Войти

Декрет

Мама двоих (26 лет, 9 лет) Москва

У меня пдр по месячным на 1.10, а по УЗИ 26.09, 23.09 и 20.09. Сначала, когда я ещё на УЗИ не ходила мне враче сказала, что декрет считается 30 недель от первого дня последних месячных и у меня это 23.07. На этой неделе я попросила сказать мне уже точную дату т.к. на работе очень нужно. Она посмотрела все мои УЗИ даже самое первое, когда на учёт вставала, спросила как мне лучше раньше или позже. Я сказала, что раньше. Она посчитала и сказала, что самое раннее может отпустить 11.07. По месячным это 28 нед и 2 дня, но по последнему УЗИ как раз 30.

0
22.05.2016
Омск

А последнее УЗИ во сколько недель?

0
22.05.2016
Мама троих (19 лет, 9 лет, 2 года) Гатчина

последнее, это как раз "второе УЗИ" - 20-24 недели примерно)))

0
22.05.2016
Мама двоих (26 лет, 9 лет) Москва

Последнее до декрета. У меня в 21 неделю.

0
22.05.2016
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Во как можно!!! А то у меня дурдом на работе. Я с 14.06 по 12.07 в отпуске. А в декрет с 19.07.....т.е прийдется выходить на неделю. И отпуск на работе не хотят.переносить. У нас отпуска заранее подписываются. Переделывать не хотят.....Я думала декрет перенести нельзя. Теперь буду крутить свою гиню на перенос декрета.

0
22.05.2016
Омск

Они обязаны вам перенести по закону хоть на завтра, если вы напишите заявление. Беременные исключения. Всем заранее, а вам как захотите. Изучите свои права. Они не имеют права вам отказывать. Позвоните в гос инспекцию труда, вам объяснят ваши права. Или если возможно перенесите декрет. А ещё одна моя знакомая перед отпуском ушла на месяц на больничный.

0
22.05.2016
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Да просила их по хорошему. Сказали не в кайф заморачиваться с моими заявлениями. Хотя не пойму что там сложного.

Если не перенесут декрет, то сразу после отпуска уйду на больничный на неделю, как раз до декрета. Хренушки я им выйду)))

0
23.05.2016
Омск
0
23.05.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

При одноплодной б на 30 нед по мес

0
21.05.2016
Омск

А у меня с месячными не совпадает на неделю, тогда по УЗИ считают?

0
21.05.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Нет по мес

0
21.05.2016
Омск

Странно, а мне посчитали по УЗИ, по мес я раньше должна уйти

0
21.05.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Скажите врачу что вы хотите по мес

0
22.05.2016
Омск

А так можно?

0
22.05.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

у меня врач сама спросила тебе по факту или мес

я говорю по мес
0
22.05.2016
Омск

А у вас расхождения были?

0
22.05.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

неделя

0
22.05.2016
Омск

У меня тоже неделя

0
22.05.2016
Мама троих (19 лет, 9 лет, 2 года) Гатчина

ровно в тридцать недель (прошедших) по закону)))
Мне когда врач считала - получилось три числа (выписала на бумажку) - по двум УЗИ и М, потом спросила, какое мне хочется. Я выбрала по мес, т.к. это как раз первый рабочий день после выходных :)))

0
22.05.2016
Омск

Почему то мне так не предложили( Может попросить пересчитать?

0
22.05.2016
Мама троих (19 лет, 9 лет, 2 года) Гатчина

попросите конечно))) она могла и в карте еще не записать даже)) да и потом, у Вас второго УЗИ еще не было - может приблизительно сказала)

0
22.05.2016
Омск

Может, я сама попросила посчитать, а по второму узи они могут изменить дату?

0
22.05.2016
Мама троих (19 лет, 9 лет, 2 года) Гатчина

Могут, конечно)) Может ребенок уже ого-ого по сроку)))
я тоже просила посчитать когда примерно - она просто посчитала по календарю, что середина июня, а я на том и успокоилась, было недель 15-16

а на прошлом приеме (было 23-24 недели) она спросила - не считали ли мы с какого декрет, я сказала, что примерно только. На что она сказала, что сейчас посчитаем: вот и взяла М и оба УЗИ, свою "штучку" недельную и начала считать))) у меня разброс небольшой получился - 9,14,15 июня. Когда Мы определились, что с 14.06 (я попросила) - она на последнюю страницу карты вписала эту дату в графу "отпуск по беременности с ..."

0
22.05.2016
Омск

Ясно) Спасибо!

0
22.05.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Кировоград

У нас - 70 дней до ПДР. Так же было 2 ПДР, по М и по УЗИ, доктор спрашивала, когда мне лучше.

0
22.05.2016
Омск

Что такое ПДР?

0
22.05.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Кировоград

Предполагаемая дата родов

0
22.05.2016
Омск

А расхождения между датами были? Вас сразу спросили? Может меня потом ещё спросят? Потому что разница в 1,5 недели, по мес 10 авг, а мне поставили 27, хотя по УЗИ 23

0
22.05.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Кировоград

Расхождения были. Овуляция поздняя, об этом знали мои гинекологи, по-этому, нормально относились к тому, что по овуляции ПДР 2 июня, а по УЗИ - 15. Этот нюанс учитывался всю беременность, все вели по УЗИ, по нем срок точнее. Правда, на третьем УЗИ уже ПДР поставили так же на 2 июня.

0
22.05.2016
Омск

К концу подрос?) Может я рано считать начинаю, но я хочу пораньше в декрет))) А как вы узнали что овуляция поздняя? Может и у меня так

0
22.05.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Кировоград

У нас 3 года бесплодия. В цикле, когда забеременели, проводилось лечение, в том числе, и овуляция отслеживалась.

Я наоборот просила, что бы меня в декрет как можно позже отправили. А Вы реально рано запариваться начали)

По размерам живота и по ощущениям, расти мы недели после 20 интенсивно начали. Теперь - крупный плод

0
22.05.2016
Мама троих (23 года, 12 лет, 9 лет) Барнаул

В 30

0
21.05.2016
Омск

Ровно в 30 до дня?

0
21.05.2016
Мама троих (23 года, 12 лет, 9 лет) Барнаул

Я дни не считаю

0
21.05.2016
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Омск

по моему в 30 недель

0
23.05.2016
36 полных недель, вступаем в 37-ю. Ну вот и 30 недель. Декрета не будет....

Похожие записи