Сумка в роддом. Подскажите, что забыла?

Молокоотсос явно лишний, вам будет хватать малыша для раскачки груди )))) Возьмите с собой печенюшки, орехи может, корче что-то что хранится долго и удобно перекусить. Т.к. кормят по часам, а достать еду может быть проблематично)) мне это очень пригодилось. Остальное все плюсую! Тож самое брала, все пригодилось) Единственное, я брала помимо одноразовых пеленок, обычную тканевую. С ней удобнее ходить на осмотры (на мой вкус и цвет). Подгузники не выдают, берите с собой. я рожала в ПЦ ) кружку тарелку ложку обязательно еще.
08.06.2016
Мне не хватило мусорных пакетов. После КС каждый ватный диск, салфетку не наносишься до мусорного ведра (оно у нас было в другом конце коридора)
06.06.2016
А Вы в каком роддоме рожаете? Я в ПЦ год назад рожала, халат и ночнушку нельзя свои было, каждый день выдавали новое, фен лишний явно, а так не увидела посуду (тарелка, крудка, ложка) воду хорошо бы взять без газа, для ребенка брала крем под подгузник.
06.06.2016
Я в областном собираюсь. А подгузники выдавали?
06.06.2016
Подгузники такие из пеленок были, вместе с пеленками давали, много, в конце лня грязные забирали, чистые давали, у меня было совместное пребывание
06.06.2016
В Воронеже сейчас везде совместное, кроме 3 рд. Расскажите про халаты и ночнушки "казённые". Жуть жуткая или нормальные?)) Мне понравилось как мама, вспоминая свои роды, сказала, что заключенных наряднее одевают, чем рожениц)))
07.06.2016
Ночнушки ситцевые в цветочек, а халаты фланелевые в цветочек, но я рожала в феврале, а летом может халаты не из фланели, полегче. На вид...нуууу как бы а-ля СССР
07.06.2016
это требования роддома, в котором я рожала. + у меня с собой были: бандаж, одноразовые платочки, подгузники, чулки компрессионные(так и не одела), вода, глицериновые свечки, косметичка.
06.06.2016
Гляньте мой список, может, найдёте что-то для себя)
06.06.2016
Полотенце для тела и для лица. Я еще взяла копию больничного, врач в рд сказала надо. Еще взяла соску на всякий случай, свечи глицериновые, вилка, тарелка, чашка, чайные пакеты. Крекеры. Вода 0,5- 3 бутылки не газ. Подгузники малышу. Копии всех документов ( на сайте роддома просьба взять с собой что бы время на копирование не терять). Родовой сертификат
06.06.2016
на родах я использовала 10 одноразовых пеленок,и то не хватило,сейчас взяла 20 штук! а для ребенка у меня была вся полностью своя одежда! и еще фен и бюст для кормления мне понадобились и еще очень помог бандаж послеродовой)))
06.06.2016
Для малыша жидкое мыло детское
06.06.2016
Фен думаю лишний,молокоотсос тоже не факт что нужен будет,если что подвезти муж сможет,полотенце для себя и памперсы для малыша
06.06.2016
молокоотсос, фен, станок, гель для душа, влажная туалетная бумага (вы же салфетки влажные еще берете), бепантен, бюст для кормлении - по-моему лишнее. Косметичка тоже на выписку нужна только, перед кем там краситься в палате?)
06.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подготовка к малышу Кто собирается рожать в акушерства и гинекологии имени Снегирева.