Войти

Ну как же так???

Kadriyaaa
Амина, 14 лет 1 месяцКамила, 9 лет 8 месяцев Москва

Александр Сергеевич вообще отлично . Самый подходящий вариант почему нет ??

0
28.02.2016

Потому что сразу Пушкин в голову лезет)
0
28.02.2016
Var87
Арина, 15 лет 6 месяцевКирюша, 8 лет 6 месяцев Дубна

Да ну это стереотипы ИМХО. У меня брат Никита Сергеевич, родители переживали что будет ассоциация с Хрущевым)) ничего, до 17 лет дорос- ничего такого не было.

0
28.02.2016
Kadriyaaa
Амина, 14 лет 1 месяцКамила, 9 лет 8 месяцев Москва

Я об этоМ даже не подумала . )))) бывает же ))

0
28.02.2016

А вот мне почему -то сразу так и хочется закончить)
0
28.02.2016
Kadriyaaa
Амина, 14 лет 1 месяцКамила, 9 лет 8 месяцев Москва

😊

0
28.02.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Мне из всех вариантов больше всего имя Павел симпатизирует. :)

Своему имя уже придумали :)))
0
28.02.2016

Классно) главное, чтобы не передумали)
0
28.02.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Сомневаюсь, что передумаем :)))Но на всякий пожарный есть одно запасное :)

0
28.02.2016
Var87
Арина, 15 лет 6 месяцевКирюша, 8 лет 6 месяцев Дубна

А почему именно в честь кого то называть? Мне из предложенных нравятся больше Александр Сергеевич и Сергей Сергеевич))

0
28.02.2016

Так не в честь кого-то. Просто эти имена нравятся
0
28.02.2016
Var87
Арина, 15 лет 6 месяцевКирюша, 8 лет 6 месяцев Дубна

А, ну вы насчёт Саши и Серёжи подумайте) звучит отлично. Я вот дочь всю беременность Настей хотела назвать- а родилась- смотрю- ну не Настя. Назвали Арина. )))

0
28.02.2016

Спасибо)Надеюсь и я сразу определюсь)
0
28.02.2016
Sofochka
Санкт-Петербург

Сына в беременность. Дочь за 2 года до рождения папа назвал)))) племянник мой 2 месяца без имени был)

0
28.02.2016
Kadriyaaa
Амина, 14 лет 1 месяцКамила, 9 лет 8 месяцев Москва

Не представляю как так долго без имени можно ребенка оставлять ( у нас это не очень хорошо

0
28.02.2016
Sofochka
Санкт-Петербург

Ну как. Первый сын умер в родах. Его хотели назвать Славик. Соответственно это выбранное ранее имя не хотели для второго ребёнка. А муж был срочно командирован в зону военных действий в Приднестровье, с ранением попал в госпиталь. На нервах она родила раньше. Но договорились дождаться папулю и с ним назвать ребёнка. Теперь представляете?

0
28.02.2016
Kadriyaaa
Амина, 14 лет 1 месяцКамила, 9 лет 8 месяцев Москва

Ситуацию представила но все равно у нас так нельзя . У мусульман . РебенкУ сразу надо дать имя . У всех по разному )

0
28.02.2016
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

выбирала бы или павел или иван. когда увидете малыша ясно точно не станет:)

0
28.02.2016

Ну почему же, многие говорят, что только когда увидели поняли какое имя подходит больше)
0
28.02.2016
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

не знаю:) по мне это миф -

0
28.02.2016

Посмотрим как у нас будет)
0
28.02.2016
Мария
Илюшенька, 27 лет 9 месяцевКирюшенька, 23 года 3 месяцаТаечка, 21 год 6 месяцевАртёмка, 11 лет 9 месяцевАнисия, 10 лет 1 месяц Москва

