Ангелочек Макс, 12 лет 9 месяцевКира, 11 лет 3 месяцаСыночек Ангелочек, 9 лет 5 месяцевЕгор, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Амнио опасно занесением инфекции,провоцированием выкидыша. Помониторить по УЗИ разве нельзя?у нас были кисты в мозге, потом с сердечной перегородкой проблемы,потом кишечник. Все мониторинг по УЗИ раз в 2 недели.В итоге здоровенькая девчонка родилась! Кисты рассасываются,на вашем сроке они почти у каждого ребенка. Про желудочка не скажу.Лоханки тоже увеличенные у многих. Я бы на вашем месте проконсультировалась еще в нескольких местах.

0
24.02.2016

Господи.. По голове надо настучать вашим врачам! Причина отправки вас на амниоцентез??? Кисты пролечите таблетками, лоханки почти у каждого мальчика расширены, надо смотреть в динамике. Желудочки в голове также. Успокойтесь! Не нужно делать проколы!!! Сходите на узи контроль дней через 10. Все будет хорошо)

0
24.02.2016
Юлия
Глебушка, 10 лет 2 месяцаСерафимка, 6 лет 11 месяцев Москва

Кисты прошли на 22 недели,было больше 5 штук (напугали как и вас)!!!Про лоханки Вам уже сказали!!! Я бы на амнио не пошла а переделала узи у хорошего врача на недельке 23! На другом аппарате. Генетикам нужна работа!!! Вот и запугивают нас бедных! Меня- так каждый скрининг! Я уже им не верю,а верю в своего ребенка!!!Половина диагнозов ставится от "балды" и безграмотными специалистами!

0
24.02.2016
KSS
Девочка, 27 лет 3 месяцаМальчик, 10 лет 2 месяца Королев

Разве амнио на таком сроке делают? Вроде уже кордоцентез, когда кровь из вен пуповинки берут. Я испугалась и не пошла. И к генетику не пошла, потому что генетик из разряда гаданий и вероятности. Я забила на все и сделала неинвазивный тест на хромосомные аномалии. А то довела себя до истерики, что что-то не так. Как представила, что ещё полсрока переживать... Никаких денег не жалко.

0
24.02.2016

Здравствуйте расширение желудочков подтвердилось ли после рождения ребенка? Не повлияло ли на его развитие?

0
12.02.2019

С лоханками у парней часто, до года зачастую все в норму приходит, кисты рассосутся, тоже частое явление) наслаждайтесь своим положением, все у Вас хорошо)

0
24.02.2016

Я делала амнио в 13,5 недель, совсем не больно, но нервы конечно истрепали, так что не переживайте все будет хорошо!!!

0
24.02.2016
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 7 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

у дочки была увеличена лоханка, после родов всё хорошо. у сына подруги кисты в мозге - рассосались сами собой

0
24.02.2016
Оля
Алинка, 14 лет 5 месяцевБогдан, 10 лет 8 месяцев Томск

У нас тоже были лоханки увеличены. К 30 неделе все прошло))))

0
25.02.2016
solira
сына, 12 лет 11 месяцевсынуля, 11 лет 2 месяца Регенсбург

Я бы успокоилась, все у вас нормально, не накручивайте себя.

0
24.02.2016
Повторное УЗИ по плаценте Размеры матки...

Похожие записи