какая то паника охватила...вот только вроде стала настраиваться что скоро рожать,ну как то не верится что мне и что скоро,а время то идет ...так как был д.р.,да еще и переезд в большую комнату,как то было не до инета...а тут захожу и в шоке-столько родивших с кем по срокам шли,что аж страшно стало ...не ужели и меня подпирает...не ужели и я в любой момент уехать могу...а я еще не готова,совсем не готова,а иногда вообще кажется что я передумала...я чего то совсем не хочу в роддом...да еще и ощущения странные не понятные прибавились...голова квадратная,уже не понимаю что еще не успела сделать...хорошо хоть по врачам разобралась и анализы все сданы,вроде сказали что это последние=)понятное дело что все не переделаешь,но меня пугает то что когда рожу меня выбьет из привычного образа жизни,что я вообще ни чего делать не смогу,кроме как быть с ребенком...если честно вообще не представляю как это будет выглядеть...как это,когда нас станет больше и появится маленький человечек...так страшно...я не только рожать боюсь,я и того что дальше будет боюсь...да и вообще это наш первый общий ребенок и я боюсь что мы можем не справится ...столько переживаний,что мне кажется я быстрее от них рожу(а как у вас,переживаете ли вы и как вы боритесь со страхами?
как же страшно....
У нас в принципе первый ребенок, но как-то паники и страха нет. Буквально пару недель назад меня еще трухало, потом стала переживать, что сумки не собраны и страх самих родов прошел.
У нас малыш очень долгожданный, нам не по 18 и я уверена, что мы справимся, тем более, опыт общения с младенцами у меня есть. А сами роды... Поработаем, потерпим, сделаем все так, как скажет доктор и все будет хорошо. Доктору я доверяю на все 100%, муж будет рядом, что еще надо? :)
Короче, тут главное - настрой, как нам говорил психолог на курсах. Те, что позитивно настроены, и рожают быстрее и без осложнений. Я к родам отношусь как к действию, которое предшествует огромному счастью. И что бы там ни было, мы все выдержим. Так что берите себя в руки и настраивайтесь на работу) Легких родов!
тоже кстати слышала на курсах про настрой и легкие роды,но я то уже знаю что это не взаимосвязано...на первые шла с отличным настроем ,а рожала 12 часов,да еще и резали...правда меня тогда это совсем не волновало,все мое внимание было занято ребенком ...
Ну, на курсах рассказывают об идеальных родах без осложнений и т.д. Я себя на такие и настраиваю) А толку предполагать, что что-то может пойти не так и изначально себя на это программировать? :) Мне сегодня доктор, которая роды принимать будет, сказала, что бум пробовать сами, а если не пройдет, бум кесерить. Мы просто крупненькие. И что? :) Доктору виднее, а я все вытерплю. Боль - фигня))) Встреча с малышом - вот, что главное)))
У меня подруга абсолютно не парилась. И знаете, взаимосвязано) 10 часов всего были схватки, активные - 3 часа. Небольшая трещинка. На второй день на мой вопрос "как ты? " ответила: "спина болит". Я не думала, что после родов это то место, что болеть должно)))
у всех по разному роды проходят и даже у одной женщины все роды могут быть разные...тут к сожалению не предугадаешь...вон у меня подруга двоих не заметно родила,она сама говорила что "как кошка рожает"и потом ни каких последствий и болей ,а вот третью когда рожала-поняла что такое рожать,она до сих пор в шоке от таких родов...и долгие и больнючие и проблемные,и потом долго в себя приходила,еще и какое то воспаление было...вот сейчас 4м беременна,так теперь все мысли-какими будут 4е,срок еще не большой,а уже по поводу родов переживает,а ну еще и по поводу пола=)))
Варианта, что само рассосется уже нет))) мне кажется все испытывают схожие эмоции ближе к ПДР.
да и не хотелось бы что бы рассасовалось=)ведь так долго ждали ,но страшно и все тут...нашей встречи боюсь....была я тут на узи,и как увидела ее,так у меня глаза по 2 рубля были и до сих пор поверить не могу,что это вот она у меня в животике...(там реально ребенок,сидит ждет своего времени и главное я ее уже видела и знаю какая она...)Каждый ребенок это чудо, и неважно первые роды или вторые. С первым мы боимся неизвестности,а вы уже знаете каково это)
Страхи будут перед родами по любому. Они у всех есть. Во время самих родов будет не до этого) а после родов вообще уйдут все страхи, потому что наступит ответственность за маленькую жизнь. У меня лично так было.
Я уже в роддоме, а мысли один в один как у вас.. наверное поэтому говорят все должно быть во время, я для своих 27 уже сформировалась как личность естественно все обдумываю, а надо видимо рожать в 18-20 когда мысли не фокусируются ни на чем, все легко и просто. Имхо
вот скорее всего вы правы на 100%...я когда первую рожала ни чего не боялась и вообще не переживала,что да как и все как то само протекало...