Вот не хотела я ехать в магазин, но тяга съесть что-то вкусное победила. Мы собрались и поехали. В одном отделе наблюдаю картину, как мальчик лет 5 орет на свою маму, что-то типо "я тебе говорил, что бы у тебя было пусто, ты что дура? не понимаешь Русский язык?" И начинает из её корзинки с психом швырять продукты в свою корзину. И все это сопровождалось оскорблением мамы и громким голосом. Очень хотелось подзатыльник отвесить, но дело конечно не моё, дальше набираю яблочки..... Они из виду пропали... Хожу я по отделам, хожу... Выхожу в центр, меня чуть с ног не сбивает этот самый мальчик, ударяя головой в живот, это было, я скажу, очень больно. Он оглядываясь на меня продолжает бежать и сбивает с ног малыша лет 3х. И бежит сломя голову дальше, опять же оглядываясь на этого ребёнка...Тот падает чётко затылком об угол холодильника и затем об пол, звук был страшный.... У меня замерло сердце, перехватило дыхание, закружилась голова.... Я не смогла и шагу сделать навстречу малышу. Его мама с криком подбежала к нему, он закатился. Папа вызывает скорую...хорошо муж это все услышал вышел тоже на центр, увидел меня, подбежал... Убедились что им не нужна помощь пошли на кассу. По дороге я встретила его маму, и сказала, что её ребёнок сбил малыша и у того разбита голова, родители вызывают скорую.... Реакция, честно сказать, меня повергла в ещё больший шок!!!!!!!!! Она сказала, ПОНЯТНО! Ну, для меня тоже стало понятно... Не зря я не разрешаю дочке ходить в таких местах пешком. Всегда сажаю её в телегу, а сын ходит рядом и держится за эту телегу... Лежу второй час, живот ноет, и как будто синяк в том месте куда он стукнул головой. Ничего не видно, но трогать больно.... Выпила ношпу... А может чем-то натереть можно?
Жесть какая.. Я когда-то наблюдала, как мамаша метелила на улице 4-х летнего мальчика. Била изо всех сил. Вот хотелось врезать.. Вот что она пыталась доказать ему, что она сильнее? Так это и так понятно! Это обратная старина полного отсутствия воспитания, которое видела ты. И почему такие бабы не бесплодны..
Да, тут из крайности в крайность. Либо полное отсутствие реакции, либо сила... Тоже не раз наблюдала такое... Я тоже порой по жопе даю. Но не более того. И то это после того как 500 раз скажу... Но это бывает очень очень редко.
Ито это вразумляющее "по жопе", без силы. А сколько баб, которые дубасят.... Почему у нас за это не лишают родительских прав..
Ой, если уж не лишают алкоголиков, которые детей в опасности оставляют, что уж о таком говорить.... Мне ещё становится страшно от мыслей, что же у них дома творится)((((((
Очень жалко. Да вроде не болит... Но какие болючее треники сейчас были.... У мен аж скулы свело 😂
Мне только что запустили подачу в мочевой. Счастливое материнство 😜😂😂
Волшебное время 😂😂😂😂 а моя дочь как-то вяло себя вести стала.... Выпирает, перекатывается, но не бьет.... И кстати поздравь, сегодня мои дети спять в детской )))) Герман правда рыдал....
обчщательно 😂😂😂😂 Я не смогла выведать чего.... Муж пошёл с ним, и тот выдал что боится плохих снов 😑 Незнаю, выдумывает? Внимание привлекает? Надеется что сжалюсь и скажу иди сомной спать? Или у него правда на фоне сны плохие снятся? Тайна
у нас повелась такая практика: стали отбирать детей из вполне благополучных семей или выписывать штрафы, т.к. с алкашей ничего не возьмёшь. Ну живёт семья из 4х человек в 18 квадратах, ну где им ещё жить? Ребёнки накормлены, напоены, чистые. Нет, не полагается и всё тут. Или штраф, или расширяйте жилплощадь.
