Список в роддом!

Думаю, все ответы найдешь тут https://www.babyblog.ru/user/EKAVIK/1436635
13.07.2016
Свечи глицериновые нужны!!! Я так страдала - мне ничего не давали почему-то(((
27.06.2016
Бритвенный станок думаю не нужен, перед РД сбреете всё ненужное, мыло брала только жидкое для малыша сама же и им мылась, у нас кормят хорошо, если будете что-то брать, то с учётом того, что вы уже будете кормить малыша, мусорные пакеты не нужны, для интимного места после душа я брала тряпочки, которые после использования выкидывала(купила ткань х/б, простирнула, нарезала), тарелку-ложку-кружку нам выдают в РД, пелёнки тоже есть в РД.
22.06.2016
и детские ножницы или царапки.они рождаются уже с когтями)))
22.06.2016
очень много лишнего Юль в твоем списке.Противоварикозные чулки-не знаю честно,нужны или нет.Если есть проблемы с венами-бери.Трусы бери обычные шт.5-7,как и прокладки.Тока прокладки-самые большие бери и на макс капель.От послеродовых сеточками ужасное раздражение и они очень неудобные.Свечи глицериновые или микроклизмочки микролакс бери,т.к после родов есть страх ходить в туалет с потужилками.Ещё облепиховые посоветую-это для лечения геморроя,если вдруг вылезит.А так,если будут проблемы со стулом-попросишь клизму,там сделают.Про бандаж-опираясь на свои первые и вторые роды,скажу одно-лучше трусы-утяжки!Ну исключение-если кесарить будут.Если будешь рожать в куйбышево-двух фланелевых пеленок за глаза,там у них и свои есть на всякий случай.Тарелок лучше взять две!Кормят там как цыплят)))Бери и первое и второе,чтоб норм молоко прибывало.У них там ужин рано-в 5 часу.После не кормят.Из еды купи сгущенку,чай для лактации,печенюхи какие-нибудь.Мешки для мусора не нужны вообще,так же как и молокоотсос.Подгузников-достаточно маленькой упаковки-25шт.Пеленки одноразовые не нужно.Ну купи одну на всякий случай.Вместо крема под подгузник-де пантенол или бипантен!Мало детское не нужно.Распашоки три и стока же ползунков-за глаза!Можно и боди-даже удобнее с ними.Одного чепчика хватит.Мы вообще без них были)И САМОЕ ГЛАВНОЕ-ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ В КУЙБЫШЕВО СВОЁ у них нет постельного.А то будешь шелестеть на кровати холодной.Вместо автокресла брали сумку-переноску,дабы не травмировать позвоночник малыша.
22.06.2016
Спасибо моя хорошая! Ждала если честно твоего ответа.
22.06.2016
Да блин,дети растут,требуют внимания)))Как время есть-всегда отвечу)
22.06.2016
Спасибо, я понимаю!
22.06.2016
Крем для сосков лучше Пурелан купи. Его смывать не надо, а Бепантен перед кормлением смывать надо. А ребёнок может оооочень часто требовать грудь. Глицериновые свечи могут пригодиться. Мыло детское жидкое у меня было, удобнее, поищи от рождения) Подгузники малышу брала упаковку Хаггис Элит Софт. Очень нравились... А, трусы сетку послеродовые покупала-выбросила. Очень неудобные были. Лучше обычные и прокладки обычные. Памперс мне один в родзале одели и всё, больше не надо было. Пустышку можно ещё, меня спасала)
21.06.2016
Спасибо дорогая!
21.06.2016
Если в нашем Прокопьевском будете рожать, то трусы обычные хб бери штук пять минимум, одноразовые мне за двое родов вообще не пригодились, бесполезная вещь, когда есть обычные дешевые и выкинуть не жалко... Ночнушки выдают, но у меня свои три с собой были, плюс халатика два легких.. Слабительные свечи бери обязательно, в любом случае пригодятся, хоть в роддоме хоть дома! Воды полтора литра бери не ошибешься! Еду вообще не брала, подвозили родные и муж. Зачем молокоотсос, а ребенка кормить кто будет?( простите может что пропустила, но мне не пригодился при двух родах) Подгузников пачку возьмите, потом родные подвезут. Масло детское не надо, а вот хороший увлажняющий крем ребеночку нужен обязательно. Мыло брала детское жидкое им и стирала... Одежду любую ,какая душе вашей угодна, я брала пеленкии сразу штук десять) и распашенки и шапочки, пару бодиков, носочки! Как то так)
21.06.2016
Планирую в Новокузнецке а так как получится. Спасибо большое!
21.06.2016
Ночнушки выдавали после родов каждый день чистые.мыло куском не нужно. Брала бодики и комбезики легкие.масло не надо.просто крем.молокоотсос не понадобится.наверно.воды надо много.если что довезут.трусы разрешали толтко сеточкой.свечи очень нужны.
21.06.2016
Возьмите ещё пару полотенец для интимной гигиены, чтоб здоровое не таскать, а то быстро испачкается оно, и парочку маленьких полотенчиков для груди, отдельно для рук. Молокоотсос могут потом подвезти, через пару дней, только заранее его простерилизуйте и упакуйте по максимуму (лучше не стоит пользоваться роддомовским молокоотсосом). Сомневаюсь насчёт нужности обычных трусов и послеродового бандажа.
21.06.2016
Спасибо!
21.06.2016
Про родовой пакет не подскажу, а вот в нашем роддоме пеленки только их, одежду можно свою. Я брала распашонки, носочки, чепчики и царапки.
21.06.2016
Спасибо Лен!
21.06.2016
Я в Прегги могу спросить что в ваш роддом нужно...Там много девочек,которые у вас рожали!Или ты в другой поедешь Юль?
21.06.2016
Я собираюсь в Новокузнецк в 5, а так как получится.
22.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сборы в роддом Мой список в роддом готов.