девушки подскажите с какого дня ваш гиниколог считает срок беременности? обычно я знаю что должны считать с последних месячных но моя почему то срок ставит на 2 недели меньше это как блин? с последних месячных у меня 24 недели она мне пишет 22 и че я в декрет пойду на 2 недели позже писец!!
всем привет)
Сейчас ставят срок по УЗИ, т к циклы у всех разные и овуляции соответствннно
А у меня по узи на 8 дней больше чем по мес. Но срок стоит по мес(
Видимо все врачи по разному считают, кто по старинке ( от мес) а кто то по новому ( по УЗИ) Три года назад, когда с сыном ходила, тоже срок по УЗИ меньше был, но тогда считали по мес и дату родов точно так же, спустя три года вот такие перемены
У меня считает на 5 дней меньше (по первому Узи))) Сегодня написал ровно 23, а по М в воскресенье будет 24, на счёт декрета мне тоже интересно, но я позже не хочу, я себе уже всё распланировала с отпуском)) Но 5 дней-это не 2 недели, а Вы у неё-то спрашивали???
Моя обосновала это тем, что "зачатие не могло же произойти в первый день месячных". Причём сказала это с таким напором, что я поняла: спорить бесполезно. И не спорила. Ещё она сказала, что потом сроки будут корректироваться по результатам УЗИ. Два скрининговых УЗИ показали точь-в-точь сроки по М. Поэтому она уже не спорит, ставит по-нормальному.
Так вы её и спросите, откуда она взяла этот срок?скорее всего это эмбриональный.
ага спрошу на следущем приеме тогда не успела дали справку ссо сроком а там смотрю меньше уже не удобно было заходить спрашивать девушка уже зашла)
У меня было точно также срок от месячных отставал на 2 недели Гинеколог считала по УЗИ а не по месячным ....и в декрет отправила на 2 недели позже....хотя я родила по сроку месячных на 4 дня раньше пдр по месячным .
У меня тоже срок на 2 недели отличается. Ставят по узи (или размерам матки в начале)
но по узи у меня срок больше на 2 недели все равно пишет она меньше