33-я неделя и поездка в 4-й роддом
Наши будни, наши неделькиНа 33-й неделе мы решили сгонять к нашему врачу в 4-ку, договориться о родах, может узи у них сделать и посмотреться уже непосредственно с нашим врачом.
Это было 20 июня. Под как много букв и фото.
Жуткая жара конечно, пробки, сына с собой взяли, в общем с горем по полам дорогу осилили (он у нас пробки ненавидит, вот по трассе на дальняк пожалуйста, а в пробках стоять низачто). Поныл немного, но хорошо что доехали не на столько уж поздно.
Врач нас помнит, приняла с радостью, Свята как раз у нее и рожали, ничего себе говорит красавец вырос, блондин с голубыми глазами :))) А он и рад стараться глазки строить ;))) Он у нас такой, всех врачей очаровал моих ;)
Рассказала что ставят мне низкую плацентацию по прошлому узи (3см над внутренним зевом) и мнооводие умеренное тоже. Говорит давайка к нам на узи, я конечно же согласилась, все таки узи в рд это и есть узи в рд.
Очереди...капец. Талон дали 333, а по очереди только 320 шел. Пока я ждала в коридорчике мальчишки мои на плащадке соседней тусовались. Ждали долго конечно, но это того стоило конечно же.
Пошли на узи вместе, Свят первый раз увидел сестренку на узи! Да, нам в рд подтвердили девочку, я конечно не сомневалась уже, но мало ли, все таки у одного врача все узи делали, хотелось и другого послушать :))) Свята обнадежили сестренкой, показали ротик (губки пухленькие такие), носик (пуговкой), глазки, ручки, ножки. Свят смотрел изображение сестренки на плазме и кажется не дышал даже, хотя сомнения у меня были, что не поймет ничего. Потом говорил бабушке: "Лялю видел".
Результаты узи: вес 2050гр, плацента поднялась, уже 5,2 см и это почти норма, юхууу, время еще есть, до 6 точно за месяц поднимется!!! Воды в норме, никакого многоводия и малышка головой вниз легла, я так и чувствовала, икота прям низко низко доносится, одно но, одна петелька пуповинки у нас. Ну это ничего, может снимет еще, Свят во время переворота аж 2 накинул, так и родился, во время родов снимали их. И еще пузик худоват, сказали белок кушать, чтоб пузик нарастить, но вообще обещали не крупную малышку, а очень даже крошку, ну и ладно, девочки и должны быть небольшими малышками ;))) щеки всегда наесть успеем ;) Остальное все у нас отлично! В общем ждет меня врач не ранее 2-4 августа, уже смотреть на какое время роды планировать, обещала мне что дохожу ;) хотя если что сразу звоним ей и попусту не беспокоимся, все будет чики-пуки ;))) ну и фотка меня телепуза, на кануне в Царицино погуляли ;)))


Свят совсем совсем уже большой мальчик стал!!!
Ну и про самочувствие: жара достала (благодаря стараниям моей свекрови и ее дщери на дачу этим летом мы не попадем, так бы полегче хоть спать было, на ночь кондиционер не могу включать, боюсь простыть). Просыпаюсь рано в 5-6 утра и глаза в потолок, потом может полчаса еще прикорну. Отеки достали, ноги иной раз как тумбы просто, пришлось покупать обувь, в свое старое не лезу, у мамы шлепки взяла и купила босоножки, блиииин 38 размера!!!! Всю жизнь 36 с меня слетал немного! Во лапа стала, кошмар! Со Святом однозначно такого не помню, носила свои сапоги.
В общем всегда считала что зимой ходить б сложно, одежда, скользко, бла бла бла! Хрен угодала, летом в жару ходить сложно, вот это да!!! Моя прибавка итого 11 кг уже, вес 76. Больше думаю воды во мне конечно, со Святом 71 уехала в рд, итого 15 кило прибавила, 10 из которых в рд и оставила :))) А вообще наела конечно много, нужно возвращаться к 60 хотя бы, поставила себе после родов цель идеал: 55кг, думаю смогу, дел то огогошеньки будет.
Еще из хороших новостей, начали мы ремонт, переделали ванну с туалетом (потолок, вытяжка), начали кухню, заказали новую мебель, разобрали детскую, переделали шкаф для двоих (чтобникому не обидно каждому одинаковую секциюсделали), нарисовала я проэкт детской, посчитала что нужно, обои купили. В общем пока застряли на том, что судимся с управляшкой и вот вот назначат нам экспертизу, а вот после нее и с обоями все мы закончим и мебель завезем новуюи все закупим.
Из покупок для малышки остался крупногабарит, ну может еще пеленок немного и носочков (очень много вещей достанется от Свята я на том момент бредила бежем и белым, так что вещи унисекс, сейчас на розовое тянет и на девичее мимими, размеры беру 56-62, один комплект 50 даже взяла :)))) на рд будет, кстати в детском мире отличные скидки по 50% на костюмчики!!! Сумка в рд почти собрана, недавно памперсы привезли и костюмчики для рд (осталось перестирать и перегладить детское для рд, мои вещи и вещи для малышки на роды уже готовы по зип пакетам все ;)))
Жить пока будет с нами, комнату распланировала я, куда поставим люльку, куда комодик (беру маленький 60см, нужен то только до года). Потом уже будем отселять к Святу, либо в полгода, либо в год, останется кроватку только купить, но это как раз через полгода, не раньше ;)))
Про еду: ем мало, в основном фрукты, ягоды, очень много, в обед супы, на завтрак стараюсь покушать плотно (творог, блинчики, кашка, яйца, йогурт, сырок, компаную под настроение и все это фруктами шлифую), а вечером вообще ничего не хочется, поэтому поедаюфрукты, могу шоколадку кусок закинуть или булочку с молоком, но редко. От отеков пью лист брусники, тут на ночь даванула, оббегалась в сартир, но зато проснулась без отеков, как же это классно!!!
Ну вот вроде пока и все новости. А еще в выходные мы теперь много ездим, подбираем новую дачку себе, к след.году нужно решить и выбрать что-то подходящее, тк с детками планируюна лето туда перебираться, наша дача выставлена на продажу :((( эх.
Фотка сегодняшняя :) из нашего путешествия по Подмосковным участкам :) немного замученная я. Уже 35-я неделя идет как ни как! А дел не в проворот!

Походу одна я не хочу рожать раньше, хочу все успеть закончить с ремонтом, обустройством, уборкой, стиркой и глажкой. В общем на 38 неделе в рд не собираюсь, пусть и тяжело, но до августа точно планирую ходить. Ах, да, ещеж фотосессию на 16-20 июля планирую :) так что терпим и сидим, сидим и терпим до августа :) не хочу родить в июле, не люблю июль, вот август люблю, отличный месяц, арбузный ;)