Девушки, всем привет! Я к вам за советом, хочется услышать ваше мнение. Ситуация такая: роды планируются - конец ноября, начало декабря. Размышляя над этим думаю, что новорожденные, мы много гулять не будем. Из опыта - старшая родилась в феврале, на долго выходили только уже когда потеплело. А так либо на руках гуляли не долго, либо на балконе. Коляска была, продали. Как вы думаете, понадобится вообще большая коляска. Прогулочная трость у нас есть, спинка у нее откидывается полностью. Или все таки купить - авось пригодится?
Коляска. Подскажите!
Ну, если уже есть опыт с первым ребенком, что не гуляли - то не надо.
Мы гуляем весной, летом, осенью, если только без дождя и сильного ветра на 1-2-3 ч. Летом 2 раза в день. Зимой выходим до -10,15, но недолго. Б/у брать или новый тоже вопрос. Наверно, лучше новый.
Я что тогда что сейчас взяла б/у - есть колясочные маньяки, которые меняют за один год по 5 (а рекорд я встречала 15) колясок. Купят, две недели повозят и продают - вот такие б/у я беру. Меня жаба душит брать коляску за 15 штук на год.
Спасибо. Мы продали большую коляску, т.к. она была не очень удобная. Да и места не было держать ее.
У меня декабрьский. Гуляли каждый день по 3-4 часа, практически с рождения. При том, что зима была холодная. В трости, думаю, будет холодно зимой, да и проходимость у них не очень. Может вам слинг использовать, раз мало гуляете, но вообще гулять оч. полезно, для мамы в том числе.
Трость летняя, с апреля только можно на ней. На счет слинга - спасибо за идею, подумаю. А они есть с рождения, не знаете? Нужно погуглить.
Да, слинги можно использовать с рождения. Есть слинг-шарф и слинг на кольцах. Слинг на кольцах проще надевать, но нагрузка идет на одно плечо, его обычно используют только для совсем маленьких, потом уже тяжело носить. А слинг-шарф - вещь универсальная, с рождения и лет до 2-х.
Спасибо. Подумаю, еще времени много. Но, наверно, коляску все таки купить.
Если у Вас прогулочная трость хорошая и вы ей очень довольны и она ездит проктически везде, то докупите к ней люльку переноску , которая стоит 600 рублей, защитит от ветра холода , дешевле и легче . Поставили на прогулку и покатили . А вообще без коляски по мне некак . Мы с сыном гуляли до -10 , (В белгороде зимы в принципе теплые и реальные холода длятся от силы недели две , но и мороз чувствуется по другому) (Есть с чем сравнить жила в Воркуте и там -30 как здесь -10) . Если Вы расчитываете на балкон и 5 минут до школы и обратно , то можно вот такую люльку переноску и слинг .
Оксана, спасибо большое за совет! Есть над чем подумать теперь. Даже если купим коляску, думаю продам потом. Ее ведь можно и после рождения купить при необходимости))) На счет слинга тоже думаю. А люлька-переноска есть. Но коляска-трость не для зимы, у нее колеса не очень большие. Для балкона на зиму в самый раз.
Эээ.. У меня двое конца сентября и одна конца ноября..гуляли всю зиму минимум один раз часа полтора. А в основном два раза потдва часа... Более того, ноябрьская погодка второго и я гуляла с ней почти сразу по приличному времени. Как так не гулять то..
Как это гулять не будете всю зиму? 4 месяца дома сидеть, и 2-х летка тоже 4 месяца дома сидеть будет. А из школы забирать ребенка старшего если понадобиться. У меня средняя февральская, помню первую неделю или 2 из дома не выходили, так я чуть с ума не сошла в 4 стенах.
Выходить будем, только не на долго. Вопрос в том понадобится ли для этого коляска? 2х летка то точно дома сидеть не будет всю зиму))))
Я не представляю себе как это без коляски, некоторые умудряются в слингах все время ходить, но такое издевательство для моей больной спины не годится
У меня оба декабрьские, старалась гулять Ежедневно (больше даже длясебя), а так у нас оба все дневные сны на балконе спали, там вторая коляска стояла.
У меня дети в коляске не спали вообще. Со старшей проблема была прямо. Она крупная, тяжелая, на руках было тяжело. Просто лежала в коляске разглядывала все, сколько видно, 15-20 мин максимум, потом в крик. Даже годам к 1,5 не сидела. Ходили пешком. А с сыном было чуть проще, но тоже не спал, и долго не лежал. Зимой только пешком - коляска, санки ни в какую. Коляску сейчас беру, если только куда-то далеко собрались.
Ещё не известно какая зима будет. У меня третий ребёнок 6 декабря родился,а морозища начались в феврале,поэтому стоит брать. На балконе можно поспать )
Да, на балкон я очень расчитываю. Как раз ремонт там начали делать. На счет зимы тоже согласна, в прошлом году в начале декабря еще было +10.