Вчера были на первом скрининге ровно в 12 недель. С малышом все хорошо. Включили нам сердечко послушать. На экране мне не показала, но папа смотрел, он у нас не сильно эмоцианальный, но видно было что трогательный просмотр)) мне фоточку сделали. Пульс 160, ТВП норма, носовая кость тоже. Но прям напугал размер 47 мм, по всем предыдущим узи мы опережали, а сейчас получается отстаем. Узистка сказала, что это нормально и поставила 11-12 недель, а вопросы про предыдущие размеры это в ЖК. 2 недели назад были 38 мм. Прям места себе не нахожу. У кого-нибудь были такие размеры в 12 недель? Маленький ребенок у меня быть не может, сын 4 500 родился.
У меня доча в 12 и 1 была 49 мм.родилась в срок 3750. Так что без паники;)
Зато сейчас на таком же сроке и 67мм.и вот я думаю, это действительно они такими скачками растут или там кабачок под 5 кг будет...( что не исключено😓)
мониторила 2 дня размеры, 67 мм у 40% наверное, так что не переживайте точно все по 5 кг не рожают)) мне кажется этот размер на дальнейший не влияет. у меня беременность очень проблемная, очень много транексама было, вот и боюсь всяких замерших
Ну очень на это надеюсь;) а по поводу зб не переживайте,самый сложный период прошёл,вероятность зб очень минимальна. Может у вас овуляция поздняя была,у меня в первую б именно так и предполагали
овуляцию отслеживала, она вовремя. мысли материальны, буду настраиваться на хорошее
Вот вот,думайте о хорошем;) я после зб думала чокнусь в эту беременность,но нашла в себе силы поверить в своего малыша и хороший исход;) а сейчас он уже попинывает меня изнутри и это успокаивает ещё больше;)
в 14 недель чуствовать это здорово!) конечно тогда успокаивает. я в этом отношении совсем плохая, сына после 20 недели почувствовала, куплю себе наверное доплера, зачем детям нервная мамашка))
У меня к слову 55 мм тоже не гигант. а до этого все врем опережали:)
спасибо! стараюсь успокоиться, дурная голова... завтра выхожу с больничного, надеюсь времени не будет хватать на плохие мысли
вы по стандартам, даже побольше, везде по таблицам 47-48 мм это 11 и 4
Привет, поздравляю с первым скринингом. все у вас хорошо а про 47 мм :во-первых это в пределах нормы, а во-вторых на плоском узи довольно большая погрешность. Так что не волнуйся, вырастит еще ого-го!!!!
Спасибо! Все на работу вышла с больничного, так что бросила эти сравнения. Интернет зло!) вот не знала я в первую беременность этих размеров и прочего и жила счастливой беременной жизнью, а сейчас блин начитаемся и каждый второй сразу профессор медицины))
У меня в 11+6 размер 48 мм был. Так что все у вас нормально. У меня дочка 3910 была при родах.
спасибо за ответ! буду надеяться, что правда все нормально
У меня в 12 недель ровно, малыш был 49мм, так что все у вас хорошо!!!
У меня в 11+4 был 47,5. Все хорошо, не волнуйтесь! Иногда еще и погрешность измерения есть, они средний показатель выводят (мне мерили 3 раза, намерили от 46 до 50 и вывели 47,5).