Что нужно купить?

не надо много чего.основная масса покупает потому что это продаётся и продавцы их уверяют что без этого никак.пеленальный комод-у меня не было и я не пожалела.прекрасно переодевала ребёнка на кровати,горка для ванночки-даже не представляю как ей пользоваться и тем более помыть ребёнка со спинки.меня научили в роддоме как купать ребёнка без неё.куча средтсв для гигиены маыша:тоже не нужная трата денег.достаточно иметь обычный деткий шампунь и использовать его раз в неделю,наливая немного в саму ванночку.пригодится один деткий увлажняющий лосион,крем под подгуз и всё.всякие там диски-палочки и так есть в каждом доме.памперсы тоже нужны.одноразовых пелёнок не было никогда.использовала обычное полотенцеи мальен\кую пелёнку сверху.впрочем ни разу их мне не испачкали дети.молокоотсосы,бутылки и прочее всегда можно купить если понадобятся,достаточно иметь деньги.возьмите себе бельё для кормления и диски для груди.ибо когда кормишь одной грудью,то с другой тоже начинает течь мололо.из лекарстцв:я запасаюсь от коликов каплями.ничего больше.и антисептик для пупка.всё.одежду для малыша:бодики и слипики,носочки и чепчик.и то чепчик я надевала только после ванны.вообщем поменьше смотрите на всё завораживающее безобразие вокруг.если вы в процессе поймёте что вам надо что то то можно докупить.
16.05.2016
У каждого свое мнение о "нужностях" У нас ничего крупногабаритного кроме кроватки, самой простой не было. Ванночка+горка+ковшик чтоб потом не искать (оказывается многие горки не подходят для тех или иных ванночка), вещи для ребенка тоже не супер много. Но недавно наткнулась на нужную вещь (будет второй обязательно куплю) называется гнёздышко. Это как спальное место с бортиками, удобно что не надо ничего скручивать под спину ребенку. Ну и конечно же аптечка. У нас она была минимальная, т.к нас обошли стороной колики. Вот реально повезло так повезло. Пупок обробатывали перекись-присушили ватным диском-посыпались банеоцином.
16.05.2016
У меня был пост о самых нужностях. Долго перечислять в дневнике есть
16.05.2016
как раз опубликовала свой "окоеьчательный список покупок")) многим понраился, может и вам понравится))) прямая ссылка https://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/3283353
16.05.2016
Спасибо! Сейчас загляну!
16.05.2016
Все очень зависит от подхода к уходу за малышом .
16.05.2016
По деньгам врятли кто-то подскажет, цены ну ооочень разные. А так из глобального еще комод пеленальный, ванночку с подставкой, ну вещи понятно, крема бепантен и драполен, кожницы, вата стерильная, марганцовка, зеленка для пупка, памперсы (я сейсач памперс премиум кеа взяла), салфетки влажные. Маме лифчик кормешечный, прокладки в него, бепантен мазь для сосков, молокоотсос, прокладки послеродовые, одежда для кормления.
16.05.2016
На самом деле денег нужно в районе 150 тыс - если "нормально" покупать, не прям экономить, но и не покупать все что видите. Помню где-то пост был, девочка спрашивала конкретно про деньги - ну и это было примерно, сколько большинство потратили. Если таких денег нет - тоже в общем-то совсем ничего страшного, самому ребенку большинство этих вещей не нужно, они нужны для удобства мамы. Сюда входит: Коляска Кроватка + матрас Одежда на первые 2-3 месяца Автокресло Ванночка для купания Мобиль, развивающий коврик (пригодится где-то после месяца-полутора) Пеленалка и комод (или два в одном) Аудио-видео няня И по мелочам набирается много) Есть раздел про приданое в сообществе "образ жизни беременной", там куча списков. Можете мои посты посмотреть у меня в дневнике (в категории приданое)
16.05.2016
Спасибо! Так подробно расписали!
