11 недель, а я все еще овощь

Я думаю у всех беременных такая проблема , тем более в самом начале Б. Я тоже три предыдущих Б спать хотела , сил не было что-то делать. Днём всегда спала , а то аж плохо было от усталости. Может с 20 неделе силы появляются!!! Подожди немножко , усталость уйдет со временем.
01.06.2016
Привет! Знаешь, 12 неделя и получше! Вечером после работы все равно устаю, а днем можно жить :) может, к 20 неделе запорхаю как бабочка!!!!)))
02.06.2016
Рената, вы писали, что у вас скрининг на 12 неделе, это на анализ хромосом? Я просто тоже на похожем с вами сроке, тоже в Гетеборге и я абсолютно не поняла, что мне акушерка рассказала про этот тест)))) Как то она так не акцентировала, повторила, что не обязательно, стоимость я тоже забыла. Подскажите пожалуйста если не трудно)
27.05.2016
не в ту тему написала))) не знаю как удалить))
27.05.2016
Привет! Все равно, куда :) давай на ты! В 12 недель они по узи смотрят, размер носовой кости и внешние показатели генетических отклонений, как и в России. А есть еще и Cube test. По него тебе и говорила барнмошка. Это анализ крови на хромосомы и вероятность заболеваний. Его делают бесплатно женщинам после 35. Если есть желание его сделать, по моему, 1500 крон. Мы согласились. Хотим все знать! :)
27.05.2016
У меня прошедшую неделю тоже был овощизм, но я связываю это с погодой. Но вообще усталость и сонливость накатывает регулярно и в самый неподходящий момент. Сегодня вот первый день, когда продержалась уже до 6 вечера без этих радостей. А вы сладкое едите? Мне немного это помогает. И ещё прогулка на свежем воздухе, прям через силу себя выгоняю и минут через 15-20 уже пободрее.
24.05.2016
Давай на ты! Дело в том, что я толстячок. До ьеременности уже 8-9 лишних килограммов. Сладкое не ем, но особо и не хочется. Вчера вот слопала конфету, но не особо помогло. У меня с настроением еще проблема. Думала, буду беременной порхать. про прогулки очень зорошая идея. Надо и мне! Сеня дождь был, завтра в обед пойду гулять!
24.05.2016
Ну 8-9 кг это не толстячок)) То, что я написала выше, это я узнала, когда проходила курс "секты" (может, слышала про такую школу). Пошла я туда с 7 лишними кг где-то, потеряла 4-5, притом, что под конец курса уже забила. Но они мне хорошо мозги вправили, поэтому я по поводу оставшихся лишних не парюсь, главное занимаюсь в своё удовольствие и чувствую себя хорошо (правда вот как забеременела не занималась и это тоже, считаю, воздействует на самочувствие, всё ломит и бодрости неоткуда взяться, с нетерпением жду второго триместра, чтобы снова начать)) На сладкое меня тоже не тянет, с недели 5. И вот я 2 недели не ела вообще ничего сладкого, а потом вычитала у Комаровского, что надо всё-таки от сонливости жрать сладкое. И вот если поставить себе в план определённое количество в день и его съедать, то получше со временем становится. Фрукты-сухофрукты тоже считово)) А гулять попробуй обязательно тоже! Я теперь даже в дождь иду (сначала меня мама выгоняла, а теперь и сама не парюсь).
