Приданое для малыша: мои мысли спустя 2,5 месяца

Отличный обзор) Впечатлил пеленальный шкаф)
17.03.2016
Для наших дорог такая коляска бы не пошла, нам нужен вездеход) Насчёт комода - крышка-пеленальник упирается во что-то? Он не перевернется под весом малыша? У нас дома тоже такая температура, наш тоже часто раскрывается, вроде не мерзнет, и я рада, что не вырастет тепличным, как я. Развивающий коврик - мы пока не купили, но чувствую, что пора в срочном порядке. Погремушки нам дарят, ещё не купили ни одной. Насчёт детской косметики то же самое, протираем маслом и моём голову раз в неделю. Пелёнками пользуемся всякими разным, и одноразовые тоже сушим (какой стыд) Слинг-шарф сшила сама) Я думала авент Великобритания, не? Для грязных подгузов нам всё-таки удалось найти удобную не пропускающую запах мусорку И насчёт грелки - пока обходимся солевой грелкой
16.03.2016
Пеленалка прибита к стенке, ну и опирается на комод, так что не упадёт. Авент это филипс, это голландская фирма)
16.03.2016
Осилила весь пост) очень интересно и подчеркнула для себя некоторые вещи и нюансы) особенно,пеленальный стол с полочками и заинтересовала ванночка)
15.03.2016
Спасибо! Ванночку просите в подарок, а то всякой фигни понадарят=) Там еще можно горку к ней, но мы пока не используем, не знаю насколько она нужна будет потом...
15.03.2016
Да,я вот тоже думаю заранее оповестить друзей и родственников о действительно необходимых вещах малышу,чтоб не надарили одинаковой фигни)) А что еще просить в подарки,ванночку,коврик можно,погремушки.. А еще?)))
15.03.2016
Да по списку смотрите чего нет и чего хочется) Я не писала там про всякого рода шезлонги - наш в них ни в какую не сидит. Мы уже после рождения месяца в полтора купили, попробовали недельку и отправили обратно в магазин. Только при виде автокресла наш уже начинает плакать. Но можно например стульчик для кормления с рождения попробовать - тогда ну если не будет сидеть поначалу, то потом будете использовать с плугода где-нить все равно. Мы в свое время выбирали между Peg-Perego Siesta и Happy Baby Williams, но нам подарили Stokke, но он не с рождения - точнее надо дополнительную фигню покупать чтобы с рождения, мы не стали, поэтому не писала об этом. Еще есть люлька-баунсер Tiny Love, многие хвалят очень. Электронные качели...Сама я покупать это не стала, так как не факт что именно вашему малышу это будет нравиться. Но на подарок можно попросить попробовать. Еще хотела попробовать кокон для сна от Red Castle, но пожадничала денег. Со вторым попробовала бы ) Но это то что я перечисляю - уже из разряда не самого необходимого и "на попробовать"...
15.03.2016
Спасибо))) очень полезно,а то голова кругом идет)))
15.03.2016
Да не волнуйтесь, у вас весь третий и четвертый триместр еще будет на все это) Там как раз вопрос будет - чо б такое поделать-то лежа =)
15.03.2016
Я не волнуюсь)) любою все планировать и ненавижу откладывать все на последний момент))
15.03.2016
Щас перечитывала - горка к этой ванночке просто ШИКАРНАЯ, я не знаю как другие горки к другим ванночкам, но наша супер-удобная просто. Месяцев с трех. То есть я его кладу на горку и он там лежит. Не держу его вообще, но конечно рядом. И он у нас ооочень активно бултыхается, но так сделано что просто невозможно никуда с этой горки сползти. Я довольна как слон)
16.05.2016
Весь пост, если честно, не осилила, но со вступлением согласна на все 100% )))) Остается верить, что со следующими детьми ненужных покупок будет меньше ))
15.03.2016
Какая классная пеленалка!!! Я ,правда ,обошлась без какой-либо.пеленала на кровати,подложив клеенку Nuk( сейчас никак не могу найти такие клеенки). Масло для складочек я после кучи перепробованных выбрала обычное вазелиновое. При этом я не пользуюсь под подгуз ничем,только этим масличком на ночь.ни разу ни раздражения,ни покраснения не видела)
15.03.2016
Спасибо за такой подробный обзор! Что-то я вот думаю... первые две недели лучше без слинга, а в 2 месяца в нём уже болит спина... может тогда и не нужен он вообще?
14.03.2016
Ну тут так: во-первых слинг можно надеть на папу, тогда спина не болит =) Во-вторых все зависит от вашей коляски. С моей легкой и компактной обошлась бы и без слинга. Но все равно например закончились памперсы внезапно, надо выбежать на 5 минут а сборы с коляской это 20 минут. Одеть ребенка, вылезти с коляской и т.д. А если ребенок не в настроении, то это будет полчаса ора, включая время в магазине. То еще удовольствие =) В слинге ребенок не плачет у меня вообще и одевать его легче - ну одежды меньше, так как он от меня греется. В-третьих, вот например у нас по вечерам начались "часы плача" месяцев с двух. То есть ребенок по необъяснимой причине капризничает. Это называют еще коликами, но не те которые газики и связаны с животиком, а те которые по расписанию. И вот тут два выхода: ребенок поскуливает в кроватке (не орет, а именно похныкивает) или ребенка таскают на руках. Остановишься - плачет, присядешь - плачет. У меня хватает выдержки просто сидеть рядом с кроваткой, у мужа - нет. Тогда муж надевает слинг и носит в нем ребенка по квартире. ) Но дорогой слинг покупать не надо, самый простой ) Ну и я разнашивала слинг в третьем триместре - обвязывала живот. Тогда слинг размягчился ну и я напрактиковалась. Или можно тоже б/у купить.
14.03.2016
Вообще на фиг надо)
14.03.2016
Мы в слинге колики пережили. Неделю подержала на руках ребенка, не имея возможности иногда даже умыться, купила слинг - отличная вещь, сразу руки освободились, и ребенку хорошо и спокойно. Пользовалась пока колики не кончились.
14.03.2016
У меня подруга купилаи тоде не пользовалась, в 2мес девочка была уже тяжелая и тоже через 30 мин болит спина, ребёнок уснул а переложить проблема... Я не буду покупать, а дела с ним не особо поделаешь...
15.03.2016
Надо взять на заметку!!! Все очень хорошо расписано!))
14.03.2016
Я тоже пелёнки одноразовые сушила- они писали очень часто, менять каждый раз на новую пелёнку-можно разориться😄сейчас в них уже нужды нет-они с них сползают, поэтому у нас весь описанный диван и ковёр😃ковёр вообще у нас удачного цвета-на нём не видны разводы от какашек, которые тоже бывают😂😂😂
14.03.2016
Аллергия фигня в голове какая то(