Бюджетная сумка в роддом

О, как много всего... я еще меньше брала, намного. В РД все давали - и халат, и простынки, и для малыша... И крема от растяжек - имхо, туфта это все))
05.05.2016
Надежда умирает последней (про растяжки))
06.05.2016
Точно)))
06.05.2016
Из списка для мамы в роддом, брала все кроме: 2- обычные х/б слипы, 4-прокладки для груди брала обычные ежедневки, 6 - простыни не брала, 8- пару сорочек и пару халатов было своих, но на роды и после давали сорочки с вырезом до пупка)) Гигиена мамы: брала ночные прокладки, но швы на промежности потели и ныли от обычных прокладок, мама дома рвала старые простыни и приносила мне, я их после использования выкидывала (уж не знаю сколько комплектов постельного белья на меня ушло), подкладные в роддоме давали пару раз за 8 дней. К 5 пункту добавила бальзам, у меня волосы ниже пояса и расчесать их после родов ох как трудно было. Для ребенка не брала ничего. Муж на следующий день принес пару сосок и бутылочку. Чепчиками, пеленками, распашонками обеспечивал роддом.
30.04.2016
Добрый день! Вот пишут про книжку и планшет! Круто! Меня после родов хватало лишь на телефон с СМС-ками) Книжку почитать- моя несбыточная мечта!) Откуда столько времени в роддоме? Если конечно ребенок не в палате с мамой, то да, возможно, но опять же смотря какие роды. А если вместе-основное время занимает малыш и СООООН!)))
30.04.2016
Я в первый раз и не спала и не читала. Даже когда первые сутки малышка не со мной была. Пребывала в нервном перевозбуждении. Впервые нормальным глубоким сном хоть на пару часов уснула дома. У многих видела журналы для мам.
05.05.2016
Не могу представить, что в роддом, даже в России, может быть нужно столько вещей. Я в Эстонии вообще практически ничего не беру в роддом.
30.04.2016
Действительно много. Мамы пишут, что не знают, как самим все нести в случае схваток и отсутствия родных дома
05.05.2016
Как показывает практика, склонность к растяжкам - это индивидуальная особенность кожи. Если вы не склонны - можно мазать любым жирным кремом или маслом для тела - растяжек не будет. А если склонны - не поможет и самое дорогое и чудодейственное средтсво.
30.04.2016
Видимо, как и ко всем другим средствам для кожи. Кто-то с дешёвыми кремами выглядит хорошо. Кому-то не помогают еженедельные визиты косметологов
05.05.2016
Блин какие все таки роддома разные, я в роддом поехала с маленьким пакетиком)) Что брала: Одежда для мамы:1,2, 8-халат (ночнуюшки выдавали). Гигиена: 4.,12. Из аптечки только Бипантен. Гигиена малыша: 4,5. Вот и всё)))
29.04.2016
Да. Страна одна, но в разных роддомах разные правила, не говоря уже о городах.
29.04.2016
У меня вполне себе бюджетный чемодан был... ничего лишнего...
29.04.2016
Спасибо! Посмотрю
29.04.2016
Рожала в Москве 2 месяца назад. Собрала до фига всего, даже перечислять не буду, в итоге при поступлении разрешили только телефон с зарядкой, бутылку воды, шлепки и специальные чулки. Всё остальное (вплоть до нижнего белья) перед родами пришлось отдать родителям, которые меня привезли. Никаких расчесок, зубных паст, прокладок и т.п. - это всё потом принесли родственники. Итак, вы благополучно стали мамой и уже с малышом в послеродовом отделении. Здесь родные вам могут передать всё, что хотите. Ниже - полный список того, что я использовала: 1. Послеродовые трусы - 2 штуки. 2. Обычные женские высокие трусы (слипы) - 2 штуки, причем одни пошли на выписку. 3. Один бюстгалтер для кормящих матерей. Мне очень в них удобно. 4. Прокладки Always самые большие (ночные). Были также и специальные послеродовые, но мне было удобно с Always и их хватало, поэтому послеродовые я даже не распаковала. 5. Прокладки для груди. 6. Косметичка (у каждой женщины она своя), расческа. 7. Средства для мытья мамы (здесь тоже у каждой из нас свое). 8. Жидкое мыло для подмывания девочек (у меня дочка) AQA baby. 9. 1 упаковка памперсов (маленькая). 10. 1 упаковка одноразовых впитывающих пеленок 60Х60. Я их подкладывала под ребёнка при пеленании, а также в колыбель, когда мы "проветривались" без памперса. 11. Бепантен. 12. Пурелан (просто спасение для груди!). 13. 1 упаковка детских влажных салфеток. 14. Кусок обычного мыла (руки мыть), 2 рулона туалетной бумаги. 15. 2 средних полотенца. 16. 2 чашки, чайная ложка, вилка. 17. Пустышка (нам не понадобилась, но может пригодиться). Что дает роддом: халат и сорочки для мамы (сорочку можно менять хоть каждый день), пелёнки для мамы, клеенка, постельное белье, стерильные одежда и пеленки для малыша (комплект из нескольких пеленок и 1 распашонки дают каждый день), специальную бутылочку дадут в роддоме, если понадобится, т.е. если вам по какой-то причине детский врач пропишет смесь и/или воду; всё, связанное с медициной; еда.
29.04.2016
Спасибо большое за подробности!!
29.04.2016
Скажу по своему опыту после двух родов. Трусики сеточкой я покупала поштучно, хватило 3 шт., носки не пригодились (я их вообще не люблю носить), простыня не нужна, можно 1-2 шт. Одноразовых пелёнок положить (но не целую упаковку), они потом для ребёнка пригодятся. Клеёнка в роддом не нужна. Ночная сорочка и халат - тоже не нужны, у нас в роддомах только больничными можно пользоваться. Бандаж лично мне послеродовой не подошёл, покупали послеоперационный. Прокладок 1 упаковки может не хватить (зависит от времени пребывания в роддоме), но обязательно послеродовые, а не обычные. х/б прокладки не берите с собой. Перчатки тоже не надо. Влажные салфетки - только детские. Ножницы маникюрные с пилочкой - да, на всякий случай. Накладки на соски не берите, если что потом родственники купят. Термометры там выдают. Детское мыло удобнее жидкое. Масло с собой ни к чему, купать там всё равно не будете. Крем под подгузник - для меня плохая идея, намного лучше самая обычная присыпка. Бутылочку купите конечно (всё равно пригодиться, даже если ГВ), но в роддом можно не брать. Подгузники я брала с собой упаковку 72 шт, а дома ещё огромная упаковка стояла впрок, купленная по акции. Всё остальное по Вашему списку так, как есть. Что-нибудь почитать можно взять с собой, а ещё лучше - планшет или ноутбук. Я второй раз брала и книжку, и планшет.
29.04.2016
Привет. Прям список понравился :) напишу , что брала с собой и что еще раз возьму :) Остальное либо дают, либо мне не пригодилось.... Одежда для мамы: 1,3,5,9 Гигиена для мамы: 3,4,5,6,7,8,9,12 Аптечка: 3,4,5 Гигиена для малыша: 1,4,5 Правда мыло там дают....., но помню, что мне его только на след день выдали , пришлось по соседям побираться :)
29.04.2016
Спасибо!
29.04.2016
пока я нашла время поотвечать, у тебя тут 81 коммент)))
23.04.2016
Ну да))) я уже не сдержалась - накупила подгузников по акции, салфеток, пелёнок одноразовых, костюмчик ещё один)
23.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Декрет и призыв к помощи :) Сколько стоит контракт в Кулакова?в