Отёки в родах, чем опасны?

МЕня все детские врачи при первичном осмотре до сих пор спрашивают, были ли отеки во время беременности. Видимо, это немаловажно для здоровья ребенка, раз уже 2.5 года, а все спрашивают (в основном педиатры и неврологи)
28.03.2016
Спасибо, девочки! Разъяснили.)) Буду проситься в патологию после 38 недель, чтобы меня прокапали перед родами.
28.03.2016
Отеки в теории - сигнал о проблемах в почках. Но к концу срока все отекают. Потом после родов вода постепенно выходит. У меня такой воды было около 7-8 литров, и никакого гестоза. Даже ноги особо не опухали! Но судя по килограммами - 7-8 литров.
28.03.2016
Аналогично. С 36 до 40 недель прибавляла по 1-1.5 кг в неделю, чуть отекали ноги под вечер, давление и моча в норме. Через неделю после родов -13 кг.
28.03.2016
Были со всеми!!! С третьей дочей летом прям ужасные...Говорят,что гипоксия...Но у нас всё было отлично! Отёки ушли только с родами)
28.03.2016
Отеки к концу срока это нормально. А мочегонное ещё и на амниотическую жидкость влияет. Последите за питанием и больше воды пейте, больше двигайтесь А диагноза гестоз не существует. Есть диагноз преэклампсия и эклампсия, со своими четкими критериями постановки
28.03.2016
Тем что внутринности тоже могут быть отечными. Ребятенку тяжело будет в родах. В прошлую Б у меня тоже были, и я поступила в РД, думала схватки. Посмотрели на кресле, все готово, и раскрытие есть, но схватки успокоились. Меня оставили снимать отеки. На 7 день было минут почти 5 кг, понятно что это все вода вышла, пироги я и в РД хомячила) и врач пророк, как сказал, что отеки уйдут и сразу родишь, и вот на 8 день я понимаю, что мои ноги снова стали моими, не красные, не белые при надавливании, и даже девочки в палате сказали, что прям постройнела. Ночью легла спать и проснулась через 4 часа от того что Воды отошли
28.03.2016
Это называется нефропатия. Отекать может и матка и плацента, соответственно, ребёнок недополучает питание и кислород. Ну и про то, что это звоночек к возможному гестозу, Вы и сама знаете. Преэклампсия (гестоз) может развиться в родах за часы, а то и минуты.
28.03.2016
Угроза беременности и гепоксия плода.
28.03.2016
Ну беременность, слава богу, уже подходит к своему логическому концу. Только одни отёки могут вызвать гипоксию плода?
28.03.2016
Точно утверждать не могу. Но то, что отеки нужно убирать это да. У меня в первую Б были сильные отёки, в итоге гестоз. Тогда я не так сильно это к сведению приняла, только после родов поняла, что это не шутки. Нет ребенок родился здоровым и крепким, но напугали меня тогда не на шутку. Теперь буду следить за отеками
28.03.2016
sos паникую моча ярко-ярко - желтого цвета Отеки...39 недель