Можно потрогать твой живот?
Если сказать «да», получишь неприятные ощущения от этих странных поглаживаний, а если «нет» - недоуменный взгляд. Оба варианта одинаково ужасны.
Вы даёте трогать свой живот?
Я была против этого:) мне самой не приятно (без суеверий), как вторжение в личное пространство.
че вообще за мания у людей "живот потрогать", бесят прям. Не помню кто, но кто-то из малознакомых ко мне так подбежал и давай ладошки на живот складывать.... АААААА, думала взглядом пробуровлю, т.к. я человек тактичный, промолчала.... И самое забавное, что такие люди не понимают, "что в этом такого то, че живота жалко что ли"
Без спроса можно только мужу и гинекологу )) остальные или не тянут руки, или получают категорическое "нет"- и нечего стесняться осаживать такие порывы, трогать чужой живот как минимум странно, нормальным людям по идее и в голову такое приходить не должно.
Нет. Говорю,что тонус от этого может случиться. Гладит только муж, мама и сестра моя :) Дочь наоборот никому не дает трогать живот. Защитница моя 
Я без проблем давала потрогать. Но не посторонним, конечно, а хорошо знакомым людям, друзьям и родным. Ничего плохого не вижу в этом.
Не даю. Если только близкая подруга, мама, папа, муж, брат, короче семья))). И то им не интересно я сама его наглаживаю)))
Я не даю, только самым близким. Для меня это равноценно тому,что потрогали за попу или грудь. Это очень личное!
Трогали только те, кому можно. Другие даже не пытались.:) зная мой характер. А сейчас только дочки и муж.:)
Нет, не даю. Меня даже никто не спрашивает, зная мой характер. А у многих подруг уже по двое- боятся заразиться 
Не вижу ничего ужасного. Даю трогать. Никто чужой ко мне не лезет, а родные и друзья - пожалуйста!
Мой живот трогает только муж, слава Богу. Не представляю, чтобы кто-то еще трогал. Да и что это такое за желание, у меня никогда его не возникало.
Отвечаю - нет. Живот только мама и папа могут трогать. А после чужих лапаний надо перекрестить живот
А я говорю НЕЕЕЕТ!!!!)))) но меня маааало кто просил об этом за три беременности))))) наверно всем пофиг!!!))) даже мама не трогает)))) только муж и дети)))) но это приятно)))
за 2 беременности никто с такой просьбой не приставал)))видимо вокруг меня адекватные люди слава Богу))
Даю трогать только мужу и маме, ну ещё бы разрешила папе, но он не рвётся этого сделать)) остальным отказываю и пофиг что обо мне потом думают))
Никогда даже не слышала,чтобы кто-то у кого-то просил щупать😂😂😂😂😂(ну,кроме мужа,конечно).что за дикость. И сама бы никогда не трогала чужой и свой категорически не дала бы
Никто особо не просил пока, а вот бабка-продавщица с магазина для беременных потрогала, как же мерзко было! Еще сделала это без палева, типа случайно. Бррр.
Пока никто особо не рвётся... Но гладят только муж и дочки, т.е. те люди с которыми близкий тактильный контакт всегда был. Если кто чужой попросит-отбрею и глазом не моргну.
Меня из родственников даже не просил никто. Мама и то разрешения спрашивала, ей то я бы и без просьбы дала толчки почувствовать))
Меня больше бесит, когда без спроса клешни тянут. Мужу и сыну пожалуйста)
Нет, пусть свои наглаживают. Я вообще не люблю когда посторонние люди меня трогают.
Никто кроме мужа и младшей не гладит, да и не просит. Тоже было бы неприятно.
не даю. только муж и сын. раз мама гладила и все. не люблю чужих прикосновений
У меня кроме родных конечно никто не трогал, но я что-то и не заморачиваюсь на этот счёт.
Хорошо когда спрашивают... я помню без спросу трогали я была возмущена просто
Нет - не позволяю! Гладит животик только сынишка и супруг.
какая вам разница кто и как посмотрит, не хотите и все, если люди воспитание они поймут
Нет!!! Только очень близким))) И мне все равно,как на меня будут смотреть)))
