Девочки, у вас как-то изменились отношения со свекровью после того как сообщили о беременности и потом в дальнейшем? Особенно интересно у кого изначально не сложилось общение и тд. Моя странно отреагировала, вроде и рада( сама говорила о внуках), но особо не заметна эта радость. Живем на расстоянии, раньше хоть звонила и писала по пустякам, а сейчас тишина... Даже не спрашивает как дела у меня ( слышу краем уха о чем с мужем говорит). Мне все равно с одной стороны, меньше доставать будет, а с другой обидно..
Блин я одна чтоли такая, у кого со свекровью отличные отношения?))) она мне как мама. Но у меня нет мамы, она давно умерла, может поэтому со свекровью такие отношения получились. Она меня любит как дочь и заботиться обо мне и о внучке. Обе беременности она каждый день не по разу звонила, узнать как чувствую себя, что нового и тд. Да мы в принципе с ней на телефоне висим постоянно,часами болтаем обо всем. Живем не близко, ездим к ним примерно раз в пару недель на выходные, каждый раз я жду этой поездки. У нее дома я отдыхаю, внучка радуется что у бабы и деды, любит их очень. Вообще у мужа родители хорошие, помогают нам во всем, всегда можно на них положиться!
Молодцы! У меня у брата его мама хорошая свекровь, любит невестку как родную, вместе 7 лет жили душа в душу. Всегда мечтала о такой свекрови)))
Мы с мужем 8 лет вместе уже, со свекровью знакомы 7,5 лет, с первого дня как то у нас сложилось хорошо. Она вообще не конфликтный человек, да и я тоже. Но у ее второго сына девушка (они живут вместе), с ней таких отношений не получается, видимо потому что девушка не особо то и любит сына.
Всегда хотела, чтоб отношения со свекровью были как у вас! Чтоб она мне как Мама, которой у меня тоже нет:( можно вам в личку стукнуть, пообщаться на эту тему?😊
Не одна)) у нас тоже прекрасные отношения! Несмотря на то, что говорят, будто у тех матерей у кого один сын, эти самые мамы ревнивые и противные. У нас со дня знакомства хорошие отношения. Я первая девушка, которую он привел в дом и познакомил с родственниками. Видимо они поняли, что раз уж привел эту, то выбор окончательный, а им остается только вместе со мной строить дружбу. Ну и плюс я видела девушек, которые переходя порог свекрови гонор включают. Какая уж тут дружба...
Да, я тоже первая и последняя была кого мой муж домой привел и с семьей познакомил)) Мне потом мама его рассказывала,что он им сказал сразу что домой приведет только ту саму, единственную, которую полюбит)) чтобы они не ждали что он будет их знакомить с разными девушками)) сказал им что если в дом приведет, то это навсегда) Хотя у него были до меня многочисленные "подружки", родители никого из них не знали. Может это тоже свою роль сыграло, поняли что любит меня, значит надо и им со мной подружиться)
Да, я согласна, что это имеет значение. Если приводить каждую подружку, то для свекрови девушка будет всего лишь "очередной". К тому же она в любом случае будет сравнивать. А может одна из подружек улыбалась ей больше, чем остальные.
Мы с моей изначально не много общались, живем далеко друг от друга, но когда узнала, сразу меня к тел позвала и поздравляла и советовала, чего как, она педиатр в прошлом, сейчас на пенсии. В общем я в не в восторге была, не люблю, когда мне что то советуют, если очень надо - сама спрошу. И теперь вся инфа только через мужа, она поняла, что я не иду на контакт и мужу сказала, что я сама вряд ли когда-нибудь обращусь). Просто у меня есть своя мама(4 детей), две сестры, у которых 3 и 4 детей, наверное, я к ним в первую очередь обращусь. Поэтому думаю все осталось, как было и меня это устраивает, не любитель я общаться со свекровью.
Моя мама пока молчит, из редка спрашивает как я, но я все понимаю и знаю, что она переживает, боится за меня, сглазить и тд. У нее самой беременность тяжело проходила. За советами только к ней. А со свекровью думала, как забеременнею может отношения лучше станут, ну и фиг...даже сейчас желания нет к ней будущего ребенка возить
Мы родным рассказали уже после 1го скрининга, до этого не говорили. Мои родные мне советов не дают,мама тоже только спрашивает, как себя чувствую, беспокоит ли что. Ну и я стараюсь всегда говорить только о хорошем,т.к. нечего им волноваться. А со всеми проблемами нужно к врачу думаю,а по мелочи я тут читаю, у кого, что)))
Созванивались раньше раз-два в неделю. Сейчас наяривает по нескольку раз в день(( Меня раздражает этот пустой треп, как поела, как поспала, как погуляла... Хочу как раньше- раз в неделю
Мне раньше так звонила и на тел, и вайбер и тд. Я трубки перестала брать, надоела))) может поняла и сейчас поэтому не звонит)
Я тоже через раз беру. Но она "жалуется" своему сыну, моему мужу, что я ее игнорю( А он ругается, говорит, что так нельзя. И что, он с моими так же будет( К слову мои ему не наяривают вообще, и отношения у них идеальные
Мы пол пути прошли, а свекровь до сих пор не знает что мы в положение и говорить не собираемся. Вот такие у нас доверительные отношения.
