Девочки, скажите как вы с этим справлялись? Идёт седьмая неделя, тошнит постоянно, просто ужас какой то. Не могу ни есть, ни готовить, ни продукты покупать, ни в холодильник заглядывать. А надо и сына кормить и муж скоро с командировки приедет, его тоже. Что делать, как спасаться? Слышала, что яблоки помогают, но они мне никак не лезут, чай тоже. Фух...как же плохо...
Тошнота, сил нет..
Это надо просто пережить... Мне лимоны и грейпфруты помогали
Пережить бы.. :) пойду лимон куплю :)
Я с дочкой не знала, что такое токс, сейчас сыночка ношу и меня кошмарило недель до 13, эта навязчивая тошнота доводила жутко. Пережила, и вы переживете))) а лимоны я килограммами ела, такого облегчения тошноты и удовольствия гастрономического я давно не испытывала)))
Вы не поверите, я с сыном не знала что это такое, думала другие беременные притворяются :) а сейчас по полной..
Найдется выход) вот большинство вам кислые продукты советуют, пробуйте 😘
Мне девочка тут, на ББ, в свое время посоветовала акупунктурные браслеты для беременных. В аптеке стоят рублей 300. Я просто умирала в тот день, муж принес браслеты и мне они очень помогли! В интернете отзывы разные, кому-то помогают, кому-то нет. на счет еды. у всех по-разному. на что вас больше тянет. с дочкой в токсикоз спасали лимоны и черный хлеб. в этот раз были сначала помидоры соленые, потом апельсины. сейчас клубники ем очень много. ругаю себя за это. а отказаться не могу...
Про такие браслеты никогда не слышала, да мне кажется и у нас в аптеках то таких нет, посмотрю. Вот вроде смогла в себя впихнуть свежий огурец и свежий помидор, полегчало, но ни надолго. Опять накатывает, вышла на улицу дышать :)
посмотрите. должны быть) просто внимания не обращали. я тоже не слышала про них. а в каждой аптеке вижу теперь)) в любом случае, это время нужно пережить, перетерпеть. мне сейчас гораздо легче. по утрам тошнит немного и все. а как вспомню, что было... ужас... так что желаю, чтоб поскорее покинул вас токсикоз!
Ой, спасибо! Я тоже этого желаю :)
В аптеке можете попробовать купить аккупунктурный браслет от тошноты . От сильной врядли поможет , но вдруг станет лучше . Имбирь и мята хорошо помогают от тошноты , вовремя покушать . Можете лимонадик себе делать корень имбиря натереть (или порезать) кусочки лимона и немного мяты это все залить настоять и пить по желанию добавить сахар. Можете попробовать мятные конфеты прям чтоб очень очень мятные (у нас продаются зеленые с плюсиком) . Бывает иногда помогают семечки , вот подходит тошнота и немного семечек пошелкать . А вообще ищите свой продукт который вам поможет или хотябы сможете есть . Удачи вам.
Спасибо огромное, столько советов :)
Мне с переменным успехом помогали киви (не зрелые, кислые и твердые), кислые яблоки, зеленый виноград, мятные конфеты (леденцы), соленые огурцы (не маринованные), сок томатный, но не надолго. Черный хлеб, а лучше сухарь их него.
Спасибо! Буду пробовать что нибудь из этого.
Лимон попробуйте. Или пососать или водичку с лимоном. А еще, утром не поднимая головы и не открывая глаз нащупайте на тумбочке сухарик или печеньку типа крокета и съешьте. С первым этот способ мне помогал.
Этот период надо просто пережить,но мне облегчить помогли сушеные яблоки,я их мусолила постоянно.А знакомой,которая даже утром головы от подушки не могла поднять сразу рвота,врач порекомендовал жевать сухую гречу.
О, спасибо за ответ! Буду пробовать!
Мне помогал чай с лимоном, вода с лимоном, леденцы фруктовые типа орбита( арбузные).
Чай не лезет, а водичку с лимоном уже навела :) спасибо!
Попробуйте детское питание, фруктовые пюре. Хлебцы. Леденцы.
Спасибо огромное, буду пробовать!
Спасибо, леденцы никак, а кислые яблоки можно попробовать.
Точно, надо попробовать! Спасибо.
Я спасалась яблочным соком. Чем кислей, тем лучше.
Меня спасали кислые продукты. Делала сок из лимона, помидоры соленые. Но это все временно