Войти

Мой список в РД .

Тапки для душа обязательно отдельно, чтобы в мокрых не ходить. А зачем молокоотсос и бутылочки? Вы не хотите грудью кормить? В роддоме все равно у вас молозиво будет. Там капелюхи. Их малыш будет высасывать. Сосать будет часто. И этого ему хватит до полного прихода молока.

0
08.06.2016
Мисс Кисс
Сыночек, 9 лет 11 месяцевДочка, 5 лет 5 месяцев Вологда

Про бутылочки и молокоотсос где-то читнула, но видимо напутала что-то! наверное, и правда не нужны.

0
08.06.2016

Если грудью хотите кормить, то они и дома не нужны будут)

0
08.06.2016
Мисс Кисс
Сыночек, 9 лет 11 месяцевДочка, 5 лет 5 месяцев Вологда

а что, молокоотсос не понадобится?

0
08.06.2016

Нет. Даже если у вас вдруг прильет сильно молоко и почувствуете застой, то дадите малышу - рассосет. Если начнете молокоотсосом отсасывать, то молоко сильнее начнет от этого прибывать. Лучше бережно самой руками сцедиться (как корову доят))) но только до облегчения, ни в коем случае не полностью. Еще лучше- зайдите в сообщество гв, там консультанты по гв все подскажут. Много статей официальных от воз и т.д.

0
08.06.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Молокоотсос есть смысл взять...молоко может и на 2 сутки прийти и много...удете сидеть плакать...а то еще и температура повысится....ребенок столько не съедает..сколько приходит.., грудь раздувает и очень болит..если не сцеживать по немножку....двух детей кормила грудью...молокоотсос всегда был в род доме необходим..и соседкам по палате тоже....кто приезжал без него...сидели ждали..., а если швы, или вдруг КС...то в род доме не 3 дня...а дней 5-6...лучше взять...не понадобится и хорошо, а понадобится..а нет...это хуже...

0
08.06.2016
Марина
Александр, 10 лет 2 месяца Астрахань

После кс молоко на 5-6 день приходит, грубо говоря, когда мама с малышом уже дома.

0
09.06.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Да ладно)..у меня после первого на 3 сутки пришло, после втрого на вторые сутки пришло и много.....у всех по разному, и никто не угадает....

0
09.06.2016
Марина
Александр, 10 лет 2 месяца Астрахань

Копию больничного листа ещё, на случай экс. У нас в рд свои бутылочки и соски не разрешают. Ватные палочки малышу в рд зачем? Там деток медсёстры сами обрабатывают, вы только смотрите, учитесь))) Мыло возьмите одно на двоих с ребёнком, чтобы лишнего не брать. А я ещё и без подгузов обошлась - пеленала в роддомовские пелёнки, вообще отлично было. Дома бы так - кинула закаканную пелёнку в стирку, а тебе хлоп - уже чистую дают))) соответственно крем под подгуз не нужен мне был.

0
08.06.2016
Мисс Кисс
Сыночек, 9 лет 11 месяцевДочка, 5 лет 5 месяцев Вологда

у нас просят подгузники в рд. А где теперь больничный взять? на работу же отнесла!?

0
08.06.2016
Марина
Александр, 10 лет 2 месяца Астрахань

Даст Бог, копия б/л вам не пригодится, это только для кс. Ещё хотела сказать, что пеленки одноразовые нужно только пара штук и те для себя, но раз у вас в рд с ними напряг, берите

0
08.06.2016
Мисс Кисс
Сыночек, 9 лет 11 месяцевДочка, 5 лет 5 месяцев Вологда

возьму штук 5, пусть будут!! а 10 и правда много тащить! Спасибо.

0
08.06.2016
Светлана
Воронеж

Плюсуюсь про общее мыло и роддомовские пеленки!