по крайней мере, у нас в городе точно приходит учитель на дом и везде суётся (даже в холодильник). Не пустишь - натравит соц.службу, что-то не понравится? Натравит соц.службу с проверкой. Типа у ребёнка должна быть своя комната или минимум своё рабочее и спальное место по всем стандартам (светло,тепло и мухи не кусают). Это друзья рассказывали, к ним придти должны были со дня на день как раз.
У знакомых такой же сынок. Ввтирает ноги о маму с папой. Но с другими взрослыми правда побаивается это делать. Просто у него был диагноз при котором доктор рекомендовал ребёнка не нервировпть. Вот они его и ращбаловали. Диагноз уже снят. А наплевательское отношение к родителям осталось. Трёхлетнего тоже жалко. И вас. Помню сама как то налетела на корзину на работе. Тоже удар был нехилый. Посидела полчаса все прошло. Здоровья вам!
Тут только работать и работать. Это сложно, очень. Но подкорректировать возможно. Главное желание родителей
Извините, немного вмешаюсь. А У меня в 3(или4) года тоже такое было. Мне нельзя было плакать. Смеяться. Бегать, прыгать. Жевать. Короче только лежать, медленно ходить и глотать было можно. И так пол года. Тоже разбаловали. Но родители после этого стали постепенно все строже и строже со мной(что бы и стресса то не было). Ну а как в чувства меня привели, и я стала нормально себя вести и родители стали более мягкие.
У моей подруги сын с предэпилептическими припадками был. И чтобы не переросло в эпилепсию тоже нельзя было ругать и тд... Мало того ему нельзя было при простуде температуру выше 37,5.... Как же ей было сложно... Тоже ребёнок избалован был... А она одна, ушла от мужа пол года было сыну. А сейчас он первый класс заканчивает, он не помощник, опора и защита. Выбрались.... Всякое бывает... Главное пофигизм не включать, а бороться. Но не каждая мама это понимает и делает. Увы! А у тебя это из-за операции на глаза было?
Ага, из-за нее самой.. Это сейчас лазерные все дела. А тогда резали сам глаз и зашивали тонкими нитками. Ну и что бы они не разошлись все вот это... А мама да. Если (не дай Бог) с ее сыном что то... То подойти ты и хотя бы извинись.. А тут видимо какая мать такой и сын Только не поняла "он не помошник"
Ну да! Дедушке помню делали тоже операцию. А она своего сына в зоне видимости не держит, она стояла себе спокойно выбирала что-то, а он мчался вообще в другой конец магазина.... "Он её помощник, опора и защита " Т9, мать его за ногу 😂
Какая мать.... Такое и дитя Аха)) в то я с что то не поняла)))
Знаешь, самое главное, чтобы в жизни такие как можно реже встречались.... А так всяких ведь полно на свете....
А что это с вами было? Если не хотите не отвечайте. Просто никогда о таком не слышала...
Ты давай-ка дома лучше сиди, а то что ни день, так новые нервы...
Завтра мне самой идти за сыном в сад, а там безмозглый РК... Чувствую завтра меня ещё ждут приключения 😂😂😂😂
Родительский комитет 😂😂😂 у меня нет бабушки которая помогает) я одна и все сама) моя мама за 1700 км, а свекровь работает, да и не её это дело. Мы только к ней в гости периодически заезжаем
А че тебе рк? Лесом пусть идут! Я в этот раз тоже без помощи, если только дочка. Ну и на помощницу по хозяйству бы согласилась, чтобы она раза 2 в неделю приходила и полностью квартиру убирала... Нянь всяких я близко к ребенку не подпущу...
Я бы хоть на 1 раз не отказалась))) и есть даже кто, но денег сейчас на неё вообще нет. А с няней согласна. Никого и никогда не пущу) а комитет нервы трепят, и ещё такие твари, могут ребёнку что-то испортить.
