Войти

Про накладки на грудь

I_Katerina
Маринка, 10 лет 6 месяцев Саратов

Мне в роддом передавали накладки, но именно медела. Размер s, а сосок у меня в нем на 1/3 только по высоте был, да и по диаметру меньше. И при кормлении он не вытягивался на всю накладку. До 1,5 мес с ними питались, а потом в один день убрали. Хотя соски больше только сейчас стали, на немного.

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Ого, значит можно кормить даже если сосок не полностью вкладывается в накладку? Ребенок просто молоко высасывает, получается?

0
24.05.2016
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

Ох, Ирина, тема кормления очень обширна. Извини, что влезаю. Хорошо бы представлять, как происходит этот процесс. Я тут позанудствую, ладно?
Ребёнок широко открывает ротик и захватывает всю ореолу (это важно!), при этом сосок оказывается у него глубоко во рту, прилегает к верхнему нёбу. Это правильный захват. Рефлекторно ребёнок начинает делать волнообразные движения языком, от этого в мозг женщины поступают сигналы и начинают вырабатываться гормоны лактации: пролактин и окситоцин. Под действием пролактина в альвеолах молочной железы начинается процесс выработки молока из крови женщины. http://www.funlib.ru/cimg/2014/102013/5658307 Под действием окситоцина молочные протоки сокращаются и буквально сами выбрасывают молоко ребёнку в глотку. Он глотает с открытым ртом и двигает языком одновременно. Это очень сложно повторить нам, так как у нас (взрослых) сосательный рефлекс уже угас.
Так вот, накладки могут помешать груди получать достаточную стимуляцию от языка ребёнка, а значит молока будет выделяться меньше. Особенно на этапе становления лактации.

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Да, про процесс я читала, мне кажется, что я тебя замучаю скоро своими постами))

0
24.05.2016
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

О, мучай, мучай! Я адепт ГВ с опытом ИВ. Так что обращайтесь! ;)

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва
0
24.05.2016

Можно к адепту обратиться? Сегодня обнаружила, что моя доча наглоталась моей крови с соска, педиатр сказал пока посцеживайся. Ну я сцедила и офигела, всего 20 г, пришлось докармливать смесью (очень не хотела, но не могла видеть дочу голодной), мне казалось что ребенку хватало молока, т.е. следуя твоему комменту, у меня может и не так плохо с молоком, если ребенок сосет сам. Но я все равно переживаю. Что делать то? Сцеживаться или купить эти накладки? Или что еще?

0
26.05.2016
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

Я, конечно, не консультант по ГВ, но попытаюсь помочь)) Нужно срочно проверить правильность захвата груди. Попроси акушерку. Пострадавшую грудь можно мазать бепантеном или пуреланом, если кормить больно, то аккуратно сцеживать, кормить второй. Сцеживанию тоже нужно учиться. Когда не умеешь, то выходит очень мало. У тебя же ещё только молозиво должно быть. Его мало, буквально капли, но оно очень калорийное и богато иммуноглобулинами. Здоровый новорождённый рождается с запасами воды и пит.веществ, так что до прихода молока их должно хватить. Потеря веса у новорождённых- это в основном потеря лишней воды. Нам всем в роддоме твердили успокоиться и кормить грудью, докорм даже умоляющим не давали. ВОЗ рекомендует именно так. Но у ваших врачей могут быть иные рекомендации, поэтому решение за тобой. Смотри по состоянию дочки.

0
26.05.2016

Да уже вроде как молоко пришло, но мало совсем, как выяснилось сегодня. Ареол вроде захватывает, теперь вот думаю про уздечку, в рд ничего по нее не сказали

0
26.05.2016
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

Во-первых, это только становление лактации, всё ещё впереди. Во-вторых, сцеживание не показывает реальных объёмов молока, потому что ребёнок сосёт гораздо эффективней. В-третьих, посмотри, прикрывает ли язычок нижнюю губу, когда она сосёт? При плаче кончик языка поднят вверх или он притянут всегда к нижней челюсти? Фото короткой уздечки посмотри в инете.

0
26.05.2016
I_Katerina
Маринка, 10 лет 6 месяцев Саратов

Я кормила, потому что по-другому никак. Грудь наливалась и была как шар, а на этом шаре кошачий сосок. Потом как-то наладилось. Ниже правильно написали про гормоны и все такое, но лучше кормить какое-то время с накладками, чем бросить совсем!

