Войти
жду девочку, 29 неделя Семей (Семипалатинск)

Сходили мы на УЗИ(((

Мама мальчика (9 лет)

у меня по месячным 23 я неделя, по узи еле 21ая, ноги на 19 недель.. вообще все в панике, не знают что это такое, разводят руками.. хотя на форумах пишут через одну девченки что так было -расхождение голова-тело-руки-ноги на 2 недели где-то ... некому объяснить номально ли это.. мне уже написали с того всего СЗВР 1 степени(( а генетик одна мне говорила что 2 недели -это норма, особенно если плод-девочка, они позже " гуляют и прикрепляются".

0
11.04.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Семей (Семипалатинск)

а у меня до сих пор 0 степени, почему не знаю((((((

0
11.04.2016
Мама мальчика (9 лет)

это Вы про плаценту? у меня тоже 0, я про задержу внутриутробного развития.

0
11.04.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Семей (Семипалатинск)

а да точно плацента, а я все думала про ребенка пишут)))))

0
11.04.2016
Мама мальчика (9 лет)

Этотхорошо что она ноль!! Так и должно быть!

0
11.04.2016
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Оренбург

У меня со второй дочкой была расширена лоханка , не знаю что вашего узиста так напугало , моя мне тогда сразу сказала даже не заморачиваться , родиться раз в пол года можно делать УЗИ почек проверять уменьшается или нет т. к узист сказала она с возрастом в норму прийдет , до 3х лет раз в год делали УЗИ , сейчас дочки 11 лет все хорошо лоханка пришла в норму так что не переживайте сильно , мне тогда ещё сказали что это часто встречается .

0
11.04.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Семей (Семипалатинск)

Спасибо успокоили))))

0
11.04.2016
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Оренбург

Да не за что главное чтобы вы не переживали )))) Просто понять этих врачей не могу не ужели сложно сразу обьяснить все чтобы меньше переживали . Мне просто когда УЗИ делали и сказали лоханка левая увеличена у меня сразу паника , так мне узист сразу все по полочкам разложила и объяснила что и как делать после родов и что это не опасно .

0
11.04.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Семей (Семипалатинск)

ну я значит не на ту нарвалась мне не объяснили ну да ладно, будем надеяться что все у нас будет хорошо))))))))

0
11.04.2016
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Оренбург

У нас левая была до 6 мм увеличена и она ещё мне сказала что почему то у девочек чаще это встречается .

0
11.04.2016
Мама троих (21 год, 13 лет, 10 лет) Оренбург
Анна, успокойтесь и не пугайтесь. Тройное обвитие еще может размотаться. Срок позволяет ей крутиться, чем она и занимается. По поводу увеличенной лоханки - у меня у второй дочки было увеличение левой лоханки. Врач сказала не переживать по этому поводу, т.к. ребенок растет, почка растет и года в 3 все придет в соотвествие. Так оно у нас и получилось. Мы раз в полгода делали узи и сдавали мочу. Анализы мочи всегда были хорошие. Почка растет в соответсвие с возрастом. Теперь, в 3 года с нас сняли этот диагноз. Нормальная почка с нормальной лоханкой. Кстати, педиатр мне тогда сказала, что если бы я пила канефрон тогда при беременности, то рост лоханки бы остановился. Поговорите с вашим Г, возможно вам его назначат. Это травяной препарат, не опасный во время Б.
И третье - легла ножками вниз. У меня почти до 30 недели лежал сынок ножками вниз. Перед третьим скринингом, умничка мой перевернулся головушкой вниз)))) Перевернется ваша принцесса, не переживайте.
0
11.04.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Семей (Семипалатинск)

спасибо, да я слышала про канефрон спрошу

0
11.04.2016
Москва

Анют, малышка вертится потому что ты нервничаешь, нельзя так, ей же плохо от этого.... И обвития из-за переворотов.... Возьми себя в руки срочно!!!! Нужны положительные эмоции и отдых тебе. Обязательно все наладится!!!!!