24.05.2016
нет, про Секту не слышала ничего... Вправлвют мозг по поводу питания? Я вроде и знаю все и что нельза и что можно и все равно. В феврале сидела на безуглеводной диете, потом поехала в Мадрид по работе, там потерянные 3 кг за неделю быстро вернулись)))))) приехала домой, забила на диету и в марте как забеременела, естественно, перестала о диете думать. Надо начать питаться правильно, а вот овощи свежие не хочется совсем. У меня муж не любитель холодных салатов, и я как-то отвыкла... Но знаешь, сказать, что я обжираюсь не могу. На завтрак тост с ветчиной или яйцо, днем обедаю, тут уж как получится, и вечером тоже особо не обжиралово. Даже не пойму, как так округлилась. Муж шутит, говорит, это грудь тяжелее стала))))))))))))))))
24.05.2016
Там скорее вправляют мозги по поводу отношения к себе, параллельно с этим рассказывая про питания с научной точки зрения и тренировки дают. Вот как раз безуглеводная диета (как и все диеты вообще) - это плохая тема. Ты ограничиваешь себя в некоторых веществах, организм с непривычки может действительно расставаться с килограммами, но ты не можешь жить на этой диете всю жизнь (во-первых, ни у кого нет столько самоконтроля, во-вторых, это просто неполезно), и вот кг возвращаются(( Кстати, ещё тема про вес. Если тебя беспокоит вес, то лучше мерить объёмы, потому что вес, особенно у женщин, штука непостоянная. Ну и вот по тому, что ты написала, как раз прослеживается, что организм у тебя запасается, так как еды ты ему мало даёшь. И овощи правда важно, попробуй их всё-таки включить в рацион)) Но главное самое, чтобы ты нормально себя чувствовала, двигалась и не заморачивалась на циферках слишком уж сильно))
24.05.2016
Спасибо :) хорошо ты очень написала. Да, безуглеводная диета действенная, но быстро возвращаются килограммы. У меня и муж на ней сидел, хорошо похудел! Но сейчас все вернулось, а он вернулся в спортзал))))) я сейчас ни в чем не ограничиваю себя, но не ем колбасы, фаст фуд, стараюсь больше фруктов... Надо думать о ребенке в первую очередь. Потом все сброшу :) и тем более я себя знаю, когда на диете, думаю о еде постоянно))) сейчас иногда даже забываю, что не ела!
24.05.2016
Мы по младше, но раз на раз, день ничего, терпеть можно, а день, прям глаза открыть не могу)
24.05.2016
На совсем ранних сроках я вообще на столе спала регулярно. Локоть под голову и спала. Сейчас хоть как-то... Могу и по дому что-то сделать. Еще у меня психоз начинается, с мужем поссорилась. Считаю, что он не понимает меня)))) он мудрее, пришел мириться
24.05.2016
Тоже вяло-сонное состояние. Еще иногда усугубляется сопутствующими причинами. Сыну 7, но иногда тоже ночами выкидывает нам фокусы. Вчера переел клубники, и всю ночь мы просидели с белым другом, поэтому весь день я сегодня как вареная картошка.
24.05.2016
Оххх может, клубника с нитратами была? Бедный мальчик. Мне сегодня уже коллеги сказали, что я пессемист. Видимо, настолько явно я дохляк
24.05.2016
я в прошлую Б все время спать хотела и помню как на работе боролась со сном) не могла бороться, просто откидывалась в кресле и дремала минут 15) меня никто не трогал))) сейчас утром в основном сплю до 9-10.00 и дочка со мной дрыхнет) и в обед еще сплю с дочкой.. тоже сонная вся. Легче после 25 недель как-то...
24.05.2016
эээх хорошо как! вы дома, сама себе предоставлена... Я до 5 часов борюсь с настроением, тупыми коллегами и сном. Даже не знаю, что из них хуже!)))
24.05.2016
с одной стороны да, но с другой - с ребенком старшим это совсем другая Б, целый день вертишься то гулять то кушать то готовка и уборка целыми днями... один момент что поспать в обед можно с ней))
24.05.2016
да... доченьке 3 года, она, конечно, подвижная... Понимаю, тут идеальной ситуации не найдешь. Только если уволиться и сидеть дома
24.05.2016
Сонливость, упадок сил был не только в начале, а всю беременность.
24.05.2016
тогда мне надо менять к этому свое отношение)))) раз уж так бывает!
24.05.2016
Да, все дело в отношении. У меня слабость, но я гуляю 2 раза в день по 2 часа с дочкой. Дома как-то тяжело, а не улице просто забываю о себе, потому что постоянно бегаю за дочкой.
24.05.2016
Ахха, я тоже все жду жду. Походу не дождусь. Вечно то голова, то жопа. Некоторым не судьба видно.
24.05.2016
:)))) зато какое чувство юмора хорошее! Дождемся, значит :) после 40 недель
24.05.2016
19 идёт.....лежу трупиком
24.05.2016
Елки... Беременным нужен декрет после первого полосатого теста. Однозначно
24.05.2016
Ну не всем!некоторые прямо энерговеники,прыгают скачут как горные козы! Я тоже до 8 недель была довольна и счастлива,что всё так удачно складывается,а потомммммм.......