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Вот и я так думаю! Мало ли что будет - никто не знает. А чтоб не прекращать даже на 2 дня - они могут помочь.

0
24.05.2016
Евгения
Виктория, 15 лет 2 месяцаАрсений, 10 лет Москва

У дочки короткая уздечка, не подрезали, тк ела отлично, но грудь была в кровь разодрана. Мне ничего не помогло, накладки разные покупала - все никак не получалось с ними кормить. Сосок плотно прилегает, место оставалось - сказали, что так правильно. Но с ними было больно и не удобно. Мазала пуреланом на ночь и сцеживала, через полтора месяца все стало хорошо, кормила долго, куча бесполезных девайсов осталась😊😊

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Вот, а у меня не плотно, значит все же велики! Спасибо!

0
24.05.2016
I_Katerina
Маринка, 10 лет 6 месяцев Саратов

А можно спрошу про уздечку? Сколько дочке сейчас, как с речью? В итоге так и не подрезали?

0
24.05.2016
Евгения
Виктория, 15 лет 2 месяцаАрсений, 10 лет Москва

5 лет, говорит хорошо, но нет буквы Р. В итоге - 2 лагеря - одни логопеды и ортодонты говорят - резать, не можем растянуть, вторые - оставьте как есть. У нас семейное - у меня, пары моего, бабушки - короткие уздечки. Дочь с логопедом занимается уже почти 2 года, сменились 4 человека и окончательное мнение до сих пор не известно...

0
24.05.2016
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

У меня тоже дочка с буквой Р бъётся, логопед через 1,5 года опустила руки. Уздечку сказали не трогать, но у неё ещё узкая челюсть, язык не мог протиснуться к нёбу. Исправляем прикус. А теперь уже просто дурная привычка произносить Р горлом, по-французски. С уздечкой ещё такой момент: она может и растянется, но пока будете тянуть, она потащит за собой нижние резцы внутрь и нарушит прикус. Мне подрезали, сыну мы сразу в месяц подрезали. Был потрясающий эффект, как он после этого начал крутить язычком во все стороны и высовывать его на радостях)))

0
24.05.2016
Евгения
Виктория, 15 лет 2 месяцаАрсений, 10 лет Москва

У нас новый логопед, руки ц нее опустились через 1,5 месяца. Прикус нормальный, были у стоматолога 2 недели назад. Она тоже настаивает на подрезании

0
25.05.2016
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

Я ЗА подрезание. Минимальное вмешательство, но очень сильно облегчает жизнь.

0
25.05.2016
I_Katerina
Маринка, 10 лет 6 месяцев Саратов

Почему не решаетесь резать? У моей дочки тоже короткая, но ест нормально, цокает очень редко, язык немного высовывает. Я бы подрезала, а муж против. Говорит- будет язык вываливаться, это еще хуже.

0
24.05.2016
Евгения
Виктория, 15 лет 2 месяцаАрсений, 10 лет Москва

Потому что в 5 лет уже не забудет про операцию. Она языком такие вещи делает, мне и не снилось) вот думаю, может очередной ленивый логопед нам попался)))

0
25.05.2016
I_Katerina
Маринка, 10 лет 6 месяцев Саратов

Я уже голову сломала- резать или нет. Меня в платной частной клинике напугали, сказали, что будут с общим наркозом и вкалывать кровоостанавливающее. А в бесплатной по направлению без наркоза. Муж против бесплатной, а с наркозом не хотим однозначно.

0
25.05.2016
Евгения
Виктория, 15 лет 2 месяцаАрсений, 10 лет Москва

Написала пост у себя в дневнике, может кто сможет примеры положительные написать.

0
28.05.2016
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

Ирина, зачем тебе это? У тебя уже трещины на сосках? Я сына кормлю второй год, даже и не думала такую хрень покупать. Главное, чтобы захват был правильный и уздечку под языком ребёнка сразу в роддоме проверить.

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

На всякий случай хочу, чтобы были. Организмы у всех разные, у кого-то ни трещин, ничего. А у кого-то сразу в кровь. Вопрос то не в том, нужны или нет, может и правда не понадобятся...А в том, если и придется пользоваться, то чтоб по размеру были)

0
24.05.2016
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

Вот с размером тебе правду написали, сейчас не угадаешь.

