В первую Б никакой пробки не видела вообще (может в родах отошла). Сегодня в течении дня вышло пару кусочков прозрачных маленьких, подумала на выделения. А вечером уже нормальный такой сгусточек прозрачный, видела недавно пост тут, девушка фото выкладывала такого же, все подтвердили, что пробка. Но у неё уже срок рожать был, а тут...не рановато ли?...дочку рожала на 4 дня раньше ПДР
Это я недавно спрашивала, почти неделя прошла, а изменений нет, так что это ещё ни о чем не говорит. Но врачу сказать стоит.
даже если это у вас и пробка начала отходить, то это не значит, что родите ближайшие дни. Почитайте по информацию о том, сколько минимально и максимально можно проходить без пробки до родов. Кстати, там же есть описание пробки подробное, рассказано, как она выглядит - сможете сравнить со своими выделениями. Не переживайте, если явных предвестников, кроме пробки, у вас никаких больше нет, то еще походите. Но врачу скажите на приеме, что отходить пробка начала.
Она может отходить начать и за 2 недели до родов. Так что без паники, гинекологу на приёме скажите. До 40 вряд ли доносите, а вот до 38 вполне. Сейчас смотрите, дальше она пойдёт коричневатая и/или с прожилками кровяными. Ванна теперь табу) только душ)
Спасибо! Ванну люблю(( ну что ж теперь..а до 40 не очень то хочется ходить конечно)
Со старшим пробка начала отходить на сроке 32-33 недели (+открытие 2см), родила почти в 39 недель. Это не страшно. Но гинекологу сообщите
я сына родила в 38-39 недель,с дочкой пробка отошла в 34 недели,я лежала до 36 и 5 дней и уехала рожать. доча родилась 2750 48см,выписали с ней на 5 день. сейчас третья беременность, 33 недели, переживаю как бы раньше не родить,но развиваю свои сомнения цервикометрией,ктг делала недавно.