0
11.04.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Семей (Семипалатинск)

Спасибо дорогая надеюсь еще время есть перевернется назад, меня больше напрягли почки

0
11.04.2016
Москва

Ниже девушка написала, я тоже такое уже не раз читала. Проконсультируйся по этому вопросу. А по срокам она еще и должна пока вертеться, еще есть место, лежать в одном положении тоже сложно. Но ты все же старайся не нервничать, дочка все чувствует же, пожалей ее.

0
11.04.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Семей (Семипалатинск)

Спасибо главное все хорошо, главное она там и это главное))))))))))))

0
11.04.2016
Москва

Другой разговор))))))

0
11.04.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

Ань, я так понимаю, что на 2 скрининге все нормально было? Может врач вообще ошибается? Врачи разные делали УЗИ?

0
11.04.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Семей (Семипалатинск)

да все отлично было и на втором и на первом разные врачи в разных местах.Надеюсь что ошибается

0
11.04.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

Мне почему то кажется, если было бы что то, то на 2 УЗИ сразу увидели, там же все органы смотрят... Теперь надо дождаться 32 недель, там уже точно все проверят. У знакомой дочка родилась на 36 нед, была тоже расширена лоханка, ну ничего, сейчас все хорошо, уже 6 лет будет и я не слышала от нее, что они где то наблюдались... Так что все хорошо я думаю будет.. Ты сама не думай о плохом, воды в норме, а это щас самое главное))) Сначала надо родить, а уж потом по месту разбираться... У сына было открыто овальное окно, потом к году все закрылось... А моей подруги вообще на 2 УЗИ сказали что у них порок сердца... И ничего, все хорошо, тоже самое что и у нас было, все закроется. У некоторых и жидкость в голове, и кисты и многое многое, все это лечится, все проходит))) так что выше нос! Главное доносить, родить в срок))

0
11.04.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Семей (Семипалатинск)

да это точно, главное доносить))))

0
11.04.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Ульяновск

У нас до 2 мм одна лоханка увеличена. Узист сказала, что это нормально, пройдет, даже в протокол узи не записала. Я по этому поводу ни грамма даже не переживаю, и тебе не советую. 900 гр для неполных 27 недель - это нормально, чуть ниже нормы, но не критично. И почему мы вообще должны своих детей под нормы подводить?

0
11.04.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Семей (Семипалатинск)

я рада 900 гр. так как у нас вообще был недовес до этого, просто кушать мне надо наверное и не просто а прям кушааааааать.А то я сижу все ковыряюсь

0
11.04.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Ульяновск

Тем более, если недовес был, значит динамика отличная, ребеночек развивается и растет!

0
11.04.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

ой 26 недель..ну прекратите) детки и должны вертеться на вашем сроке) до 31 недели должна перевернуться головкой вниз,а до этого даже не думайте переживать по этому поводу) моя тоже на попе сидела месяц-полтора,в 30 недель перевернулась) и обвитие тоже было,ничего страшного,сейчас это не проблема для врачей. и по развитию нам срок меньше ставили,головка и животик маленькие говорили,на 2 недели отстают,а ножки длинные и по сроку,ну родилась малышка 2800,миниатюрная девочка(в родителей),но с модельными ножками,все пропорционально,а пугали то...задержка развития блаблабла)

0
11.04.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Семей (Семипалатинск)

а у меня наоборот говорит голова соответствует 28 нед.а ребенок 25 нед и 4 дня.Ну как так то?А я ей сказала что она у меня маленькая я сама кнопка 156 рост. Да за это все я не переживаю, переживаю за эту лоханку увеличенную.

0
11.04.2016
Мама четырех (от 4 года до 20 лет) Лимассол

Вижу, тебе уже всё сказали.

Ты такая милая паникёрша Мамочка-мамочка!!

0
11.04.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Семей (Семипалатинск)

Паникерш это точно))))))0

0
11.04.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Красноярск

Ну ка оставить панику!!! У них самый возраст сейчас крутиться, ещё сто раз поменять положение может;)) вниз головой то не весело все время висеть;)

0
11.04.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Семей (Семипалатинск)

да за это я не переживаю, все мысли теперь о почках только, ну немного за пуповину переживаю, но надеюсь скинет сама, если нет буду актовегин пить по крайней мере моей маме он помог при обвитии и за пару дней до родов малыш все таки скинул пуповину.

