Третий триместр подкрался неожиданно ))

перепонки между пальцами рук
Я со своей мамой даже не общаюсь. Потому что это ад, пиз*ец и Израиль. Меня в этот психоз посвятили уже когда я тест показала - ее сразу накрыло со страшной силой. Еще и капризничает, будто это она вынашивает. Костюмчик офигенный. Кружева... Ну чо уш, везите его домой в мужнином рыбацком сапоге: это будет тру и по-мужицки)))) А мы сразу с именем определились))) Хотя все равно станет больше понятно, когда на руки возьму.
02.07.2016
Я не ожидала, что вот так могут взрослые и в целом адекватные люди сойти с ума )) Ничего, как говорится, не предвещало... Ну, пушные полярные зверьки так обычно и подкрадываются- незаметно... Спасибо, мне костюм тоже очень нравится- и типа мужик, вон и гальштук имеется, и нарядно. Предложу, конечно, вариант с сапогом- может, получится стать основателями нового тренда )) Кстати, насчёт кружев первой высказалась моя бабушка- что поназаворачивают младенцев в рюши и кружева, а потом удивляются, откуда столько геев вокруг. Вот они в свое время выносили из роддома детей в одеяле- и никаких пид***сов не было. Чую, что где-то в этих словах кроется научное открытие на тему причин гомосексуализма )) Многие насчёт имени говорят, что думали назвать одним именем, а увидели ребенка- и поняли, что подходит другое. С нашим богатейшим выбором имён в количестве два штука, конечно, сильно не разгуляешься, но в принципе, план А и план Б есть, получается ))
02.07.2016
О, моя любимая тема! Про пида**сов! ))) Где-то я прочитала мнение, в котором взрослый человек на серьезных щщах вещал, что если йуный мальчег пройдет по улице и увидит на ней гея с помадой на губах, то - следим за руками - он вдруг станет геем, потому что у него йуношеская ебл**ость, а девки пока не дают. В этой версии Вселенной гомосексуализм воздушно-капельным передается. Потом я узнала о том, что если в ранненепризывном возрасте над вами учинили насилие, то вы тоже автоматически становитесь насильником. Как в анекдоте: "... но аппарат же есть!" (данная гипотеза была изложена в разрезе "и вот так становятся геями"). А теперь у меня есть еще более оху**нная версия: кружева на пеленках.
02.07.2016
Я теперь, мне кажется, буду долго думать о вирусе гейства... ))) Как страшно жить!
02.07.2016
Костюмчик шикарный! С обновочками Вас! От пледиков я вообще в восторге! И имя выбирать только Вам! У нас тоже у родителей мужа другое мнение, но решили мы все равно сами!
01.07.2016
Спасибо большое! С именем я точно не собираюсь слушать никого, кроме себя и мужа- еще не хватало. У родителей был шанс назвать своих детей как им угодно, теперь наша очередь ))
02.07.2016
Также считаю:)))
02.07.2016
Настюха,можно тебе профессиональный вопрос...Ты же анестезиолог?
01.07.2016
Он самый ) спрашивай, конечно.
01.07.2016
У меня тут кесарево намечается,прошлый раз был общий наркоз,анестезиолог сказал что с моей протрузией нельзя делать эпидуралку.А этот раз ездила в роддом на консультацию,так мой врач сказал,что будем тебе делать эпидуралку,что сейчас протрузия(выпячивание двух дисков)-это не показание для общего..?
01.07.2016
Протрузия дисков поясничного отдела не противопоказание к эпидуральной анестезии- там игла так вводится, что никак даже рядом с межпозвонковыми дисками пройти не может. Теоретически при больших размерах грыжи может быть противопоказана спинальная анестезия- но это уже должна быть конкретная симптоматика со сдавлением спинномозгового канала. Короче, твой врач прав, и я как анестезиолог тоже голосую за эпидуралку
01.07.2016
Блин,боюсь побочек в виде озноба сильного во время отходняка и головной боли потом в первые недели.Многие жалуются...
01.07.2016
Голова болит чаще после спиналок- если толстой иголкой кололи. А после правильно сделанной эпидуралки обычно не болит. Вопрос к рукам анестезиолога. Озноб может быть, но и после общего наркоза знобит дай боже. При этом общий наркоз для беременных вообще не лучший выбор- там куча нюансов, начиная от технических сложностей именно у беременных, и заканчивая тем, что собственно момент рождения ребенка пропускаешь. Золотой стандарт во всем мире сейчас- эпидуральная и спинальная
02.07.2016
А чем спинальная от эпидуральной отличается? Я думала, что это одно и тоже.