Я вот тоже пока вообще представить не могу, как мы только на зпл мужа жить будем... а уже губу на домработницу раскатала:)))
Вот вот... Мы уже 2 года еле перебиваемся(((( если бы не эти кредиты(((
На самом деле мне далко эту горе мамашу , наверняка в подобном роде с ней общается её муж и из-за этого и сын перенял эту манеру общения ! Иначе откуда ребёнку знать что " можно назвать дурой" , 100% от кого то услышал эти слова в отношении матери .
Это понятно, Ань! Детки они же все копируют.... У меня муж чтобы не курить снюс на десну кладёт, и после всегда плюет. Так Эвелина ходит сейчас и на все плюет. Он естественно стал это делать, чтобы она не видела... Мне и её жалко и сына её, но я считаю что она должна предпринимать какие-то действия, а не говорить "понятно"
Видимо деть её уже просто задолбал таим своим поведением ! Моя мадам кстати тоже с характером , может и отпихнуть меня к примеру с возмущённым видом и орать возмущённо " мама!!!!!" Когда ей что то надо ! Уж не знаю что из неё вырастит . У меня ещё муж не следит за своим языком, у меня вот к примеру хоть пара и электрик, но очень культурный человек, мама- культурный работник , концерты всякие ведёт и прочее! А у мужа мама может спокойно отцу сказать " зарой свой рот", а он ещё ещё и с матом ответит и у них это видимо норма, жаль что я о ней узнала только после свадьбы ( хотя, вряд ли что либо изменилось бы) , но факт остаётся фактом- общаться культурно люди не могут !!!! И мой муж ведёт себя так же! Вчера, к примеру, спорил со мной в чем различие легинсов от колготок, гетр , при дочке обозвал меня тупой и что я туплю постоянно ! Хотя сам вообще не прав ни на секундочку ( видимо оскорблять это просто в крови и считается нормой ) вот не дай боде доча переймёт от него, но в этом случае я от него тупо уйду что бы ребёнка дурному тону не учить и хамло не растить. Но уходить если честно не куда ( но буду что то решать
У моего мужа такая же проблема. Но он не в мой адрес, а просто бывает перекрывает его, и может в одном предложении 5 раз бл* сказать... Я его отдёргиваю.... Но дети это слышат хочешь не хочешь.... А в Германе я вообще свои нотки слышу, когда он возмущается 😂 Даже фразочки мои 😂😂😂
Да, да! А чьи же фразочки могут быть у наших деток ....
И вот как с этим бороться ! Я своего прошу что бы он замолчал ! Говорю " неужели ты Дале при ребёнке не можешь себя сдерживать "????? Не можешь иди лечись !!!!)))
Ого. Вот это адский ребёнок. Жалко малыша 3-летнего. Надеюсь, у вас с животом ничего серьёзного и скоро пройдет
Мне на самом деле их двоих жалко.... Один физически пострадал сегодня, да. А второй морально страдает уже долго, и ещё долго будет... Я думаю живот пройдёт. У меня ещё уборка стирка глажка вторые сутки без остановки. Нужен отдых)
О да! А учитывая что летом только переехали в новую квартиру, и у меня нет ни штор ни ковров... Периодами депресняк накатывает 😂😂😂😂 вроде что-то делаю делаю, а уюта нет((((
Охренеть слов нет,вот мамаша,а потом удивляемся откуда такие бесцеремонные наглые мужики...
Так тут по моему никакого воспитания и нет,маме тупо нас*ать на ребёнка
Да что бы там ни было,она должна была поставить ребёнка на место,она и не подумала ничего предпринять,как будто так и надо
Я в тот момент только поблагодарила Всевышнего за моих замечательных детей. Уж незнаю я воспитала, или так получилось? Но я бы наверно Сума сошла будь у меня такой ребенок
попробуй я маме скажи "дура". По губам бы получила сразу. Многие мамаши считают, что пока ребёнок маленький, ему дозволено абсолютно ВСЁ. У нас в семье есть такой пример. После смерти дяди, тётя воспитала из сына амёбу. Он получал всё, что хотел. В итоге парню 25 лет, а он в жизни нигде не работал. Сидит дома, даже не выходит почти, мама ему всё готовенькое продолжает приносить.
