Всем привет) это моя первая беременность, сейчас нахожусь на 16 недельке.. Неделю назад ощутила как мой малыш (пол еще не знаю) начал пинаться☺️ Ну вот ни с чем не спутаешь это ощущение, живот дребезжал сначала, словно там вибрации) затем мягкие пиночки) сегодня была на приеме, врач моя меня обсмеяла, мол рано еще😐 Но я ведь не сошла с ума, даже муж ощутил шевелия. Я худая, живота почти нет, спортсменка всю жизнь и тело свое очень хорошо чувствую.. У меня вопрос ко всем рожавшим и беременным, разве это настолько нереально ощутить шевеления на таком сроке?
Я первый четкий пинок в ладошку почувствовала в 16,3 до этого казалось что-то там перекатывается, возможно это были кишки, но в тот первый раз точно были не кишки, потом малыш затих на неделю примерно, потом чувствовала по вечерам, когда ложилась на спину, а сейчас идет 19-я неделя и уже 4 -й день чувствую в любое время дня, лупит только так))) и это не рыбки и бабочки, это команда футболистов!
Оо даа) у нас тоже перед сном активность повышена😁 И когда поем начинаются пляски)
Во время еды тоже)))) а я по жизни люблю поесть, муж смеется, типа малыш на тебя похож, тоже активизируется, когда есть еда))))
нет)) на прошлой неделе была у врача, делал узи, но малышок спал подогнув коленки и обхватив их руками, так и не удалось письку разглядеть)))) следующий раз на скрининг 9-го июня, надеюсь покажет себя во всей красе)))
Сладенький☺️ У меня муж все со мной спорит что у нас девочка, а мне почему то кажется что мальчик)) 2-го июня идем смотреть, надеюсь, мой малыш покажет🙈 Хоть и на узи всегда отворачивается))
Реально! У меня всё точно также. Живот плоский был всю жизнь, пресс хороший. В 15 с небольшим я ощутила что-то непонятное. Потом ещё и ещё... а в 16 ровно я точно поняла, что это пиночки. потому что их правда ни с чем не спутать! Всё индивидуально, не сердитесь на врача, она не со зла. Просто есть статистика и вот такие, как мы с вами, из неё немного выбиваемся. А врачи склонны доверять статистике)
Привет малышу! Растите большими и сильными! 
Да, мне врач говорила, что 80% до 18 недели ничего не чувствуют. Что сильно меня удивляет))
Просто у всех разное телосложение, обычно, женщины с лишним весом начинают чувствовать шевеления немного позже)
Роды будут первые,тоже худая. Четкие толчки в 15 нед ровно,были довольно сильные. Сейчас 27 нед идет,девчушка у меня еще та,покой мне только снится.
В первую в 16,1, а во вторую в 13 отчетливо, и до этого неделю что-то неявное чувствовалось.
Ничего себе) так рано со вторым малышом) легких вам родов)😊
Честно,мне кажется начала ощущать на ,14,но это бульканье списывалась на кишечник сейчас с периодичностью чувствую малыша заканчивается 16 неделя,понимаю что все ттт,просто эти ощущения ни с чем не спутаешь, я вас поздраляю
Почувствовала на 16 неделе и все подруги которые были беременные мне не верят( так бессит. Ну как реальный пинок можно спутать с кишечником, у меня и свидетели есть, мама и муж тоже ощущали пинки в руку:-)
Даа) они такие слабенькие, но вполне себе ощутимые😁 Пинки вообще ни капли не похожи на кишечник🙈 Такие мягкие, приятные☺️
Ох эти врачи) да и в принципе люди, которые говорят, что это выдумки)) шевеления ни с чем не спутаешь. Конечно реально!) В первую беременность дочку почувствовала в 15 недель) сейчас сыночка в 16.1) так что поздравляю вас с первыми шевелениями)
Я ощутила в первую Б. в 16,1, поняла только в 17, хотя никто не верил. Муж ощутил после 18. Ощутить то вы можете, но муж- вряд ли. Рано ещё.
Очень обидно когда люди не верят, у меня свекровь до сих пор не верит)
Мне сказали , что раньше 20 не жди . Ходила и даже не надеялась . Только разговаривала с малышами чтоб по- раньше . В 17 и 2 дня . Чёткие хорошие шевелюхи. Может даже были раньше , но я так не заостряла внимания. Муж вечером ложится и слушает. Так что пусть говорят , что хотят . А мы своих деток то уж лучше знаем )))))
Мой рост 170, когда была беременна дочкой изначальный вес был 54 кг, худая была. Почувствовала шевеления в 16,5 недель. Сказала врачу, а она этого быть не может и написала в карте в 18. Сейчас вес изначально 63 был вторая беременность почувствовала первые слабые с 14,3 недель. А в 16 уже пинки хорошие, сказала врачу, она даже слова не сказала, написала в карту.
у меня тоже ровно с 16 недели. и именно пиночки, а не рыбки как тут многие пишут. Тоже была в шоке, не верила сначала. Но как только пиночки стали сильнее и каждый день, поняла, что это были именно они) и я не супер худенькая)
Я тоже на 16 неделе уже точно поняла что это они, до этого было что то непонятное, но я думала что рано. В 16+6 первый пинок в ладошку. Я тоже очень худая))) врач мне тоже сказала что только мол, после 18 недели начнет шевелится, но в 18 он уже нехило меня попинывал)))
Реально, хотя врачи почему-то хохочут и говорят, что скорее всего кишечник. В первую Б на 19 неделе почувствовала, во вторую на 12, даже сама не поняла бывает ли так рано 😳 Оказалось у многих бывает
Я с 15 пинки чувствую, тоже животика такого не было, так моя ш меня с 12 начала спрашивать каждый раз чувствую или нет, мол худая и по задней стенке, рано начнешь. так что обсмеять надо врача😉😄
вполне реально! я на 14 неделе первую дочь услышала. Врач тоже не верила мне. А ведь это и правда были шевелюшки. И да, я тоже из худышек. весу было 50 кг с ростом 170 см
с первым почувствовала на 17 неделе, это были 100% шевеления, их можно было даже рукой почувствовать
У меня первая беременность, и я не худышка, но почувствовала шевеления на 16-й неделе. И врач не смеялась- сказала, у всех по-разному.
В первую Б в 15+3,во вторую в 14+7 первые шевелюшки.Врач тоже смеялась,пока сама не почувствовала при замерах.Я тоже худая.
В первую Б в 15 недель почувствовала. Во вторую на 12. Думаю не может так рано. Почитала комментарии ниже, оказывается может))) Еще на узи сказали, что малыш очень активный.
Реально конечно,просто врачи не верят от того,что Б первая и обычно так рано чувствуют повторнородящие.
Все реально. В первую беременность почувствовала на сроке 16+4, а во вторую вообще в 13+3. Врач тоже не верила, но во вторую беременность уже просто нереально спутать ни с чем.
Реально почувствовать на таком сроке. С дочкой первые были в 15+4. Со вторым сейчас с 13+5 ощущаю копошения)
Я на 16 неделе первые толчки лёгкие почувствовала. Правда сначала только по утрам и вечерам лёжа на спине. А потом всё ощутимее и ощутимее:))
Вполне реально. Именно так и ощущаются первые шевеления- как дрожание или пузырьки
Я первого с 15 недель чувствовала, тоже врачи смеялись)))) а дочь только с 18й)))
Да, я чувствовала вибрацию в 15 недель, полноценные пиночки в 19 недель.