Максимально естественные роды. Какие они?

Очень понимаю вас, начсет естественных родов. Вот второй раз у меня получилось именно так, я считаю. Рожала я оба раза в ОПЦ у Герасимова. И первый и второй раз я пришла с сильними схватками в роддом, т.е. родовая деятельность началась сама.Но первый раз ,хоть я и понимаю ,что он тяжеллее и дольше протекает, как правило, - мне кажется мне рановато прокололи пузырь - в роддом я пришла с раскрытием 4, пока оформление, клизмы и.т.д. -раскрытие было 7...и тогда мне прокололи пузырь....У-у-у...какие больнючие схватки после этого начались...и родила я спустя 2,5 часа после прокола. Были и небольшие разрывчики, кое-что шили, не значительно,но всё же.. Второй раз я намерилась прийти как можно позже, после начала схваток - благо живу через дорогу от ОПЦ- в итоге сидела дома до последнего, шла до роддома - уже начались потуги))))) Пришла в роддом с полным раскрытием и родила минут через 15-20))) И пузырь прокололи в самый последний момент. Ни одного разрыва. Воды значительно облегчают схватки. Такой вот опыт максимально естественных родов был у меня. Понятно, что ситуации могут сложиться по разному- воды отходят, а шейка не открывается, или существует угроза ребенку. В таких случаях. приоритет конечно на стороне минимализации риска для малыша. Поговорите с врачом, озвучьте свой взгляд, на роды...Легкой вам беременности и родов! P.S. Перед родами я читала книги Мишеля Одена про естественные роды.Очень помогли с правильным настроем.
05.07.2016
Вот это опыт, я понимаю) Пузырь был плотный и плоский, поэтому самостоятельно воды не отошли?
06.07.2016
Скорее всего да))) Но я этому очень рада - потому что дождаться полного раскрытия с водами намного легче, чем без них))) После вскрытия схватки очень изматывающие....Может с эпидуральной анестезией этот момент убирается - но я была настроена терпеть без неё.. - потому что всё-равно это довольно опасная штука - и для женщины и для малыша.
06.07.2016
Полностью согласна. Надеюсь, у нас пройдет все наиболее естественно)
10.07.2016
просто знайте, что у вас всё будет хорошо. Мысли материальны! Желаю вам лёгких родов!
11.07.2016
Спасибо!
13.07.2016
В Орле хорошие условия только в опц. Совместные роды-это по договору с врачом. Максимально естественные - это уж как у тебя дело пойдёт))) Я рожала у Пехото и Герасимова, если вдруг пойду на второй круг-только к ним. Я насмотрелась, когда швы снимала, как зашили др мамочек... Пля... Орудовали криворукие изверги(((( в опц раньше были курсы.
04.07.2016
А не знаешь, где и как теперь Пехото?
04.07.2016
Таня, месяца два назад ещё в опц работала. Но она-уже сбитый лётчик, на её место Крылова идёт.
04.07.2016
ты бы мою шейку видела... жесть там, а не швы...
04.07.2016
Лучшие условия в Орле в опц. Три года назад. Договоренность с врачом, была возможность отказаться от всего, но мне пузырь прокалывали по показаниям. Все. Доктор рукой помог шейке раскрыться. Я на ктг даже не могла лежать, стояла в коленно - локтевой, все нормально восприняли. Особенного сюсюкания не было, но я и сама это не люблю и не требую. Доктор приехал в воскресенье ночью, массажа спины не было, но мне было пофиг совершенно, может душ бы помог, но в моей родилке его не было. Ребенка приложили сразу, пуповину резали после рождения плаценты, даже дали на нее посмотреть. В общем , все было ок и в полном моем контроле. В этот раз хочу платную палату еще.
03.07.2016
У кого рожали?
03.07.2016
У Герасимова, врач строгий и в общении сухой, но профессионал. С мужем вроде можно при условии совместных курсов и анализов. Подруга рожала с мужем у Корчмарского
03.07.2016
буду узнавать все, спасибо) собираю информацию по крупицам, благо время есть еще
04.07.2016
Подпишусь на вас, мой мозг уже от жары плавится, узнаете что-то нужное, поделитесь пожалуйста
04.07.2016
обязательно)
05.07.2016
Помощница в родах - это доула, поищите их услуги у себя в городе.На счет остального, строго доги варом с врачем, прямо написать план родов и что он его подписал. Тк в процессе самих родов начинается свистопляска. Так что Врач должен быть ознакомлен с планом на роды, при себе на роды его надо иметь и помощник в родах (муж, доула) должны контролировать. У меня кс было, с врачом на словах договаривались о том что ребенка приложат к груди. В итоге, чувствовала себя куском мяса на столе, старуха неонатолог в цвет проигнорила мои требования. После этого я поняла, почему некоторые мои знакомые даже на кесарево брали с собой мужа или кого то ещё.
03.07.2016
Много-много напишу сейчас. Мне кажется, что большинство женщин хотят естественные роды, но в моем понимании, важнее жизнь и здоровье будущего ребёнка. В ОПЦ есть контрактные роды, просто их никто не заключает, так как дешевле дать сразу врачу. Так же с палатами платными. Если официально, то одна сумма, если денежку в руку, то меньше. Поэтому, если ты хочешь, ты просто можешь настоять на заключении контракта с выбором врача и т.п. Прежде всего все твои пожелания необходимо сказать врачу, обсудить с ним все это и доверять ему. На мой взгляд, важне избежать все риски, чем родить естественно. Ты ж не будешь дожидаться естественной родовой деятельности на 42 неделе? Или если лопнет пузырь, но не будет схваток? Все с умом должно быть и под контролем хорошего врача. Я вон тоже мечтала о естественных родах, а в итоге два кесаревых))). Опять же все очень зависит от состояния ребёнка, доплера, ктг, степени зрелости плаценты. Совсем недавно читала, что часто пульсация необрезаной пуповины не нужна и даже вредна. С мужем я б сейчас не стала рожать. Раньше хотела, но сейчас понимаю, что он меня бы больше бесил, чем помогал. Честно говоря я не пойму никак, закатим тебе курсы расширенные? Что ты так нового хочешь услышать? Ты ж не в первый раз собралась.