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

А уздечку врачи должны проверять? Что с ней может быть? Мне мама рассказывала, что мне советовали ее подрезать, а другой врач сказал, что это чушь и ничего не надо резать...ничего не делали, все хорошо у меня)

0
24.05.2016
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

Врачи, возможно, должны. Но всем наплевать. Потому что в случае искусственного вскармливания это не важно. А для ГВ критично. Ребёнок массирует ареолу языком, тогда к нему в ротик льётся молоко. С короткой уздечкой он этого нормально сделать не сможет. Отсюда жевание сосков и малый набор веса. В роддоме попроси акушерок, медсестёр или педиатров, которые будут к тебе обязательно заходить в больших количествах. Это тебе нужно, а не им. У меня с сыном болели соски, я месяц мучилась, он вес не набирал. В итоге я показала его ортодонту в Щелкунчике на Успенской ул., сразу же один "чик" ножничками, и мы были спасены!))) Уздечка была короткая. Ему только месяц был тогда. Мне тоже в детстве подрезали.

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Ясно! Спрошу, не забыть бы только. Надо все записывать!

0
24.05.2016
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

А если будут проблемы с уздечкой, ты не забудешь уже, потому что гв будет проблематично.

0
24.05.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Как детский стоматолог отвечаю, что проверять должны, но в роддомах сейчас не проверяют и не подрезают. Сейчас подрезаем уже ближе к 3-м месяцам, а вообще чаще наблюдаю и всё оказывается ок)

0
24.05.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

опытным путем. у меня вообще меняется грудь и сосок сам. я взяла L pigeon, посмотрим.
0
25.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Ага, посмотрим. Если че,раззоримся на новые)) А ты меряла?)

0
25.05.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

визуально посмотрела. вроде подходит. я же не знаю как они должны "сесть") решила не морочиться. просто когда молоко придется и сосок изменится. +- всё. попробуем. посмотрим. может и не пригодятся вообще) да они недорогие, можно пережить вполне)
0
25.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Так то да, просто я как ни зарекалась ничего лишнего не брать...но видимо не очень получится) Хотя...не застрахуешься от всего!

0
25.05.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

все не зарекались) я тоже все по списку. однако, промашки точно будут))))

0
26.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва
накладки в списке есть
0
26.05.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

а у меня их не было) я в последний момент вспомнила.

0
26.05.2016

Ирин, у меня такой же интимный вопрос, а зачем они нужны?

0
25.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Это если грудь будет сильно болеть и растрескается до крови, с ними кормить не так больно (КАК ПИШУТ!) и они дают возможность груди зажить, потом она восстанавливается и их уже убираешь.Хотя некоторые все время в них кормят..

0
26.05.2016

У меня уже растрескалась((( сцеживаюсь теперь((( про накладки только у тебя сейчас увидела

0
26.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Может помогут! А прикладывать в рд учат? Я в теории то посмотрела, но как на деле это будет - не представляю!

0
26.05.2016

Обучились прям(( показали один раз, я не очень поняла, ну и вот результат, это уж на второй день выяснилось что я не правильно делаю, но соски то уже не те

0
26.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Блин(( Вот почему не учат то...от этого ж вообще становление лактации зависит...

0
27.05.2016
Катя
Лея, 10 лет Москва

у меделовских как раз инструкция поподробней как одевать
еще на ютубе есть типа того https://www.youtube.com/watch?v=1NkOfKEQmvA

там девушка заодно рассказывает как понять какой размер нужен (но к сожалению это только путем примерки с ребеночком - ведь он досасывает сосок до полного заполнения)

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Да,я смотрела видео, но я так и не поняла в итоге, как плотно он должен прилегать. Решила оставлю их пока, не понадобятся или будут велики также - продам. Спасибо!

0
24.05.2016
Катя
Лея, 10 лет Москва

ну без дитя и молока не разберешься тут все равно

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

это точно))

0
24.05.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Мне очень пригодились такие накладки! Муж купил сначала Авентовские М, оказались велики, затем S, но верхушка и в них не совпадала.. Кормила месяц с такими, потом купила Пиджеон М - очень комфортные и на груди сидят как вторая кожа) Соски кстати не особо увеличились.. Продать всегда успеешь, да и купить тоже не проблема)

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Я просто в рд хотела взять и сразу купила...блин. если наполовину сосок заполняет - значит велики?

