Курсы для беременных

Мне очень понравились курсы бесплатные в Детском №1 там 6 занятий Ведет психолог, педиатр, Очень понравилось занятие по грудному вскармливанию, у меня благодаря ему нет проблем с грудным вскармливанием, все очень подробно рассказывают по уходу за ребенком. Очень советую можно посмотреть здесь http://detsky1.ru/school-mom/
12.06.2016
спасибо,но там почему то расписание на ...сентябрь и все...
12.06.2016
Наверно, ушли на летние каникулы, к сожалению
12.06.2016
Девочки, те кто живет в Москве, очень рекомендую курсы в школе evadoctor, который ведут Елена Анциферова ( педиатр) и Ксения Родионова (инструктор по родам). Елена Владимировна дает на мой взгляд более чем исчерпывающие знания об уходе за будущим малышом. Это два дня по 6 часов: купание/кормление/ прогулки/ одежда/колики/ пупочная ранка - всего тут и не перечесть. Будущие родители приходят парами, что очень правильно - кто как не папа самый близкий и лучший помощник маме и малышу? Далее, во второй день Ксения в течение 3-х часов рассказывает о процессе родов, дыхании, о том как облегчить боль в родах с помощью мужа или без оного. Несмотря на то, что вы тратите целиком два дня на эти курсы, усталости почти не ощущается: мы сидели на удобных стульчиках под ноги нам давали подставочки, а некоторые мамы даже по желанию могли прилечь на маты. Было по два небольших перерыва + час на обед.
08.06.2016
Я тоже слышала про этот курс, но пока только планирую посетить его. Уже купила книгу на озоне, читаем вместе с мужем и бабушкой (моей мамой). Все очень хорошо детально расписано, о некоторых моментах даже не задумывалась если честно, открыла для себя просто целый мир. Рожать уже не так страшно)) Буду уговаривать мужа пойти со мной на ближайший курс, сама то я уже на него записалась в июне + схожу на грудничковый массаж там же)) А вот курс по родам посетить не планировала, но после вашего отзыва пожалуй схожу и туда.
10.06.2016
Планирую посещать курсы по подготовке к родам "Мягкие роды" в клинике "Дар жизни" на Смоленской. Слышала много хороших отзывов и про сами курсы и специалистов. Клиника основывается на традиционном акушерстве, что мне очень подходит. Хочется родить максимально без вмешательств.
01.06.2016
Ничего не посещала, не понимаю смысла их. Но я читала много историй родов и устраивала активный допрос маме, вот это пригодилось действительно. Знала к чему быть готовой😉
21.05.2016
Посещала на сроке 26-30 недель. Ходила на бесплатные при ЖК (4 занятия, по 1 разу в неделю) + бесплатные семинары от БудуМамой в центре, на Владимирской. Осталась очень довольна. В ЖК более строгого формата информация, более официальная, что ли. Но все очень дружелюбно :) А в БудуМамой приходят разные консультанты и ведущие курсов, доулы тоже. Иногда - акушеры, я очень хотела попасть на лекцию от акушерки Вантуриной (читала ее книжку о подготовке к родам) - но не получилось у меня( на этих семинарах информация более свободного формата - больше про естественные роды (но не всегда, все зависит от лектора и его опыта и мнения), больше про нюансы, про настрой тоже... После 34 недели мне уже тяжеловато стало куда-то выбираться, но я к этому времени узнала достаточно. Информация меня очень успокоила и настроила на уверенность.
16.05.2016
я ходила аж на три разных, очень нравилось, я к родам шла полностью подготовлена морально, знала что делать с ребенком))) Было много времени свободного и посещала в разных местах и бесплатно все. Сейчас правда все забыла уже и придется все по новой))
12.05.2016
где же Вы все курсы бесплатно нашли??!
12.05.2016
1. в ЖК у нас 2. в центре планирования №2 3. в социальном центре на районе, в него мы потом ходили бесплатно на массаж, на занятия для маленьких, я ходила к психологу)))
12.05.2016
В Магазине Детский №1 проходят там 5 занятий, ведет хороший специалист, дают распечатки упражнений по дыханию, рассказывают как вести себя в разные периоды родов, очень хорошо дают информацию по грудному вскармливанию. Приятно, что вода, соки и фрукты приятный бонус. У меня ходила подруга была в восторге можно посмотреть информацию здесь http://detsky1.ru/school-mom/
12.06.2016
У меня курсы 8 недель, одно занятие парное. В той клинике, где рожать буду. с посещением родзала. Мне очень нравится!
12.05.2016
С первой посещала - толку мало. Я не дисциплинированный пациент, во время родов все рекомендации были отброшены в сторону, очень больно было - плохо соображала.
12.05.2016
Очень зависит от конкретных курсов, узнайте отзывы именно от тех, кто посещал тот же курс. Они очень-очень разные. Я сейчас хожу и очень довольна - у нас 10 занятий, про питание, кормление, сами роды, психологическую подготовку, уход за полостью рта, практические занятия... Очень полезно
12.05.2016
Ходила в 32 недели где-то. Ничего нового не рассказали. Интересно было только поход в роддом, там все рассказали.
12.05.2016
Восстановление после родов Кто купался когда был беременной)