Всегда заранее как то... Не знаю..я люблю все про имя почитать, взвесить за и против. Такие как, нравится ли мне сочетание с отчеством, не сложно ли звучит с ним, что несёт ребенку, как звучит уменьшительное, есть ли и нравится ли мне на слух. Допускаю, что иногда может быть несколько вариантов или передумали. :) Александр Сергеевич у меня дедушка был. Прекрасный! С чю отличным, никогда не унывал, всегда бодрячком, умный, интересный. Так, что если вас смущает исключительно ассоциации с Пушкиным :)), кстати талантливым и интересным человеком, то не заморачивайтесь. Мало ли А.С. в нашей стране :))

0
28.02.2016

да смотрю, что почти никого не смущает Александр Сергеевич)
0
28.02.2016
Диана
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 9 лет 9 месяцевБратишка, 17 лет 7 месяцев Краснодар

Надеялась, что выберу имя, как увижу малышика. Но сразу как-то не получалось, всё оттягивала этот момент. И муж начал торопить, что ему видите ли на работе надо всем рассказать, так как поздравлять будут. В общем сдалась и сказала, чтоб сам выбирал. И получился у нас Александр Сергеевич:)

Был у нас вначале, конечно один вариант, но родственники забраковали, что я сама засомневалась. Ратмиром хотели назвать.

Больше не буду никому рассказывать про возможные имена, ну может только мужу придётся, а то опять запутают:)

0
28.02.2016
МиЛена
Анна Таисия, 9 лет 11 месяцев Москва

Мне очень нравится и Сергей и Александр в сочетании с Сергеевичем. Не понимаю, почему вам кажется, что Александр Сергеевич - плохо. Я свою малявочку ещё за три года до Б назвала двумя именами, как увижу её - определюсь какое подходит больше.)))

0
28.02.2016

Александр Сергеевич... Пушкин , сразу в голову лезет))
0
28.02.2016
МиЛена
Анна Таисия, 9 лет 11 месяцев Москва

Да и фиг с ним, зато все легко будут запоминать. Да и неплохой человек был, почему бы и нет?))

0
28.02.2016
Эльвира
Соня, 18 летЛиза, 10 лет Казань

На первом узи сказали мальчик. Старшая вынесла вердикт - Савелий. На втором уже сказали девочка. Так наш Савушка стал Лизой. Опять решала дочь и папа. Так и растёт с 20нед Лиза у нас

0
28.02.2016
Алиса
Елизавета, 9 лет 11 месяцев Кишинев

Ой,у меня аж челюсть отвисла)) На первом узи сказали,что мальчик - так решила назвать Савелий тоже) В 20 недель показали девочку..и решила,что сбудется таки моя детская мечта иметь дочурку Лизочку))

0
28.02.2016
Эльвира
Соня, 18 летЛиза, 10 лет Казань

Бывает же такое!!!)))))

0
29.02.2016
Наська
Димочка, 14 лет 5 месяцевАлександр, 9 лет 9 месяцев Владивосток

старшего Дмитрий, младшего назовём Максим))

0
28.02.2016
Анна 55
Екатерина, 9 лет 11 месяцев Омск

Мои любимые имена))))

0
28.02.2016
Наська
Димочка, 14 лет 5 месяцевАлександр, 9 лет 9 месяцев Владивосток

и мои;-)!

0
28.02.2016
Олеся
Дочечка , 14 лет 4 месяцаСыночек , 9 лет 9 месяцевДочечка , 7 лет 6 месяцев Мелитополь

Как по мне, так много других красивых имён.. А , вообще, называйте, как Вам нравится. Я мужу сказала- фамилия твоя, отчество твоё, тогда имя будет моё. Он согласен, но я тщательно подхожу к выбору имени, читаю значения, люблю старославянские имена. С первой дочкой придумала имя в 7 недель, в эту беременность имена знала заранее, так как давно планировали. Имена выбирала я и согласовывала с мужем- нравится или нет,он у меня не замороченный в этом плане.

0
28.02.2016
Анна 55
Екатерина, 9 лет 11 месяцев Омск

Павел - Паша мне не нравится это имя. Ассоциации с людьми не очень.