24.05.2016
явно не мой случай... Я заставляю себя даже ресницы утром красить! смотрю свою ленту, сплошые посты нытья
24.05.2016
Ахахаха,я забила,ничего не крашу!потому что потом это надо смывать,неееееет....расчесалась и уже красавица!!! Хотя вот надо через неделю на работу выйти.....хожу в спецодежде,думаю можно и не расчёсываться
24.05.2016
:))))) ХАХАХХААААА класс! я маскимально маскирую свою беременность. Пока еще на испытательном сроке, хочу сказать через месяц только, когда он закончится. Тогда уже можно и плюнуть на всех и вся. И тоже ходить красавицей! надеюсь, живот не сильно будет заметен до конца июня... Потом в отпуск на 3 недели. Приеду и уже как раз можно говорить)))
24.05.2016
Хитренькая,всё распланировала! А что там законами никак не охраняется это нежное состояние беременности!?
24.05.2016
да в том и дело, я не знаю, как они отреагируюь на новость о беременности. Я только в конце января работать начала))) в процесс вошла и на тебе!)))) Но по закону меня уволить не могут. Хотя и привилегий особо беременным нет. Чертово равноправие полов. Работайте женщины до самой последней схватки
24.05.2016
Да и у нас так же!после родов 64 дня посидеть с ребёнком,Ахахаха....но зато за грудное вскармливание!!глупцыыы,слепцыыы Где найти кормилицу для ляльки не сказали только!
24.05.2016
да нууу! тут полтора года с сохранением 80% зарплаты. Шведы позаботились.. потом еще папы идут в декрет, но я уже не помню. надолго ли.... А ты работаешь?
24.05.2016
Ближе к 14 неделе в оба раза. К 20 уже норм все. То же самое с тошнотой...хотя в этот раз до 19 по утрам мутило
24.05.2016
Значит еще несколько недель потерпеть... Я надеюсь! Невозможно, глаза закрываются на работе. Иногда не могу бороться и просто засыпаю. Хорошо рядом адекватный человек сидит))) хоть о моей беременности и не знает, но спокойно относится к тому, что я периодически сплю на клавиатуре! Тошнота уже гораздо меньше, по крайней мере утром просыпаюсь с чувством голода... Но по вечерам мутит. Может и хорошо! Читаю тут, резкая остановка токсикоза не очень хороший знак...
24.05.2016
У каждого по разному...Кто-то спит постоянно. Я вырубаюсь в 9 и до 6. Потом уже никак. Сейчас по крайней мере. А с 8 по 10 в самый пик у меня были каникулы...повезло. Потом ... Главное затащить себя в душ с утра, встать пораньше и в душе проснуться. Кофе с молоком легкий и что-то сладкое... Через пол часа уже можно жить, а еще через часа полтора - завтракать ) Скоро пройдет!)
24.05.2016
спасибо большое за поддержку. Я еще понимаю, что абсолютно не эффективна на работе. Просыпаюсь в 6:30, завтракаем, в 8 муж (слава богу) привозит в офис и я так до 5 часов вечера в овощном состоянии сижу. Ничего не хочу. Кофе не пью, отказалась от него вообще. Поначалу было плохо, а сейчас привыкла. У меня здесь подруга ушла в декрет за 2 недели до родов. А я на 11 неделе о декрете мечтаю))) В конце июня едем в отпуск, как раз и скрининг на 12 неделе пройдем и со спокойной душой поедем...
24.05.2016
Ничего страшного, главное сейчас это свое здоровье а не работа! Хотя думаю что это пройдет. Я тоже по началу была очень рассеянная, сейчас как-то уже полегче. У меня тоже декрет за 2 недели до родов только.... с одной стороны и хорошо, не буду дома киснуть, с другой - боюсь что тяжело будет. А сколько у вас можно декрет брать оплачиваемый?
24.05.2016
да вот в том и дело, что умом понимаю, что беременность важнее, и все равно нервничаю. Здесь есть героини, которые уходили в декрет за 2 недели до родов... А вообще я так поняла, можно акушерке сказать, что тяжело, нервотрепка и что плохо спишь, тогда можно раньше свалить в декрет. А вообще полтора года декретного отпуска с сохранением 80% зарплаты. Потом еще и папа может брать, но не могу сказать, сколько ему положено... В целом, хорошие условия. Это у меня мало желяния работать. Да и работа не моей мечты
24.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
5 этаж и подъем коляски Отчет под завершение 1-го триместра