02.07.2016
И то, и то колется в спину в области поясницы разве что. А так разные совсем методы. Спинальная колется тонкой иглой, лекарство вводится в жидкость, окружающую спинной мозг (сам спинной мозг задеть при этом нельзя, если что), вся доза вводится сразу одномоментно- соответственно, эффект быстрый и полный, т.е. за 5-15 минут полностью отключается чувствительность и движения в нижней половине тела, добавить в процессе уже нельзя, т.е. когда действие анестетика заканчивается, начинает болеть шов, и обезболивать надо чем-то другим. Эпидуральная колется совсем другой иголкой, анестетик вводится в ткани не доходя до спиномозгового канала, поэтому и головной боли обычно не бывает (потому что голова болит именно по факту проделывания большой дырки в твердой мозговой оболочке, которая и отделяет мягкие ткани от спиномозгового канала и жидкости в нём, а во время эпидуралки эту оболочку не прокалывают). И важнейшее отличие эпидуралки- это возможность поставить туда в ткани тонюсенький катетер в виде лески, по которому можно дозировать анестетик. Т.е. например в естественных родах можно отключить боль, но оставить движения в ногах и возможность для женщины тужиться самой. И во время операции тоже можно добавлять больше или убавлять дозу по ситуации. А после кесарева еще до 72 часов катетер можно оставить для послеоперационного обезболивания- тогда вообще не нужно будет никаких других обезболивающих, и тем более никакой наркоты. При этом у тебя не болит, но ноги ходят. Так что эпидуралка- это вещь! Да и хорошо сделанная спиналка тоже на порядок лучше общего. Голова болеть не будет после спиналки, если анестезиолог будет колоть с первого раза тонкой иглой карандашной заточки- думаю, не проблема договориться.
02.07.2016
Спасибо, что просветила. Будем знать. Предупреждён, значит вооружен!
02.07.2016
Да не за что. Меня хлебом не корми- дай кому-то что-то по работе рассказать )))
02.07.2016
02.07.2016
Да,время после 20 недель бежит как сумасшедшее...Навязала красотищу неимоверную!Умничка!!!Слипик на выписку суперский прикупила! Жара сейчас неимоверная!У нас ещё под окнами пляж с озером,там все круглосуточно купаются,я не рискую...
01.07.2016
Спасибо, Ирочка. Слипом довольна как слон )) Да, жарко! Вроде в понедельник обещают похолодание небольшое, а пока я лежу как тюлень под вентилятором. Эх, мне бы пляж под окном...
01.07.2016
Поржала от души))) Благо у меня мама и свекровь в этом плане спокойные, делай че хочешь и ешь сколько хочешь)) У меня муж может меня контролировать больше)) Вы заметно выросли, хороший животик) Да и рукодельница ты, красоту связала такую)) Про активность малой, да и поныть скоро напишу пост..)
01.07.2016
)))я когда не там, мне тоже смешно, но блин пока гостила- дергалась, конечно. У меня уже не животик- настоящий живот, а может даже и пузо ))) Ну чё, талия метр- это тоже талия ))) По вечерам вообще чувствую себя дирижаблем! Спасибо за комплименты вязанию- мне приятно очень ))
01.07.2016
Ой, не могу😄какие же наши мамы/бабушки все-таки заботливые😄
30.06.2016
Ага, так и рвутся причинять добро! ))) Главное, что уверены, что без них мы ну никак не справимся
30.06.2016
Прочитала ваш пост,очень интересный:) посмеялась над мамиными причудами( моя тоже иногда что- нибудь сказанёт,наверное потом сами такими будим):)))Очень красиво вяжете- заглядение!!!Слип на выписку шикарен!Сколько стоит?Хочу такой,но пока не попался мне он!😍😍😍Да,жара сейчас конечно,но я спасаюсь тем,что хожу гулять в лес- там красота,свежо и приятно:)Малыш постоянно упирается в правое ребро,пинает сильно,как каратист какой- то!А сегодня где- то внизу пережимал что- то,аж в писю отдавало мне,пипец блин!Такое чувство было,как- будто сейчас описаюсь!Жеесть...:) Одновременно и смешно и хоть плачь:)))))Мы с вами Насть почти односрочницы( у меня 29 нед.сейчас)Добавлю вас в друзья!
