Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, какое кресло выбрать для новорожденного? Выбор огромный, есть те, которые от 0 до года, есть, те которые от 0 до 7 лет. Я прям в растерянности(( так как после родов мы сразу поедем в другой город на 3-5 месяцев жить, то кресло нам, видимо, необходимо, но не хотелось бы покупать его на столь (до года, например) ограниченный срок, хотелось бы на подольше, но вот вопрос - для грудничков нужно лежачее кресло, а для ребенка побольше соответственно сидячее, есть ли два в одном? или как? если можно киньте пжл ссылки на модели, которыми вы лично остались довольны. Заранее благодарю за ответ)
мы брали автокресло 0+ (до 13 кг) в комплекте к коляске. Марку называть не буду, так как по краш тестам я думаю оно не очень, хоть и имеет европейский сертификат. В 9 мес пересели на кресло 9-18 кг чтоли, может меня кто поправит. maxi cosi tobi.
вы бы уточнили, какой тип крепления вам нужен - на встроенных ремнях или изофикс
ой, про такие интимные подробности я ваще не вкурсе(( а что лучше встроенные ремни или изофикс?
если марка/модель вашей машины имеет крепление под базу Isofix (на которую крепится кресло) - то такая установка автокресла считается надеждее (по крайней мере все новые машины оснащаются креплением под изофикс в базовой комплектации).
Если таких креплений нет, то тут два варианта: либо в машине предусмотрены отверстия для этого крепления, но само крепление надо докупать у дилеров, либо использовать встроенные ремни безопасности (в вашей машине на заднем сидении).
К слову, в нашей машине оба кресла крепились и крепятся сейчас ремнями. Maxi-cosi tobi считается одним из самых надежных с такой системой крепления.
я все же вам советую взять 0+, чтобы оно подходило к вашей базе от коляски. очень удобно!


прикольно)) и правда наверно удобно, только коляску нам отдают даром, а там нет этой функции( но Вы так заманчиво расписали); теперь тоже такую захотела)
Полностью согласна!Это и правда очень удобно.Уснул в машине,поставил кресло на колесную базу и поехал:)До сих пор вспоминаю как же было удобно:)
Вот все пишут купить б/у. А где гарантия, что оно не было в аварии?
Т.к.после любой аварии кресло нужно менять, даже если на нем нет видимых повреждений
подписываюсь под каждым словом.
Мы брали у моих друзей. Точно знали, что аварий не было. После нас кресло все еще осталось в очень хорошем виде , отдали друзьям обратно. Продолжают использовать со 2 ребенком.
1. MAXI-COSI CabrioFix Автокресло-переноска от 0 до 13 кг

Мы в нем ездили до года. Очень удобно, под конец конечно ребенку тяжело было в нем высидеть,так как наша дочь уже в 8 месяцев ходила, но мы всякими песнями плясками доезжали куда надо.
2. Sparco F1000K группа 1/2/3(от 9 до 36 кг)