Вот таких безалаберных мамаш много! И честно говоря, я бы на месте тех родителей,чей ребенок пострадал,просто придушила бы эту мамашу!
Да я бы тоже придушила. Но они её даже не видели. Когда это произошло, его мама была через 4 отдела... У сына сейчас на подготовке такой мальчик есть... Но там бабушка рулит, не спускает глаз с него....
Его мама стояла в одном отделе, что-то там выбирала, а ребёнок мчался по центру вообще в другую сторону магазина. Магазин, если что, гипермаркет, огромный... Она за ним вообще не смотрела
Я имею ввиду, ту мамашу,чей ребенок пострадал, где она была в этот момент?
Скорую вызвали... А полицию??? Хоть 300 диагнозов будет у ребенка, он не имеет право причинять вред окружающим. В следующий раз, не дай Бог, убьет кого-то и что? Тоже "понятно"?
Вот поэтому самой надо было вызвать полицию. Понимаю, что от щока была растерянность и переживания за свое пузико. Но хоть чуть позже, когда пришли в себя. У меня аж сердце сжимается от такого, прекрасно знаю печальные последствия бездействия окружающих. Малыша жалко и вас
Да мы сами так пострадали. 3 года назад мальчик в группе толкнул моего сына. Сейчас большой шрам от носа на лоб. Зашивали. Это было ужасно. А самое ужасное, что тот ребёнок не раз уже делал делов, родители писали заведующей, но что она может сделать? Ребёнок здоров, этот его сад. Выгнать не имеет права. А мой муж этого не стерпел... На следующее утро пошёл в сад и ждал отца этого мальчика утром. Взял за шкирку и сказал, что если когда мы выйдем с больничного он увидет его сына в группе, то он сделал с ним тоже самое. Всмысле мой муж с отцом этого мальчика, а не с самим мальчиков. Ну когда мы вышли, их небыло. Оказалось что у него пара диагнозов и прямая дорога им в Лого сад....
Вам обязательно в ближайшее время к врачу, как можно скорее желательно . А мамы таких детей всегда так реагируют. Просто они упрёки каждый день слышат по 100 раз. Ребёнок гипепактивный с нарушенной психикой. Это лечение у психолога, долгое. Но не все хотят к психологу идти к сожалению. Тоже знаю такие случаи, что жесть... Вам здоровья!
Полежала, успокоилось все. Немного болит когда трогаю. Завтра утром посмотрим... Да, я понимаю с одной стороны.... Общалась с мамой такого ребёнка. Но она искала помощи. И до сих пор пытается. А мальчик уже в 3 классе. Увы, не все мамы такие...
Не судите, девочки! Ещё не известно какие люди вырастут из ваших воститанных детей! И что думают о ваших детях посетители магазина??? Может они тоже всех раздражают...
Я не сужу, ни в коем случае.... Неизвестно совсем, что да как в семье, и может у этого мальчика синдром какой.... Мама может просто уже совсем морально опустошена... Всякое возможно...
Да уж, капец. Для мамы это видимо частый случай, поэтому она особо этому значения не придает
Бывают в жизни огорчения...лишь бы нормальным вырос...хотя уже вряд ли
Воооооот именно что врят ли... Такие и в школе себя так ведут... А потом в подростковом возрасте либо это усугубляется, либо мозги набираются.... Но второе скорее исключение
Вот у меня тоже слов небыло... Это был реальный шок! Знаете, когда в голове вроде столько крутится, а что сказать незнаешь... Даже мой муж, которому палец в рот не клади молчал....