Девочки, привет! Насколько я поняла, мой малыш перевернулся ( хотя, как говорила врач на УЗИ , он может до 10ти раз в день еще на моем сроке крутиться). Я всегда чувствовала пиночки вверху живота, а тут притих, и я начала чувствовать вибрацию внизу, прям там.... Вообщем, к чему это я все? Вчера шла медленным шагом, и вдруг резко начал болеть бок, прям как будто распирает что-то, и боль понарастающей, все больше и больше. Такое чувство было, что он лег поперек , и распирает мне спину и живот в разные стороны. Вообщем боль жуткая!!!! ( не как схватки, ни как тонус, это все я знаю). Длилось это все около 20 минут, и отпустило. Я думала,может он опять развернулся головой вниз? но нет, так и продолжилась вибрация внизу. Да и довольно редко эта вибрация. Вообщем,надеюсь,что понятно объяснила что со мной произошло, и вот в этом и вопрос: было ли у кого так????? И что это вообще было?????
У меня было, что то похожее, недели на 27. Тоже не думала, что это разворот. Позже, спустя неделю, на УЗИ сказали - перевернулся.
Не говорили от чего зависит? Это получается,если еще раз захочет перевернуться, опять так больно будет?((((
У меня перевернулся в 31 неделю, думала живот порвётся, распирающая боль, не сразу поняла что это. На следующий день было узи, сказали что тазовое предлежание и я догадалась..Очень боялась обратного разворота, думала опять так больно будет. Перевернулся в головное в 38 недель, ничего не почувствовала.
моя на 20х неделях очень любила поперек вытянуться именно когда иду, но когда я стала носить корсаж (не полный чулок а только снизу поддерживающий) в нем стала смирнее, тк пузико смещается чуть вверх и его форма менее грушевидная наверно выходит, а может и еще что, но вобщем мои мучения при ходьбе отступили