03.07.2016
Знаешь почему хочу, потому что я не испытала этого в первый раз. Полностью простимулированные роды были. Прокол пузыря, слабая родовая деятельность на фоне эпидуральной анастезии, окситоцин, эпизио, ребенка и того выдавливали... как следствие, проблемы с неврологией.. конечно, если будет хоть малейшая угроза, то я не буду рисковать жизнью ребенка и своей ради естественных родов. пока я только собираю информацию. и чем больше узнаю о родах в Орле, тем мне больше хочется уехать в Москву. Помимо контракта, условий, акушерки, которая будет вести тебя на протяжении всего процесса, после рождения ребенка осматривает остеопат. я ни кому не навязываю свое мнение, но считаю осмотр не помешает этого специалиста. Мужа хочу видеть не на самих родах, а в процессе подготовки. Да, я хочу, чтобы он увидел, проникся, взял на руки дочь. Заставлять его видеть потуги и сам процесс рождения не обязательно. Он и сам хочет этого же. Ну а если будет раздражать, всегда можно выгнать в коридор. Я на курсах не была, даже представления не имею КАК правильно себя вести, КАК дышать и КАК облегчить себе сами схватки.. вот не знаю я этого вообще... первые роды не подготовленные были... от слова ВООБЩЕ! и сейчас также не знаю, как себя вести... поэтому и хочу хорошие курсы, где расскажут, как с помощью движений, массажа, воды теплой, поз различных можно себе облегчить этот процесс и не сжиматься на каждой схватке, а наоборот, дать организму расслабиться и делать свое дело...
03.07.2016
А разве на базе ОПЦ нет таких курсов? Я тебя на самом деле понимаю, сама не испытывала этих ощущений, мне тоже кажется, что они важны. У меня до сих пор есть чувство неудовлетворенности. Но вот задумываюсь, не идеализируем ли мы этот процесс?) Я тебе знаешь что предлагаю. Позвони в ОПЦ, а лучше сходи и узнай все из первых уст. Познакомься с врачом. Это сразу тебе даст толчок в понимании, хочешь ли ты рожать здесь. Боткина не советую, очень уж условия ужасные.
03.07.2016
курсы есть, но три занятия вроде как. я вот неделю отработаю и займусь этим вопросом вплотную, время есть еще у меня. В Боткина условия ужаснейшие(((( убедилась на личном примере. я не то, чтобы идеализирую этот процесс, но все таки важен, мне кажется... также, как и грудное...
03.07.2016
Люд, почему пуповины не перерезать?
03.07.2016
Леночек, почитай вот тут
03.07.2016
Спасибо, не знала(((
03.07.2016
Естественные - приехать в роддом со схватками и раскрытием. Тогда ничего не придется делать. Но ведь не всегда бывает гладко. Бывает так, что воды отошли, схваток нет, малыш на грани жизни и смерти из-за отсутствия вод. Надо включать здравый рассудок в любой ситуации.
03.07.2016
никто не говорит, что если будет хоть малейшая угроза жизни ребенка и моей, то я буду стоять на своем...
03.07.2016
Я к слову написала, бывают же разные мамы.
03.07.2016
Смотри роды с ЦТА, во всех почти городах и даже поселках есть представители ирод дома с ними сотрудничают, скорее всего тебе отвечают девочки котрые хотели много и не по контракту..по контракту думаю найдешь роды своей мечты)
03.07.2016
Света, ты уже определилась с врачом? Да, хочу роды спокойные и естественные с полным пониманием, что происходит) Спасибо за понимание)
03.07.2016
Да, та же что и в прошлый раз надеюсь)... У меня по любому 3КС)..
03.07.2016
Не мужское это дело - на родах присутствовать... Желаю найти хорошего врача и легких родов)
03.07.2016
присутствие при родах бывает разным... мужа никто не заставляет стоять у ног и перерезать пуповину.. а вот поддерживать при схватках свою любимую супругу, дающую жизнь совсместному ребенку, почему бы и нет?
03.07.2016
Мне кажется, что естественных родов в Орле не бывает. Что касается пуповины- однозначно ждать никто не будет. Роддома битком, там некогда сюсю- ляля разводить. А насчет партнерских родов- только если будет свободен одноместный родблок. Ну, это если не по контракту... Про контракты у нас даже и не слышала....
03.07.2016
В Орле, я смотрю, вообще ничего не бывает.... даже курсов для беременных нет нормальных... кого не послушаешь, платят врачу за родоразрешение, но не оговаривая вообще никаких условий. если так дело пойдет, значит поедем в мск.
03.07.2016
Я оговорю, чтобы обязательно приложили к груди и показали мужу... Все! Только сегодня с девочками разговаривала, рожали одна на Боткина, вторая на Веселой. Одной даже к груди не приложили: некогда)))
03.07.2016
офигеть.... некогда...
04.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роддом или что, куда, зачем Экватор! Плановый прием ЖК, Москва.