Этим креслом мы тоже очень довольны, ребенку в нем не тесно,удобно,не устает, не потеет. Фиксируется отлично и кресло и ребенок. Второму будем брать такое же!В машине ребенок у нас не спит, на дальние прям совсем расстояния мы не ездили, максимум 4 час до дачи с пробками! Но если ребенок и уснет его можно отклонить назад подтянув чуть ремень сзади, и голова падать не будет.
купите б/у maxi cosi pebble. у меня дочь в нем до 9 мес отъездила, а сейчас жду близнецов - докупили еще одно такое же б/у. Новое с базой обойдется в примерно 60тыс. Б/у c базой 16-19тыс.
не за что. на 9 мес кресло (мы не весили 13кг в 9, мы и в год меньше весим, просто по длине стали вылазить) за 60 тыс это что-то реально неадекватное.
С первым ребенком у нас было кресло 0, до 6 мес в нем отъездил, потом следующее, потому что как только ребенок начинает сидеть, по моему опыту удержать его в автокресле-люльке невозможно (ребенок у меня спокойный и любит ездить) :( второе будем брать 0+/1 romer britax. До 4 лет. Там специальный вкладыш используется и кресло против хода можно установить. По моему мнению плюсы кресла 0+ такие: его можно переносить (ребенок уснул в машине - унесли домой не разбудив); оно компактнее (если машина маленькая, это важно); оно дешевле. Минусы кресла 0+: после 6 мес придется менять. Плюсы кресла 0+/1 (до 4 лет): надолго хватит, полноценные два в одном, несильно дороже (если сравнивать хорошие варианты). Минусы: не вытащить люльку, иногда ремня машины не хватает, чтобы закрепить против хода - надо проверить. Это только мое мнение. По безопасности и комфорту romer britax могу смело рекомендовать. Других не покупали - не знаю.
Сумбурно получилось: у первого ребенка было кресло 0+ (0-13 кг), потом в 6 мес поменяли на 1 (9-18 кг). Со вторым возьмем сразу 0+/1 (0-18 кг). Плюсы-минусы каждого варианта я и написала
Если не смотреть исключительно раскрученые фирмы, а рассматриватьткитайцев, то есть весьма и весьма не плохое кресло Рант Топ лайн http://www.rant.ru/catalog/racing_line/avtokreslo_top_line_gr_0_1_2_0_25_kg_up_2_sht_/ Идёт от 0 до 25 кг На мой взгляд из серии таких возрасных кресел оно единственное соответствует заявленному. Очень прочное, пластик хорошего качества, кресло удобно для сидячего и что не маловажно для совсем младенца. Сравнивала пластик на макси кози и там, и ещё у нас чико было и ремер люлька, особо разницы нет. Мы в свое время много пересмотрели перещупали и во первых остались очень довольны качеством во вторых оно действительно почти лежит для положения 0+ , причём если спец великом фиксировать то вообще супер! Вкладыш наимягчайший, сбоку кресла прорези так что в нем жарко летом но всеж не так как в закрытом. Плюсов прилично..цена, время использования, удобство...Минусы собственно их два. 1. Стационарность. Тоесть установил и не потаскаешь..оно тяжёлое прилично ну и не ставится на базы колясок. 2. Самый очевидный, китайцы... Тоесть каких то краш тестов я лично не нашла.
Все кресла от 0 до 3 лет(18 кг)..очень неудобны для младенцев и менее безопасны...плюс все равно в основном сидячии...или если еще оно в лежачее раскладывается...то стоит тыщ 20-30...А безопасность при этом всеравно страдает...Мы с 0 до 18 посадили в 9 месяцев...вот уже было удобно..
Нам не повезло с автокреслом. Было romer от 0 до 9 кг вроде (для новорожденных, в общем). Хорошее, надежное. И нужно нам было очень, т.к. тоже в 2 месяца впервые поехали на дальнее расстрояние - 250 км. И что же??? Ребенок орал так, что ни мне, ни мужу не хватило сил оставить его в нем. Мы просто не могли ехать из-за криков. Остановимся, покачаем, покормим, успокоим - ок, кладем в кресло - опять ор. Так мы быстро поняли, что никогда не доедем из пункта А в Б. И на свой страх и риск везли малыша на руках... Так и мучались примерно лет до 4-х. И только в 5 дочь стала осознанно добровольно садиться в автокресло, хотя, естественно, оно у нас было в наличии в машине всегда.
Мы такое взяли http://cybex-rus.ru/shop/car-seat/aton-q/
Изначально за счет вкладки положение практически горизонтальное, потом становится сидячим.
Следующее, думаю, будет уже группы 1-2-3.
У нас cybex cloud q от 0 до 18 месяцев. Оно устанавливается против движения. Последующие автокресла устанавливаются по ходу движения.
Для новорожденного нужна именно люлька, сидеть-то ему еще нельзя. У нас дочь в позе эмбриончика в нем лежит. Больше полутора часов находится в нем (любом автокресле) не рекомендуют.
А на подольше взять не получится, т.к. к ним разные требования в разном возрасте ребеночка предъявляются. особенно в таком маленьком.
кресло для грудничка обязательно должно устанавливаться против хода движения, не знаю, обладают ли такой функцией кресла, которые до 7-ми лет.
Плюсуюсь к советам Макси кози. С точки зрения безопасности, лучше, чтобы первое кресло крепилось против движения. На изофикс я не вижу сиысла тратиться, кресло хорошо крепится штатными ремнями безопасности. Если у вас планируются длительные переезды, то нужно, чтобы было лежачее положение. У нас с первым ребенком был romer от 0, сейчас купили бу макси кози кабриофикс, там чехол снимается и стирается. А в год-полтора нужно нормальное сидячее кресло. Чудес от 0 до армии не бывает, это все в ущерб безопасности и удобству
ну да, почитав комменты, я уже поняла, что на одно кресло на всю жизнь не купишь) спасибо за отзыв)
Мы взяли Doona. Это автокресло со складывающимися колесами, трансформирующееся в мини-коляску. Очень интересная модель.
Оно дорогое, конечно, но это же целый отдельный транспорт!
http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=5939032&SECTION_ID=84223
У нас автолюлька maxi cosi pebble, брала б/у в отличном состоянии. Когда стирала снимала полностью чехол-видно, что нигде нет сколов/помятостей и тп. Мы родились в мае и отлично катались на ней вплоть до января. Потом пуховик-и стало не комфортно. Сейчас уже месяц юзаем новое кресло на изофиксе-чикко оазис 1 группы, оно уже до 3-4 лет.
А вообще-посмотри по ссылке-это краш тесты, лучше ориентироваться по ним https://m.babyblog.ru/community/post/perambulator/3125797Друзьям подарили кресло от 0 до (кажется) 3 лет. Это такая бандура здоровая, что пользоваться им неудобно при условии, что регулярно ездят. Возят в коробе от коляски, т.к. нет денег купить нормальное кресло группы 0. Я против совмещения нескольких групп в одном, пусть на каждый возраст будет свое, но качественное и удобное. У нас сайбекс Атон бейсик, очень довольны, ребенок спокойно в нем спит в дороге или бодрствует, когда в магазин с нис едем
У нас было Carmate kurutto premium остались очень довольны,следующее купили этой же фирмы.

Никак ты не купишь одно на максимум. У 5ас сначала люлька, сейчас кресло до года, и потом буду брать уже побольше. Для новррожденего я бы взяла бу. Они все в отличном состоянии так как все очень мало ездят. Это безопасность и здоровье, поэтому лучше не экономить
брала бу автолюльку, правда в идеальном состоянии. раз 10 пользовались сейчас второму будет.а так саму люльку с коляски пристегивали. На длительное расстояние, я бы авто люльку взяла
Я выбрала maxi-Cosi pebble, на базе family fix, потом на нее будем ставить детское кресло Pearl.
Смотрите отдельно автолюльки. Их можно действительно бу взять, так как пользуется все до 6-9 мес. А дальше уже покупайте хорошее автокресло.
Я купила кресло БУ фирмы maxi-Cosi pebble с креплением изофикс. До 13 кг оно, потом на это же крепление друге поставлю.
кресло группы 0+ до 13 кг, у нас был макси кози, потом я бы взяла сайбекс группа 1-2 где меняется чуть в лежачее положение, так как я решила с первым взять группу 1-2-3, но оно ему мало в 3,5 года, вот теперь купили братик ромер 2-3 группа
О! Меня эта тема тоже очень интересует. Только мы летом поедем, и малышу будет 9 месяцев уже.