Я если честно ей тоже не хотела говорить, та трындит языком все подряд. Муж все в себе переживал, другу не хотел говорить, вот я и подумала свекрови скажем и ему легче будет
Все три беременности так...первые месяца 4-5 вообще тишина, потом хотя бы при встрече начинает более менее общаться.. Детей до рождения упрямо зовёт что-нибудь...вроде и все равно...но бесит...особенно учитывая, что окружающим расскладывается о неземной любви и запредельной заботе..
Я уже привыкла...я почти 9 лет замужем...знакомых общих нет, родители мои с ней почти не общаются...просто такой склад людей, которые на словах все, а на деле мало мало...ну и черт с ними...в любом случае это лучше тотального присутствия в жизни нашей...главное что живём отдельно
У меня нормальные были 6 лет, а как забеременела (эта Б) все полетело к чертям. На аборт меня отправляла. Типо куда вам третий ребёнок. Ну и ещё кучу гавна вылила.
Ну у моей летом тем вообще мозг перекрыло. Она очень изменилась. Вообще кардинально взгляды на многое поменяла. Считает, что ей все должны. Что она сыновьям все дала, теперь они ей должны. И пофиг что ни один ещё толком не состоялся, а только идут к этому, живут в квартирах своих тёщ, но ей они должны дачу купить... Чисто случайно прочитала, что ей стыдно, что она меня на аборт уговаривала (мужу моему она написала), но переломной не извинилась, мне слова не сказала. И сейчас только в конец беременности начала что-то спрашивать, и то я уверенна что это с умыслом. Она хочет чтобы мы дочку назвали как её мама (бабушка мужа моего) предложила. Фу, бесит
До беременности отношения со свекровью были нейтральные, она мной не интересовалась, я соответственно не напрашивалась, новость о беременности восприняла хорошо, обрадовалась, но с этого момента, звонила мужу и спрашивала, как там наш внучек, что врач говорит, сколько весит, я чувствовала себя пластиковым инкубатором, который вынашивает ребенка их сыну, в общем мной и моим здоровьем не интересовались. Когда сынок родился, свекровь особого внимания не уделяла, сейчас также, больше сидит с другими внуками ( дети ее старшего сына), с нашим ребенком видется редко, сын орет каждый раз у них дома, забывает. Обидно.
В первом браке пришлось переезать к свекрови. Та стала ко мне мягкой и пыталась угодить с ужином. Сама мной не интересовалась, кормила и рассказывала свои сплетни. Но как я родила и откормила грудью, оказалось, что это она лишь из за ребёнка, а сама меня терпеть не может. Всё это время я думала, что любит меня ((
Сейчас другая свекровь. Всё отлично.
В 1 б ничего не изменилось, по праздникам поздравили друг друга,особо ничего не спрашивала. Все хорошо и ладно. При всем этом отношения у нас не плохие. Называет дочкой) меня это радздражало) Внучку обожают,все лето она у них прошлое была-и в этом году собирается. К моим проситься перестала. А было наоборот. Сейчас,после того как узнали о второй б,спрашивает у внучки- как у мамы дела,не болит ли животик и т.п. я думаю это именно из-за теплого общения с ребенком. По скайпу почти каждый день часами играют.
До последнего надеюсь не узнает о беременности... Ей только скажи какую то новость, сразу начинаются сплетни, обсуждения, свои мысли какие то идиотские... у старшего сына жена ходила беременная, а она уже обмусолила все кости, и начала ставить палки в колеса на счет его прописки и т.д. На радость и общение не рассчитываю, наоборот, была бы счастлива если бы и дальше нас не трогала и не вспоминала.
Мы с моей свекровью тоже на нейтральных позициях и в первую Б и сейчас, просто, она у меня молодец, нос куда не надо не сует, конечно всегда спрашивает у мужа как у него дела, как здоровье, а хорошо ли он кушает, спит)))) про внука спросит, а про меня не всегда, но я не обижаюсь, да и вы не растраивайтесь, зато ваши нервы спокойны.
Радуйтесь что не лезет и на растоянии живет
Мы со свекровью обе необщительные, поэтому наверно отношения не складываются:( новость о беременности восприняла хорошо, стала больше писать/звонить, узнавать о здоровье, малыше, но общаемся всё-равно мало
С момента знакомства подружились. очень ждали они внуков, когда сообщили, что ждем ребенка, то еще больше общаться стали ) она очень помогает во всем. Мои родители далеко живут, редко видимся
В обе беременности особо не интересовалась моим самочувствием и т.д.,(хотя,может это и к лучшему,мне хватало расспросов моей мамы:),а сейчас внуков обожает
Моя не интересовалась ни беременностью. Ни детьми. Мне НЕ обидно :)
До б звонила раз в месяц, сейчас тишина, знаю что через мужа интересуется как у меня дела.