Завтра ПДР.....

Читаю и плачу, у меня точно такие же мысли, чувство вины перед дочкой очень сильное... а иногда, мне кажется, что малыша я не смогу так сильно любить ... вот дуреха ( ведь я его уже ЛЮБЛЮ), короче беременный мозг нам пудрит мозги
15.05.2016
Да, у меня муж все на гормоны списывает) говорит что крыша у меня едет потихоньку уже) ну а че я могу поделать то?!(((?(
16.05.2016
И у меня такие де мысли только срок поменьше.
15.05.2016
Оказывается вон нас сколько таких!)
16.05.2016
ох,тоже об этом думаю,хотя мы с моим крошкой еще только на старте...
15.05.2016
У меня периодами как-то было, с самого начала бер. То грущу то радуюсь на эту тему, что их скоро двое будет)
16.05.2016
я это пережила! тоже скучала, ревела(((( особенно когда он приходил и говорил" хватит тут уже лежать- поехали домой"....
15.05.2016
Долго в РД лежала то?? У на выписывают на третий день если все ок. Но посещения запрещены, только из окошечка второго этажа поглядеть можно, я не услышу если дочка что-то подобное будет говорить когда придет)
16.05.2016
можно приходить и вещи приносить каждый день с 9 утра до 6 вечера плюс я лежала на первом этаже и мы окно открывали и смотрели сестренку)))) выписали на 7е сутки потому что я на праздник попала... а так выписывают на 5е
16.05.2016
на первом этаже это хорошо) У нас на 2 и 3 этаже послеродовые лежат)
16.05.2016
А я из-за этого даже беременеть вторым и не хотела, планировала вторую Б через года 4-5. Считала (да и до сих пор считаю), что не полностью "насладилась" дочкой, чтобы только я и она... Но сложилось по другому) ждем малыша, дочке 2 года... Очень сильно переживаю как все будет, ведь и дочка еще такая маленькая!! Но как тут на бб говорят, что любовь не делится, ее просто становится больше!)
15.05.2016
Я когда Еву родила мы сразу решили с мужем что будет второй ребенок, что будет через три года)) ждали когда Евке стукнет 2, чтобы планировать второго) мне очень хотелось чтобы именно такая была разница в возрасте у детей. У меня с младшей сестрой разница 7 лет, я очень тяжело восприняла ее появление на свет. Дико ревновала, хотела даже придушить подушкой ее((( ну вообще ужас был!! Поэтому для себя решила что чем меньше тем лучше)) все таки Ева пока не настолько все понимает, как я была в 7 лет) Кстати у мужа есть брат младший, у них разница 2,5 года, вообще не было таких проблем)) свекровь рассказывала что не было ни ревности ни чего подобного у детей. Да и муж не помнит ниче такого, никакого негатива связанного с появлением брата. А я вот если честно до сих пор с содраганинм вспоминаю время когда родилась моя сестра(((( до сих пор психологически тяжело мне от этого, от моей реакции, от воспоминаний..((( не хочу такого для своей дочки!
15.05.2016
Я когда родила, тоже очень хотелось второго быстрее, но у меня явно там гормоны играли😅 Когда поутихло все, я вот пришла к тому, что ни с кем не хочу себя делить кроме дочи)) грустно, что у Вас с сестрой так было, конечно чем меньше разница тем лучше, это то понятно. Прорвемся! Верю, что на самом деле все будет не так страшно и сложно, как сейчас моя фантазия все представляет)) а Вам кстати легких родов!)
15.05.2016
Спасибо!) вам тоже легкой беременности и родов!) я думаю все проще чем кажется в итоге, вон их сколько, семей с двумя/тремя детьми)
16.05.2016
Кажется все это переживают урожая второй раз,мне когда привели Даню к окну в Рд,я ревела.Всю Б переживала как оставлю его дома на эти дни.Третий раз этого не будет.Зато так необычно, приехала из Рд,бедный старший с нестрижеными ногтями,взяла его пальцы,а они огромные,выйдет из выписной палаты и посмотрите на все другими глазами)Мир совсем другой и старшие дети совсем другие.