30.06.2016
Можем на "ты", если не против )) Вот еще один повод всё записать- чтобы потом самим такими не становиться )) Спасибо за комплимент вязанию- это для меня важно. Слип стоит 10$, украинская фирма Bembi- хорошее качество и неплохая цена. Видела такие и российского производства- примерно такие же по цене, только потоньше. Ну и вариант- украсить подобным образом обычный белый слип, жилетку и бабочку смастерить, это я только что придумала. Жара в городе тяжело переносится, у нас тут еще и зелени мало, а до ближайшего парка хоть и не далеко, но как-то не созрела пока туда выбраться. Вот у мамы было в этом плане круто- город маленький, зеленый, лес и речка рядом. У меня малой еще по три раза на день переворачивается, неугомонный ) но когда ногами вверх лежит- молотит и по печени, и по ребрам, и в желудок упирается. А ногами вниз он чётко попадает по мочевому- и да, тогда страшно, что вот-вот случится страшное ))) Хулиганы растут у нас )))
30.06.2016
Давай на " ты":) Тем более мы с тобой ровесницы( мне тоже 30 и первая бер- ть)Да,хулиганы жуткие!:))))Надеюсь когда родятся- поспокойнее станут:);)Мой мелкий помалкивает,когда хожу или дела делаю,а когда сажусь или ложусь- начинаются у нас пляски:))))
30.06.2016
Сколько совпадений )) Я надеюсь, что наш режим после родов сохранится- пусть днем копошится, лишь бы по ночам спал так, как сейчас спит )) Днем засыпает в машине и иногда под музыку- а так весь в делах )
30.06.2016
:)))
30.06.2016
Как красиво навязала)) про маму порадовало как грязная вода в матку зальется ухххахаа,повеселила.ты молодец не спорь с ними,делай своё и все
30.06.2016
Спасибо )) мама моя вроде четверых родила, но советы даёт из категории "когда чихаешь- живот внизу держи, чтобы не родить раньше времени". Так что остаётся только смеяться )) ну и попсиховала я тоже, не без того, но потом поняла, что толку нет
30.06.2016
Когда какаешь тоже держи :D
30.06.2016
Где тут смайлик с шокированно выпученными глазами?! ))) Блин, я ржу тут в голос просто
30.06.2016
))))
30.06.2016
столько инфы за один пост)) я пока до конца дошла, забыла, что в начале было .... две недели я бы не вынесла с такими советами, правда слышала это все 5 лет назад ( по сроком Б сделана в одно и тоже время). ох и нервы мне рвала тогда свекровь((( она считала что первую внучку обязана назвать Только Она !! и это была Аксиния .... доводила меня до трясучки ... судроги на ногах это моя больная тема( на последнем месяце за ночи обе ноги по нескольку раз сводило, потом целыми днями ноги болели. интересно есть от этого упражнения какие ? ручки у вас золотые !!! все очень красивое ))) а на выписку костюмчик вообще супер, я таких еще не видела !)) Артемов очень много, так что я за Андрея... Кошка красотка, мы тоже своих так стригли ( была длинношерстная Британка) , сейчас их только навещаем у друзей иногда ( отдали из-за развившейся аллергии на шерсть у дочки, к слову она не подтвердилась через год лечения, но котиков нам назад уже не отдали ) жару переношу плохо... спать ночью он мне дает, но на мочевом попрыгать-святое. очень болит лобок и вообще весь таз, ощущение что несколько недель с раздвинутыми ногами провела и они при возврате назад сильнейше болят ... набрала 5 кг, много для меня ((( сравнила с первой было меньше на 1,5 кг вот вроде все))))
30.06.2016
Краткость- определенно не мой конек ))) к тому же, я стала как рыбка- моментом забываю, что планировала сделать, так что раз уж я все-таки собралась и села писать пост, то надо написать всё и сразу, а то потом забуду вообще написать. Аксиния! )))) Ну вот откуда у наших мам и других родственников идея, что их МНЕНИЕ насчет имени и прочих бытовых и воспитательных моментов вообще должно учитываться? Мне мои с обидой сказали "вообще-то мы просто хотим обменяться мнениями"- на что получили ответ, что обмен мнениями предполагает как минимум то, что вторая сторона, т.е. я, тоже может высказаться, а не просто послушать их и согласиться. Обижаются... Ну, это их проблемы. У них было время давать своим детям имена, пеленать их, кормить итд итп. Теперь наше время )) От судорог советуют и ванночки, и массажи, и всякие комплексы упражнений, но что-то мне слабо в них верится- особенно с учетом того, что помог кальций и магний. Дефицит же упражнениями не восполнишь. Спасибо за комплимент вязанию- я очень старалась ) Видела похожие костюмчики в Минске в ЦУМе на третьем этаже, но потоньше. Этот немножко теплее, надеюсь, в сентябре нас снегом не накроет )) Имена мне нравятся и то, и то, хожу мысленно примеряю то одно, то другое. Главное, что варианты появились, а то мне что-то вообще ничего не нравилось долго, как и мужу. Кошка на ощупь теперь такая клёвая- плюшевая )) Жалко, что вам своих пришлось отдать- привыкаешь к этим хвостатым и усатым ) Ооо, танцы на мочевом! Это нечто! Я всё жду, когда же уже сынок уляжется, а он всё кувыркается и хулиганит. Прибавку, конечно, хотелось бы поменьше, в идеале бы вообще хотелось, чтобы сынок весь вес набрал за счет моих запасов, и я вышла из роддома сразу минус 10 от добеременного )) Мечты, мечты...
