Девочки кто как предохраняеться. Какие методы более эффективны, уже начиталась много чего, про то что можно и сразу после родов забеременеть, кормление грудью не имеет отношения к наступлении беременности, так что нужно заранее все рассчитать, извените за вопрос если что, но мне реально нужны советы
Презервативы ненавижу. Через раз чешусь от них) а вообще что вам удобно, тем и предохраняйтесь. В РД обычно рассказывают, сами спросите. Или к гинекологу. Так как я с детьми на этом закончу, у меня немного другая дилемма, я в поисках долгосрочного противозачаточного. Есть уколы. Дёшево, и на 3 месяца. Есть имплант, дороговато, но минимум последствий, в виде либидо и сбоев, и на год. ОК не хочу вообще никак.
Мне доктор посоветовала барьерные контрацептивы (презерватив, спираль) попробовать. Чтобы организм не травить гормонами. Если не получится, прийти к ней на приём. Назначит оральные контрацептивы (таблетки). Но их ТОЛЬКО с назначения врача
Я вам скажу- теперь жду четвертого ребенка, а это все свечи!!!!
мы ППА предохраняемся всегда)) ниразу не подвел метод за 9 лет когда было нужно тогда и получилось заб
А вот как вы думайте можно ли после М 5 дней не предохраняться вообще?
Нет. Это метод тоже не работает на 100%, у меня именно так и было. Пришли первые месячные после родов и сразу как закончились в первую неделю был ПА пару раз всего. Результату такого "эксперимента" уже 33-34 недели))) и это при том что овуляция была поздняя
Я прошлый раз забеременела, когда был незащищенный ПА в последний день месячных. Тоже думала, что это "безопасные дни". Причем 100% зачала именно в этот день, потому что потом мы предохранялись резиной
ну чисто теоретически можно)мы так не делали)) или только ппа или планируем ребенка
Тут на ваше усмотрение. Презервативы или ОК, спираль и т.п. В принципе так же как и до планирования. За что извиняться, вопрос нормальный ведь :)
Ага, противозачатки. Для меня тоже это вопрос века- как после беременности быть. :) В самом начале отношений я пила ОК, но все же гормоны, только с них слезаешь, кожа на какое-то время ухудшается, цикл сбивается, спираль сама не хочу ставить, свечи гормональные использовали, но они не надежны как спираль, ок или презервативы, плюс вытекают через какое-то врем и это противное ощущение, с презервативами не нравится ни мне, ни мужу. В общем, до планирования предохранялись ППА, но имели в виду, что в любой момент можно так и забеременеть. :) Вот и гадаю, что после беременности делать, т.к. второго сразу не хотим однозначно.
И мы не хотим второго соазу, наверно попробуем ППА, и еще надо бы с Г поговорить что она скажет
В том-то и дело ППА- не выход. Мы им предохранялись, но знали, что от такого вида "предохранения" в любой момент можно ждать двух полосочек на тесте. Поэтому если не хотите "случайности", то нужно что-то другое придумать.
Презервативы не пробовали?) А вообще тут как до беременности в период, когда вы ещё не планировали ребёнка.
Презервативы пробовали конечно, они нам не удобны, вот и хочу посмотреть что есть, знайте так получилось что мы как поженились и хотели малыша)) не успели тогда предохраняться))
ой, у нас после рождения второго тоже эта проблема.... я пока кормила грудью стала пить Лактинет + презервативы.....и скажу это кошмар....от лактинета никакого либидо, эти презики трут...беееее.....ну хоть пока не беременная....сейчас на другие таблетки хочу перейти, потому что гв закончили
Может спираль поставить?(( уже не знаю можно сново найти день О и так предохраняться, просто и это в этот период очень сложно. Или ППА. Просто и это не на 100. А про таблетки еще надо с Г проконсультироватья , я тоже кормлю грудью
.
ППА вообще не вариант.....у нас так второй получился))) спираль-на любителя, у меня и так молочница постоянно, поэтому лишнее воспаление мне не нужно. Лактинет при ГВ можно, по крайней мере у нас на ГВ и на ребенка никак не повлияло. День О тоже надо искать, все надежнее)))
Да надо найти день О, просто после родов еще М надо нормально найти))))))
Я сначала пила таблетки, которые порекомендовали при выписке из роддома. Экслютон по-моему называются. Потом, когда цикл начал прыгать перешли на презервативы.потом пару раз решили забить на них, типа у нас первый ребёнок, долго не ролучался. А вот второй шустриком оказался, ждём-с теперь:-)
Ахах молодец малыш)))) я вот про таблети думала. А они как на не все 100 % да?
На все 100% - это только отсутствие секса полное))) все остальные методы не дают 100 % гарантии, но приближены к максимуму.
Всякое бывает. Меня всё устраивало, если бы цикл не начал прыгать, а то я не знала как их принимать в такой ситуации
Эмм.. Презервативы?.. До беременности мы предохранялись ппа, так как ну не сильно страшно было забеременеть. Ни разу ничего не вышло. Но после родов нини, я терь ооочень боюсь забеременеть снова)))
Вот и я боюсь, а перед Б мы никогда не предохранядись, а презервативи просто не любим. От таблеток боюсь потолстеть.а вот ППА знаю что не на 100%
Ну имхо таблетки не вариант, очень плохо они на нашем здоровье сказываются. Я тоже не в восторге от презерватива, но беременеть точно не готова, так что выбора имхо нет. Ну я против гормональных всех вещей. Есть ещё кремы, для наружного применения, они вроде просто сперму убивают, но тоже конечно не 100% это, и я не знаю всех тонкостей, насколько это вредно и тп.
Вот и я постою послушаю. Первая получилась с презервативом, ну тут случаев залетов полно. Второй принимала джес. К гормонам точно не вернусь. У меня пунктик по поводу веса, а с ними набираешь и реально никакой спорт не помогает, а для меня это трагедия. Вот думаю о спирали, только нужен оч хороший врач, чтобы поставил как надо.
Вот и я боюсь растолстеть, а про спираль столько начиталась что боюсь как то.
В ближайшие 2 года беременеть не планирую. Только презервативы или вообще никакого секса. Муж с перепугу притащил 100 штук резинок))))) гружёное вскармливании вообще не метод, так же как и ппа, только если вы не хотите погодок воспитывать.