0
11.04.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Красноярск

У нас в пол года расширение лоханки обнаружили,сказали ничего страшного.главное мониторить мочу после болезней. В год проходили все заново и сказали что все ок.и про пупопину не нужно переживать.скинет ещё сто раз

0
11.04.2016
Санкт-Петербург

Вы знаете, у меня недавно была история не похожая на вашу, но в том же ключе ( я имею в виду нервы). Мне мерили сердцебиение доплером в течение 5 минут и не нашли.... Отвели меня на КГТ... и только тогда нашли... За это время я чуть не поседела... И нервничала еще несколько дней и когда начинала говорить, сразу плакала. А малыш крутился внутри!!! После стационара пошла на узи, срок у меня тоже оказался меньше чем я предполагала... Голова меньше срока... Я расстроилась весьма... Но теперь решила-меньше нервов... Попытайтесь расслабиться... она еще 10 раз размотается...узнайте, что там с почкой... Думаю, раз вас сразу не отправили на анализы или еще куда-это терпимо.

0
11.04.2016
Омск

Нам тоже на таком же сроке ставили расширение лоханок обеих почек до 8 мм. Врач сразу антибиотики назначила, чтобы перестраховаться. Я почитала в инете и решила пока их не пить! Через 3 нед. ходила на плановое узи, почки в порядке. Сказали, что малыш типо не пописал, поэтому лоханки расширены. Может и Вас в этом же причина!

0
11.04.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Семей (Семипалатинск)

Ну слава богу вы меня успокоили надеюсь тоже на это. Короче будем ждать теперь до 34 нед.нам так сказали

0
11.04.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я же говорила нужен хороший врач!чтоб не пугал,а объяснял!ну не пугайтесь раньше времени,ведь они наши переживания чувствуют и тоже реагируют на это!так что настраивайтесь на позитив и поменьше волнуйтесь!растите здоровенькими!

0
11.04.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Семей (Семипалатинск)

Спасибо)))

0
11.04.2016
Мама пятерых (от 10 месяцев до 18 лет) Тольятти

Срок они ставят по определенным размерам ребенка, но он более или менее точный на первом узи, и по этим размерам судят о предполагаемой дате родов. А на таком (как у вас) сроке может уже наследственность сказываться, все же дети разные рождаются и по размерам и по весу. А по обвитию, может ещё размотается, я рожала с однократным обвитием, знакомая с двукратным. А если верующая, то читайте молитвы для беременных и возьмите благословение у священника на роды.

0
11.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Бельцы

Время еще есть и все обязательно наладится. Растите здоровыми!

0
11.04.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Семей (Семипалатинск)

Спасибо большое))))))

0
11.04.2016
Мама мальчика (9 лет)

Не переживайте, перевернется еще! А вот про твердение живота вы не спрашивали там?

0
11.04.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Семей (Семипалатинск)

сказали это нормально, просто ребенок так выпирает

0
11.04.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Уфа

По поводу срока, насколько знаю, детки растут скачками, поэтому плюс минус несколько недель это норма, и не зря же замеры делают в 12-20-32 неделях, а на остальных неделях малоинформативно. так что точно паниковать не из за чего!

0
11.04.2016
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет), планирую беременность Атланта

Насчет лоханки не скажу, но у меня всю беременность эту расхождение узи и срока по месячным на 2 недели было и вот только сейчас почти сравнялись сроки.

0
11.04.2016
Мама девочки (9 лет) Ростов-на-Дону

У меня тоже постоянно крутится. По поводу лоханок - по идеи все еще в норму должно прийти- период такой....не переживайте. Главное что с крошкой все хорошо😉

0
11.04.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Пермь

У меня до 34 недели вертелась, то вверх, то вниз головой, и теперь то на один бок повернется, то на другой!

0
11.04.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Были обе лоханки увеличены, как раз на таком же сроке. Все хорошо)

0
11.04.2016
бипариетальный размер головы Пол ребенка

Похожие записи