Всем добрый день,подскажите и поделитесь опытом,кто сталкивался.на последнем УЗИ,малыш мелковат,но я сама 2700 родилась,а сейчас кобылка 176,а муж 3000 родился,т ак что это нормально для нас вроде...но поставили умеренное маловодие,ИАЖ 70...в области нормальных значений,но ближе к нижней границе.врач сказал,что на таком сроке это нормально и часто бывает,тк 39 недель.с этим я вышла от нее,но все бы ничего,но на след день я заболела орз,насморк,сухой кашель,горло дерет.температура подскочила до 37.2...но сейчас 36.6 ...самочувствие ужасное.написала курирующему врачу из цпсир....она пишет,лечение симптоматическое..районная гиня пугает обсервацией,если не выздоровлю..ну а я сижу и переживаю за малыша,умереное маловодие да еще и это орз....всю беременность береглась и ничего,а тут под конец накрыло(((
Проплыли...орз на фоне умеренного маловодие(((
Надо по ктг следить. У меня в 31 неделю иаж 5,6, волнуюсь конечно. Но ктг хорошее,этим и утешаюсь😊
за умеренное маловодие не переживайте - оно не опасно и не требует лечения. Если хотите, вот есть более подробная информация о маловодии, в каких случаях оно опасно и чем, а когда маловодие не опасно и ребеночку не навредит. Тем более, срок у вас уже приличный, скоро рожать. А вот орз обязательно лечите. Выздоравливайте!
у меня подруга с тяжелым бронхитом рожала. ничего, всё обошлось. ее простимулировали, т.к. ей нужны были срочно антибиотики, а малыша травить не хотели. а у вас просто орз. не переживайте. на счет обсервации... я рожала в обсервации, потому что в этом роддоме не было обычного род. блока. ремонт не доделали. и ничего, всё ок)))
Вам рожать нужно срочно.может быть гипоксия,т. К маловодие плюс воды от инфекций могут быть зеленые.