Иван - классное имя

0
28.02.2016

У меня мужа тоже Сергеем зовут) Мне кажется, что под отчество Сергеевич вообще практически любое имя подходит) Я очень хотела назвать сына Павлом, но меня сестра опередила на какой-то месяц... В итоге, старшего мы назвали Илья, а младшего - Максим. Мне ещё Михаил нравился, но муж не захотел "как Горбачёва"... Но я изначально выбирала имена без буквы "р"... Кстати, Александр Сергеевич отлично звучит! И я знаю нескольких Александров Сергеевичей - все замечательные люди!

0
28.02.2016
Alla
Кексик, 21 год 3 месяцаПирожок, 12 летПироженка, 9 лет 8 месяцев Москва

Для старшего подобрали 3 имени до рождения: Максим, Андрей и Дмитрий. Но как родился сразу определилась с именем, на Макса и Диму никак не был похож) С младшем оочень долго думали, в итоге за месяц до рождения определились, в итоге у нас Егор появился. Если третий будет мальчик, вот будет взрыв мозга, мне имя Иван очень сейчас нравится, но муж против, боится как в сказке будет: Младший вовсе был...)))

0
28.02.2016
Алена
Марк, 10 лет 1 месяц Красногорск

Я всегда хотела сына назвать именем мужа или папы, ну не знала же я, что у мужа будет сложное нерусское имя, которое мне еще и не нравится))) в честь папы Александром не могу назвать вот и мучаюсь теперь, Иван имя нравится, только полная форма, но у нас ни с именем, ни с отчеством никак не сочетается)) поэтому Ваши варианты мне все нравятся!

0
06.03.2016
Вера
Артём, 10 лет 3 месяцаДоченька, 4 года 4 месяца Астрахань

Мы как только пол узнали,сразу решили-будет Артём!

0
29.02.2016

Артем-классное, но у нас слишком много Артемов вокруг)
0
29.02.2016

В первую Б имя само пришло за пару месяцев до родов. Со вторым вообще мучаться не пришлось. Давно для девочки выбрали имя Саша. Пока не 100%, но скорее всего сын будет. Решили не заморачиваться и тоже Сашей назвать ))) Будет Александр Сергеевич, ну или Александра Сергеевна, по факту увидим )

0
28.02.2016
Ольга
Москва

Мы тоже не придумали! И тоже Сергеевич)) первого назвали Николай) а вот второго - не можем выбрать между Иваном, Дмитрием и Михаилом. Ещё были варианты Фёдор и Василий. Кстати, Александр - очень даже нравится, но у нас уже есть с таким именем ребёнок у близких родственников, не хотим путаницы...

0
28.02.2016

Сразу как узнала пол.он даёт фамилию и отчество а вы не вправе выбрать имя??

0
28.02.2016

Так у меня других вариантов то и нет. Никита еще нравится..но тоже не то что-то. А Иван и Сергей и мне нравятся)
0
28.02.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Странный выбор у вашего мужа.а за пределы семьи он не может рамки раздвинуть ?

0
28.02.2016

Когда предлагался Ваня и Паша он вообще не думал что так как родственников.

Ну вот бывает так, все имена перечитали, больше предпочтений нет.

0
28.02.2016

Не надо в честь кого-то.И имя на имя тоже не надо.у мужа с сыном один ангел на двоих будет.

0
28.02.2016

так не в честь кого-то. Просто эти имена нравятся
0
28.02.2016

Уже определились, может это все не ваши имена?

0
28.02.2016

может быть!
0
28.02.2016
Летняя
Мой Космос, 10 лет 2 месяцаМоя Вселенная, 1 год 3 месяца Москва

Александр Сергеевич-идеально)Что не так?))

0
28.02.2016

Пушкин) сразу хочется добавить)
0
28.02.2016
Eureka
Иван, 11 лет 4 месяцаЕвгений, 8 лет 6 месяцевИлья, 5 лет 10 месяцев Брянск

Думали между Ваня и Леша, но также как и вы Леша-мой брат, не совсем хотели называть также, как кого-то из семьи. Но все-таки вариант не отметала. Муж сказал, родишь - сращу поймешт, кто.Как родила-посмотрела, ну какой же это Леша? Это самый настоящий Иван! И в родилке уже сразу медсестрам сказала, что Ванечка у меня!