15.05.2016
Мне пока этого не понять, что мир и мой ребенок могут быть другими, поэтому это пугает немного(
15.05.2016
ия не хочу оставлять старшего(( так его жалко, такой он маленький - и я понимаю, что когда вернусь, он больше не будет маленьким - он будет старшим) очень часто слышу о том, что часто по приезда из роддома старший ребенок очень раздражает и злит, и для многих мам это большая неожиданность, пытаюсь себя настроить на то, что возможно и меня такое ждет и как себя вести.. но в целом уже так интересно что там нас ждет впереди, что уже хочу поскорее родить и приспосабливаться к новой жизни)
15.05.2016
Я вот первый раз услышала про то что старшие дети могут раздражать после рождения младших) не представляю себе даже что такое может быть!) надеюсь нас минует эта проблема))))
15.05.2016
Вы просто устали и гормоны шалят)) все будет хорошо, сыночек будет много спать по началу и у вас с дочей будет много времени для двоих)
15.05.2016
Я именно это и повторяю в своей голове)
15.05.2016
Я вот сегодня поняла что не хочу рожать и все тут! Ну вот вообще не хочуууу!!! А вчера прям очень хотела))
15.05.2016
Вот и я, вчера прям ооочень хотела немедленно родить)) а сегодня да ну нафиг!! Еще б месяцок походила так)))
15.05.2016
Вот вот. Прям ступор какой то))))
15.05.2016
Правильно сделала, что выговорилась, должно полегчать... Меня тоже переодически накатывает, и особенно гложет, что не смогу столько же времени уделять сыну....((( печально... Но зато дети не будут эгоистами, им придётся делиться мамой между собой)
15.05.2016
Я помню как моя сестра младшая родилась, я хотела ее прибить!)) ненавидела просто. Но мне было 7 лет) поэтому надеюсь в силу возраста моя дочка не будет так реагировать на малыша)))
15.05.2016
У меня вообще сын собирается к бабушке уходить жить))) но у него не ревность, а наооборот отдаёт сестренке свою кроватку, свой стульчик. И как настоящий мужчина с голой попой, уходит жить в другое место, оставив все нажитое женщине))))
15.05.2016
Ахаха)) настоящий мужчина растет!!))) У нас тоже заявила что отдает свою старую кроватку братику, еще свой любимый поильник и игрушку бегемота в костюме жирафа!)) эти вещи для нее очень важны, и она сама решила подарить их братику)) даже мобиль свой разрешила повесить ему в кроватку, а это вам не шуточки!!)))
15.05.2016
Такие они забавные маленькие гномики!!!!) всегда б такими оставались!)
16.05.2016
Ой, не пугайте меня
15.05.2016
Ну что вы)) у меня вообще тяжелый случай!) я избалована очень была,отца нет у меня, а бабушка дедушка и мама меня на руках носили, все для меня, такое детство было шикарное и беззаботное!) потом мама замуж вышла и родилась сестра. У меня сильный стресс был от таких перемен, а рождение нового ребенка которому все внимание было теперь, меня добило просто) Сейчас все хорошо, с сестрой отличные отношения!) но мы вместе не живем видимся не очень часто) но дружим и любим друг друга)
16.05.2016
16.05.2016
Как я Вас понимаю! Уходила в РД, вообще не понимая, зачем мне второй ребенок, хотя планировали и хотели. А когда вернулась из РД...вообщем так меня всю перевернуло, что я не понимала, зачем мне старшая нужна, так она мне мешала, злила и бесила меня. Как я переживала из-за этого... Но ничего не могла с собой поделать. Я даже писала пост об этом (в моем дневнике - "Сладкой Маргаритке 2 года"), и поняла по отзывам, что я не одна такая. В общем все прошло и встало на свои места )) а Вы и после родов сможете быть вместе с дочерью - ведь сынок будет спать долго, вы сможете так же долго гулять, пока малыш спит.
15.05.2016
Вот этот период меня тоже пугает, как будет быт происходить с ними двумя. Хочется чтобы поскорее все наладилось, надеюсь на поддержку мужа очень! Он все таки моя опора во всем. Надеюсь если случится так что мне будет мешать один из детей, он сможет его или её занять))
15.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что нельзя кушать беременным? Плановый осмотр у вчачей во время беременности