0
09.06.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Если Вы хотите кормить грудью, то никаких сосок и бутылочек. Молокоотсос в рд нужен крайне редко, да и вр он есть, а если что могут довести потом. Возьмите с собой шлепки для душа и полотенце для тела и для рук. Трусы возьмите ущерб и упоковку послеродовых. Посуда мне не понадобилась. А вот салфетки влажные вместо туалетной бумаги использовала. Если в рд будете пеленать (что скорее всего) , то одежда ребенку не нужна совсем (носочки, царапки, шапочка) Ручка/ карандаш и бдокнот записывать рекомендации и вопросы врачу

0
08.06.2016
Мисс Кисс
Сыночек, 9 лет 11 месяцевДочка, 5 лет 5 месяцев Вологда

узнавала в РД про одежду, сказали пара носочков и пара чепчиков. Видимо пеленки их будут.

0
08.06.2016

Мне оба раза доносили моющее для посуды и губку, накладки на соски. Копии документов в 2х экземплярах , одноразовые пелёнки 90х90(2пачки) , одноразовые трусы 4штуки, обязательно бепантен (берите большой получаеться в разы дешевле ) пользуемся им до сих пор . Можно для себя либо клизму микролакс я брала пачку 5штук все ушли , у всех в палате были проблемы со стулом ,1использовала на 3день и девочкам отдала ,либо глицериновые свечи. Молокоотсос берите обязательно, у меня на 3сутки молоко пришло и начался застой и пришлось руками сцеживаться . Возьмите галеты (мне понравились Любятово) ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОДУ!!! Ну и самое главное хорошее настроение и уверенность , что все будет хорошо !!!

0
08.06.2016
Елена
Аленка, 9 лет 11 месяцевЕвгения, 7 лет 2 месяцаИлюшка, 1 год 6 месяцев Ростов-на-Дону

Водичку питьевув в родзал, ну и бутылку на первое время в палату, ватные диски на первое время подкладывать в бюстгалтер, глицерин свечи, может быть не комфортно ходить в туалет, детский крем, кожа у малыша будет сухая первое время, блокнот+ручка, бандаж, пакеты для мусора, печеньки какие-нибудь

0
08.06.2016
Мисс Кисс
Сыночек, 9 лет 11 месяцевДочка, 5 лет 5 месяцев Вологда

крем купила, но тут забыла написать)

0
08.06.2016
Little
Александр, 20 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

я еще бы добавила парочку пелёнок малышастику, пледик что бы своим укрывать,мягеньким ну и одежду для выписки не забыть

0
08.06.2016
Мисс Кисс
Сыночек, 9 лет 11 месяцевДочка, 5 лет 5 месяцев Вологда

фланелевые подойдут? или тоньше?

0
08.06.2016
Elena Prekrasnaya
Денис, 10 лет Волгоград

Вместо бепантена беру пурелан, посоветовали в школе матерей. На роды ещё возьми воды 0,5 и гигиеничку. Я думаю ещё насчёт бандажа в роддом, нужен или нет...

0
08.06.2016
Мисс Кисс
Сыночек, 9 лет 11 месяцевДочка, 5 лет 5 месяцев Вологда

бандаж сейчас не ношу, думаю и потом не буду.

0
08.06.2016
Alenka
Доченька, 18 лет 9 месяцевСыночек, 9 лет 11 месяцев Ульяновск

У нас просят бинты для ног на случай КС. Уточни это в своем РД. И согласна с девочками - бутылка не нужна, у нас даже пустышки под запретом. И свечи с глицерином возьми (ну или микроклизмы), у меня это была первая проблема в роддоме.

0
09.06.2016
Рамона
Кискин, 10 лет Пермь

У меня еще есть в списке прокладки для груди, блокнот с ручкой и гольфы компрессионные (варикоз появился во время беременности). И бандаж взяла на всякий случай. А бутылочка вам вряд ли понадобится, ни в одном списке рд не видела

0
08.06.2016
Надя
Печенюшка, 16 лет 3 месяцаЩекотилкин, 9 лет 10 месяцев Москва

Читала на сайте одного роддома, что будут благодарны за копии паспорта, полиса (про Снилс не знала, что нужен). Ну и да, копия больничного на случай экс

0
08.06.2016
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Прокладки в лифчик, бепантен мазь от трещин на сосках, им же можно и попу ребенку мазать. А вот бутылочка в РД точно не нужна.

0
08.06.2016

Я брала еще ручку и блокнот, писала список, что мне нужно принести или купить.

0
09.06.2016
Девочки Брянска!!! Сумка в роддом

Похожие записи