0
28.02.2016
Лесяша
Илья, 10 лет 6 месяцев Бендеры

Я изначально хотела назвать Илья, даже не сомневалась, что мальчик будет. Как только забеременела, заявила мужу, что родится у нас Илья. Муж сперва сомневался, потом сдался. А теперь говорит, что и не представляет как по-другому могло было быть) и имя ему очень подходит )

0
28.02.2016

У нас первый Максим Сергеевич. А второй будет либо Марат Сергеевич либо Андрей Сергеевич. Тоже еще не решили) я то к одному имени склоняюсь, то к другому. В общем как родится там и посмотрим какое больше подходит.

0
28.02.2016
Vesna
My little honey bee, 10 лет 3 месяцаMy little kitty, 7 лет Екатеринбург

Может какое еще имя придет, не рассматривает муж, рассмотрите вы! :-) именами родственников и самих себя я бы не стала называть, но это кому как комфортно. И вообще рожаете вы, фамилия и отчество итак мужа, посмотрите столько красивых имен есть, и мужу понравится еще)

0
28.02.2016

У нас Павел Сергеевич) честно говоря много имен перебрали и так ничего и не понравилось настолько, чтобы без сомнений назвать. В общем пошла на поводу у мужа и свекрови и согласилась на Павла. У мужа так деда звали.

0
28.02.2016

первого назвали через неделю после родов) этого тоже не спешим называть, нужно посмотреть на него сначала))

0
28.02.2016
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

Я думала о двух вариантах Миша и Гриша. Месяц назад определилась и решила точно Миша)) влюблена в это имя))

0
28.02.2016
Аня
Иван, 15 лет 10 месяцевЕвгений, 8 лет 3 месяцаАлиночка-ангелочек, 11 лет 4 месяца Москва

У нас было 2 имени : Ваня и Дима ! Я изначально мечтала о Диме ! Когда родился, то сразу решила - Ваня ! Ну не дима это ) и как раз по святцам совпало . Вот и растёт Ванечка у нас

0
28.02.2016
Анна
Лука, 11 лет 4 месяца Москва

Я назвала своего сына , когда мне было 17 лет, так что 15 лет назад))) вот решила, что у меня 100% должен быть сын и звать его будут-Лука.

0
28.02.2016
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Из предложенных мне нравится Паша

0
28.02.2016

Вы первая за Пашу) Паша точно - нет)
0
28.02.2016
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ну из предложенных оно мне больше симпатично)))

0
28.02.2016
Юлия
Егор, 10 лет 3 месяца Краматорск

Первый вариант - Артём, подобрали после узи в 15 недель. Но сейчас, на 36 неделе решили, что это не наш вариант и подобрали несколько других имен. Решили, что как рожу, тогда и выберем имя))

0
28.02.2016
Юли
Яночка, 14 лет 11 месяцевРомочка, 10 лет Омск

Старшая доченька однозначно выбрала имя для братика - Роман... Роман Константинович.

0
28.02.2016

У нас Иван Сергеевич средний сынок. Чуткий, очень добрый и самостоятельный "мужичек"))))

0
28.02.2016

Мы путем долгих споров пришли к соглашению, что у нас будет маленький Михаил Дмитриевич

0
28.02.2016
Анна Я
Савелий, 11 лет 10 месяцевВероника, 9 лет 9 месяцев Москва

Я назвала только после того как родила и посмотрела на него.было 4 варианта)

0
28.02.2016
Didinka
Ева, 11 лет 3 месяца Балашиха

Сына хочу назвать Добрыня !жалко муж не Никита (ахаха)

0
28.02.2016

Выбрали на неделе 20-той наверное. Родилась и мы убедились в правильности выбора)

0
28.02.2016
Снова про имена..) Роман, Семён?

Похожие записи