0
24.05.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Вообще да, у меня малышка во время сосания немного "подтянула" его вверх. А по ширине как сидит? у меня в М-ке неплотно сидел

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

у основания только плотно, а потом уже нет, до стенок не достает. В общем, нужна эска походу(( Или они и правда вырастут)

0
24.05.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Купи S Авент или Пиджен М, а потом которые не подойдут продашь!

0
24.05.2016
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

Я ещё тебе хотела сказать, посмотри какие бывают позы для кормления. Очень тебе советую сразу научиться кормить лёжа. Это здорово облегчает жизнь молодой мамы, особенно в случае эпизиотомии.

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

о, спасибо! надо видео начинать смотреть

0
24.05.2016
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

Да в сообществе поиском найди. Должно быть. Я только так и кормлю, в основном ;)

0
24.05.2016
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Не смотри ничего, все естественно придет)

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Какие противоречивые пожелания))

0
25.05.2016
Анна Я
Савелий, 11 лет 10 месяцевВероника, 9 лет 9 месяцев Москва

Я пользовалась,потому что не ярковыраженный сосок и сын сосать сразу без них не мог.размеров нет,брала 2 упаковки разных фирм.прижимала к соску и сын сосал.через неделю стала их убирать и он смог мой сосать.

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо большое за ответ!

0
24.05.2016
Анна Я
Савелий, 11 лет 10 месяцевВероника, 9 лет 9 месяцев Москва

Мазь для сосков купите.первое время они у вас будут в болячках...потом привыкнут.я пользовалась медела пурелан.ооочень понравилось и деткам безвреден!

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Ага, это куплю обязательно!

0
24.05.2016
shirika
Димуська, 11 лет Москва

А зачем они тебе нужны??? Это абсолютно ненудная вещь!!! С ними ребенок не научится правильно прикладываться. А если за соски боишьмя, то возьми махровое полотенце, скрути его и натирай им соски. Лучше, конечно, вафельное, но сразу будет больно.

0
24.05.2016
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

Эээ, поосторожнее с натиранием сосков, на таком сроке это может вызвать рефлекторные сокращения матки и т.д.

0
24.05.2016
shirika
Димуська, 11 лет Москва

Не, ну понятно, что без фанатизма)))))

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

На всякий случай нужны, чтоб не рыдать в тряпочку если что. Полотенцем че то боюсь, даже если ближе к родам... (неженка, блин))

0
24.05.2016
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль

На примере меделовских как их одевать: нужно вывернуть накладку и оставить маленький носик, затем приложить к соску и вывернуть...сосок втянется сам. Размеры можно например сравнить с размерами своих пальцев, на какой примерно похож сосок ( это в магазине, чтобы грудь не доставать:))). Вообще накладки - это не самая важная вещь. Чтобы не было трещин нужно подготовить грудь это раз, и правильная техника прикладывания - это два.

0
25.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Дак я меряла и пальцем и линейкой и выходило всегда размер М. Ну и вот велик. Кстати выворачивала уже,не всасывается там ниче)

0
25.05.2016
Ru
Старшенькой было бы..., 11 лет 9 месяцевСын Первый, 10 лет 5 месяцевСын Второй, 8 лет 5 месяцев Тюмень

Не смогу про размер подсказать. Я не покупала, т.к. не видела необходимости, но всё же в итоге пришлось приобрести, сын рассосал один сосок до крови, было больно, долго заживал, муж купил в аптеке Nuk, были какраз, сразу стало легче, я тогда еще удивилась что соски у меня стали, как мне показалось, огромные 😱 Я думаю если они вдруг понадобятся, сойдут и эти, ну а если что, то докупить ведь не проблема

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо) Думаю, пока оставлю, а если ничего не увеличится, буду знать, что нужны меньшего размера)

0
24.05.2016
Марина
Папина дочка, 9 лет 9 месяцев Нижневартовск

Я в первые вижу такое!)) ужас, сколько всего я не знаю( что я делать буду, когда рожу?!

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва
Марина, не паникуйте! Видите комменты ниже - это может быть вообще ненужная вещь! Так что...
Я сама по мере узнавания тут вопросы задаю, всех скоро замучаю, а что делать)
0
24.05.2016
Марина
Папина дочка, 9 лет 9 месяцев Нижневартовск

Хорошо, что есть ББ) а нужная или нет - узнаем со временем)

0
24.05.2016
Олеся
Сынок, 10 лет 1 месяц Москва

ООО, вопрос прям в тему))) с сосками жесть. Пошла читать) Они еще по размерам?))))

