в прошлую пятницу встала наконец на учет (9,6) недель. И после этого решила написать свой первый пост. Врач у меня попалась хорошая (очень аккуратная при осмотре тетя с добрым лицом). К моему узи в 8 недель и отслойке отнеслась скептически, типа это не скрининговое узи и срок маленький, и и так само бы все приросло, но фемибтон 1 и дюфастон сказала оставить до 12 недель, кстати я вечерами забываю дюф пить, надеюсь это не очень страшно. Дала кучу талонов на анализы капеееец сколько там крови надо сдать((( надеюсь в мои плохие вены попадут легко и мучить меня не будут. Я до панических атак боюсь врачей.... Вчера была у стоматолога, та тоже меня расстроила один лечить второй зуб переделывать, типа пломба не герметична, в субботу схожу к своей, не хочу я не герметичную переделывать, она меня не беспокоит. Как-то все безрадостно начинается.ю то отслойка, то зуб(((( дальше анализы прям страшно сдавать. О себе могу сказать следующее: устаю очень, я прям просыпаюсь и уже устала, в выходные сплю до обеда тогда хоть как то легче. Токсикоз у меня вечерний, тошнит после трех и до самого пока не засну и так что о еде даже думать не могу сразу плохо((((( Господи когда он уже пройдет.... Ну в остальном все как и прежде, работать совсем не хочется.
встала на учет
прогестерон при отмене вызывает месячные, поэтому пропускать не рекомендуют
а как же мне теперь с него слезть??? я не хочу всю б их пить((((
Слезают тоже постепенно, с 2 таблеток уходят на 1, постепенно прекращают, но + как врач скажет. Возьмите с собой полпачки на работу и пейте там в 18.00 вторую
когда вам их назначали разве не сазали что пить до 12 а лучше 16 недель? когда прогестерон начинает выробатывать плацента потом постепенно снижая дозу бросать дюф, почитайте в инете схемы или у врача спросите) я пью пол табл с утра одну вечером неделю потом одну только вечером неделю и потом по одной через день неделю и все
обещаю больше так не делать, просто я так устаю прихожу и падаю и сплю до утра вот и забываю одну из двух выпить, утром обязательно а вечером вот так....((( а чем это плохо?
Прерыванием беременности это плохо! Ставьте напоминаение или будильние на тнлефоне на всю неделю в то время, которое его надо пить. Плохо, если вы на час позже выпьете, чем до этого пили. Строго по часам! Я, конечно, резко написала, но это вам не шутки и не витаминки!!! Прогестерон удерживает плод в матке, без него беременность не может протекать!
А при отслойке вообще страшно забывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Надеюсь, у вас все хорошо
Ттт вроде пока все нормально на УЗИ пока не знаю когда 27 думаю скажут. Мне кажется меня от них еще больше тошнит ((((
Может такое быть(((но зато гораздо меньше поводов для волнений будет впоследствии. легче переносится, когда вагинально назначают