Наша 34-я неделька, УЗИ, тянет живот
Наши будни, наши неделькиПривет всем бееменняшкам. Сегодня добралась сюда, пишу теперь очень редко, но читаю всех регулярно.Сегодня релаксирую пол дня, так как свекровь забрала сына к себе. Сейчас редко получается так расслабиться и отдохнуть.
О самочувствии в почти полных 34 недельки. Стало уже очень тяжело ходить. Ощущение, что несу мешок картошки. С сыном такого не было даже не 40-й недельке спокойно ходила и много гуляла. Сейчас же короткой дорогой с сыном в парк, по этой же дороге близлежащий магазин, и ни лишнего шага. Очень часто, особенно при ходьбе стал тянуть живот как на месячные, такие ощущения преследуют уже больше недельки. Девочки? Это и есть они - ТРЕНИКИ? Полежу, отдохну - все проходит. Очень переживала по этому поводу и боялась, что шейка укорачивается или даже раскрывается, еле дожила до вчерашнего УЗИ.
УЗИ 33 недели и 5 дней. Оказалось шейка хорошая, даже больше чем была, теперь 30мм. Напомню, в прошлом посте писала про то, что игнорирую назначение Утрожестана, тут была целая дискуссия по этому поводу. Так вот шейка хуже не стала. Врач смотрела шейку вагинально. С малышкой нашей тьфу-тьфу все хорошо, весим мы уже почти 2400. Увидела черты личика, профиль - одно лицо с сыном, четко помню такой же профиль на УЗИ с сыночком).
Про тянущие мои ощущения врач говорит - готовится организм к родам. расскажите по опыту, у кого такое было? Доносили ли до срока? Ведь нам еще ходить по сроку почти полтора месяца, не представляю, как с этими ощущениями жить столько. Очень тяжело ходить, ощутимо тянет низ живота. Это не просто безболезненное каменение. У кого бывают такие же ощущения? Поделитесь информацией.
Врач в ЖК сказала, что направит на госпитализацию и снятие пессария в 38 недель, это около 20 мая. Настраиваю себя на эти даты и прошу доченьку дождаться доношенного срока.