16.05.2016
Оооохх вам сейчас напишут!!)))) щас столько всего продается для младенцев, ну просто покупай не хочу!))) и цены самые разные, от супер дешевых до супер дорогих! Поэтому по деньгам вас сорентирует только ваш доход и возможности, хотите дорогое - пожалуйста, хотите сэкономить - ради Бога!) Крупногабарит в принципе это кроватка/матрас хороший, коляска, автолюлька, пеленалтный комод/доска. Остальное по мелочи, но тоже весьма затратное дело. Борты в кроватку если хотите, ночник (удобно когда кормишь по ночам), парочка клеенок, детская косметика для гигиены, подгузы, салфетки (и побольше!), ванночка если хотите, пеленки пригодятся всегда, даже если не будите пеленать, распашонки точно не покупайте, намучайтест с ними!) можно полотенце с уголком (удобно), пара пледов накрыть в коляске или дома, одеяло вот точно новорожденному ни к чему, можно купить спальный мешок специальный, или пеленки на липучке. Мобиль, развивающий коврик, качели и прочие погремущки в ряд ли в первый месяц-два пригодятся, это уже потом , когда младенец выйдет из состояния поел/посикал/покакал/спит))) Пустышки это отдельная тема вообще, у меня дочь не брала из не в какую, без них отлично обходилась, второму даже покупать не буду. Бутылочек тоже только пара штук пригодилась и то чтоб молоко сцеживать, тк были только на ГВ. Лучше потом докупить если что, чем потратить деньги и они будут просто валяться. Ну с одеждой все понятно я думаю, по сезону покупать) самое удобное это бодики с запахом!!!!чтоб не через голову одевать, слипы, комбезы. Подгузники отличные японские - Гуны , Мерисы, Муни. Только ими пользовались, супер-пупер подгузы. Из аптечки я бы посоветовала купить сначала самый минимум, без всяких эспумизанов и газоотводных трубочек, стоит это все не дешево, с вероятностью 50% может не пригодится вообще! Я с дочкой не пользовалась не тем не другим не разу. Все таки аптеки щас на каждом шагу, можно сходить и купить если понадобится. Классная вещь одноразовые впитывающие пеленки!) в поликлиннику взять или на прогулку. Еще крутая штука клатч для смены подгузников (посмотрите в интернете), хочу купить) ну и прибамбасы типа слингов или эргорюкзаков это опять же только ваше желание! Я вот точно не куплю никогда не то не другое, тк я кривоногая и криворукая могу упасть на ровном месте и мне просто страшно носит на себе ребенка и упасть вместе с ним или на него) а вообще говорят удобная вещь эти слинги!)
16.05.2016
Подскажите а вот пеленальный комод можно заменитт чем нить? Например столик туалетный? На него что то постелить?
16.05.2016
Да можно хоть на кровати своей пеленать) просто спину то свою тоже нужно пожалеть, желательно чтобы при смене подгуза/делании массажа/пеленании вам не нужно было стоять буквой зю, иначе спина ваша просто не выдержит, ибо делать это придется по сто раз на дню) у нас с дочкой был комод пеленалтный, в этот раз не стали комод покупать, купили пеленальную доску, она крепится на кроватку, экономит место а по высоте как раз как комод. Так же эту доску можно на любой подходящий комод просто сверху положить. Лишь бы вам удобно было и не надо было нагибаться)
16.05.2016
Спасибо огромное за ответ! Все поняла.
16.05.2016
На самом деле здоровому малышу не так уж и много нужно. Памперсы, влажные салфетки. Пеленки. у меня было 13. Одежки. Много не берите, уж очень быстро они растут. клеенка. Удобны одноразовые пеленки. соска. Ванночка. Нужна, пока не заживет пупок Из косметики - я использовала стерилизованное оливк масло. Коляска. Маме - молокоотсос, прокладки для груди, бюст-р для кормления. Остальное решите на месте. Со вторым у нас гораздо меньше, чем с первым. нет ни кроватки, ни пеленального стола, выделили полочку в общем комоде. Хватает. Много еще подарят. Все малышу заказываю в интернет-магазине, вечером уже привозят.
16.05.2016
из необходимого: кроватка (в ней матрас, наматрасник непромокаемый, простыня, плед/одеяло), мягкие бортики (по желанию) ; коляска, автолюлька (если есть машина); пеленальная доска или комод с пеленальником (у нас была доска которая крепится на кроватку), памперсы, одежда малышу (пеленки, распашонки нам не пригодились), удобнее боди, слипы на кнопках, пеленки на молнии или на липучках, полотенца, пустышки разных форм (неизвестно какая понравится), бутылочка (для водички или сцеженного молока, если будет ИВ то много бутылочек, мне нравятся DrBrown антиколиковые), баночка смеси (на всякий случай, если возникнут проблемы с ГВ), аптечка: трубочка газоотводная, от коликов Эспуимзан или Саб Симплекс, ватные диски, ватные палочки с ограничителем, перекись, зеленка, пипетки, мазь от опрелостей (Деситин), мазь от трещин на сосках (Пурелан), Бепантен от сухости, жидкое мыло детское, ножницы маникюрные детские, остальное по мере необходимости. детский стиральный порошок или др.средства, По желанию: ванночка (мы купали сразу в обычной большой ванне), термометр водный, мобиль в кроватку, развивающий коврик, шезлонг, погремушки, радионяня (удобно если ребенок спит на балконе), подушка для кормления, фитбол (делать упражнения), молокоотсос, увлажнитель воздуха.
16.05.2016
Ох! Спасибо! Так подробно расписали! По вашему списку прям можно смело в магазин!
16.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Курсы для беременных Чешется животик около пупка)