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Да видишь, да! Только что толку от этих размеров? Я почитала инет - там написано, если диаметр соска в возбужденном состоянии мене 1 см - размер эс, если =1см, размер М, если больше- эль. Как умная померяла, у меня 1 см и купила стандартные (эль явно огромны). Ну и вот, велики сейчас. Может при кормлении они увеличатся или ребенок и так будет вытягивать...я не знаю. У тебя увеличились?))

0
24.05.2016
Олеся
Сынок, 10 лет 1 месяц Москва

Мне кажется нет, как в беременность. Я себе заказала Ску, чтобы привезли в ближайшую аптеку. Соски мои-это жесть. Одна надежда на накладки. Они у меня формой дурацкой и все в кровь изтесаны.

0
24.05.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Если они вам понадобятся..то размер подойдет...ребенок же будет сосать....и сосок будет в насадку засасываться...я как то пробовала..при трещенах...не важно какой размер...пару раз попользовалась...неудобно), пурелан потом взяла и вопрос снялся.

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Ясно! Спасибо! Это я на всякий случай, чтоб панику не разводить при случае)

0
24.05.2016
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Она все всосет, не переживай))

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Я надеюсь, что новые не понадобятся! Да и эти тоже...

0
25.05.2016
Katrin
Юрочка, 10 лет 1 месяц Москва

Я попробовала надеть в первые дни, когда было жутко больно кормить. С ними еще больнее оказалось ((( Так что терплю и страдаю. Больно до сих пор, если честно, особенно в начале.

0
25.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Ясно(( жаль, что не помогают

0
25.05.2016
Татьяна
Макс, 18 лет 7 месяцевВлад, 9 лет 8 месяцев Минск

Помню, у меня тоже накладка была больше соска, но потом малыш рассасывал и сосок заполнял все отверстие. Через недели 2 сосок уже вытянулся и я убрала накладку.

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо! Значит пусть пока лежит!

0
24.05.2016
Елена
Дарья, 23 года 8 месяцевЕкатерина, 12 лет 4 месяцаМишутка, 9 лет 8 месяцев Барнаул

У меня совсем сосков не было, вторая их рассосала, никакие прибл Уды не покупала, а чтоб трещин не было надо правильно дать грудь

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Ясно, спасибо, но вопрос то не в том, нужны ли они, а про размер)

0
24.05.2016
Аня
Маша, 10 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

А зачем они вам?

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

На всякий случай, чтоб не бегать как ошпаренная в случае необходимости. Не пригодятся, продам, новые то думаю купят.

0
24.05.2016
Аня
Маша, 10 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Лучше всяких накладок - хороший консультант по гв. И правильно написали про уздечку.

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Я совершенно не против консультанта и правильно прикладывать! Надеюсь, все хорошо будет!

А про уздечку что должны сказать?

0
24.05.2016
Ольга
Полинка, 13 лет 3 месяцаОлег, 10 лет 7 месяцев Волгоград

Не продавайте!)) Потом сами удивитесь насколько соски увеличиваются в процессе кормления... поместились бы потом.. вот в чём вопрос))

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Серьезно?? О_о )))

0
24.05.2016

У меня ореола большая,а соска самого нет он плоский,мне сказали размер М у меня....

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо! Решила пока оставлю, а если уж в рд скажут, что не то, куплю новые, а эти продам

0
24.05.2016
VokaLis
Миша, 10 лет 5 месяцевНастя, 8 лет 4 месяцаТимоша, 6 лет Петрозаводск

У меня не полностью вроде было. Но когда ребенок начнет сосать - вытянется все, думаю

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Вот и я толком не знаю...как оно должно то быть. У меня на половину ровно

0
24.05.2016
Luna
--, 10 лет 2 месяца---, 5 лет 11 месяцев Сидней

Не продавайте На самом деле лучше если накладка больше - не будет тереться- это важно тк накладки применяются только при поврежденном соске, (слова консультанта по гв). Сосок вытягивается и меняется при гв.

0
24.05.2016
Пора выбирать крем от растяжек!! Бепантен или декспантенол

Похожие записи