30.06.2016
вот свекровь я так и отшила, сказала - а вы себе родите еще одного и называйте как хотите. я вообще имею очень взрывной характер )) и, к сожалению, не умею молчать, с мамой вообще всегда ругаюсь. я вообще еще ничего не покупала и даже не смотрела... мне как то лень что ли ))) поставила себе цель до конца августа все закупки сделать, надеюсь скоро начну. кстати ваши мечты вполне реальные . я набрала за первую 10 кг, а в роддоме оставила 13 !! ( правда дома потом отьела, но это совсем другая история)
30.06.2016
У меня тоже характер не сахарный, я очень резко обычно пресекаются любые попытки влезть туда, куда не просят. А вот сейчас даю слабину- ну так мне неохота ругаться, вот прямо воротит от мыслей, что надо спорить, что-то доказывать... И стало очень легко просто промолчать и уйти там, где раньше я бы могла и в горло вцепиться ))) А у меня тоже из всех покупок- коляска в 19 недель и вот костюм и соска )) Я даже пост писала, что не могу покупать- глобально так и не могу, но хоть что-то уже. Тоже думаю к концу августа закупиться, там уже и деньги будут за больничный как раз. О, я тоже хочу в роддоме оставить больше, чем туда принесла!
30.06.2016
Как ты выдержала эту атаку старшего поколения,не представляю)))я бы спорила как сумасшедшая)))) а мне мужа,жадина-говядина,купаться не разрешил. Сутки с ним не дружила! Сама блин еле решилась,2 дня ждала,пока поедем,мелкого свекрови оставили,а он все настроение испортил( вот беременная истерика была))классика жанра)))
30.06.2016
Я просто тактично умолчала о том, какие пару истерик я закатила )) Первую- когда меня бабушка после отбоя в 2 ночи утром разбудила в 6.30 со словами "чего ты спишь? Срочно иди есть- ребенок же голодает, рахитом родится!" А вторую- когда пакет с купленным костюмчиком от меня спрятали и сказали, что вернут после родов. Ооо, я психанула!!! И даже пошла собирать вещи, чтобы уехать )) Ну а так я сначала спорила до пены у рта, а потом решила сэкономить свои силы и нервы- и стала просто молчать. Но всё злопамятно запомнила, как видишь )))) А в чем прикол запрета на купание? Чего им всем это покоя не дает? Жара такая, нам наоборот полезно- и спину разгрузить, и охладиться, и главное- для хорошего настроения.
30.06.2016
Ну вот я брезгливая, не море ж,сколько заразы может быть в воде. Но так жарко,так хочется!в том году не купалась, родила 24.06,тут понятно. Еще и в этом году никак ( а советы ты молодец,запомнила)))) у меня мама редко сильно вмешивается, но тоже любит отчебучить. С бабушкой не общаемся уже год примерно,бережем друг другу нервы. Свекровь в основном поддерживает. Но иногда приносит интересности,например железодефицитную мою анемию(гемоглобин 73) надо лечить молотой гречей.1 ложку с утра)
30.06.2016
Насчёт моря тоже есть вопросы насчёт чистоты воды )) я решила не заморачиваться- да и жара мне кажется опаснее условной заразы. Так что надеюсь еще не раз выкупаться. Память у меня с беременностью стала похуже, но я же, видишь, записываю! )) Чтобы потом всем всё припомнить! ))) Классный рецепт лечения анемии, надо врачам сказать, а то сидят как лохи и не знают )
30.06.2016
Ты главное ешь побольше))и будильники заводи) не подведи бабулю😄
30.06.2016
Вот тебе смешно. Небось за тобой никогда бабушка с тарелкой еды не ходила по квартире )) А за мной вот ходила! Думаю, следующим шагом было бы напихивание мне спящей еды в рот
30.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши будни или мы в одидании! 11 недель ровно! Все хорошо, но...