Девочки кому помог он поднять гемоглобин? Мне врач посоветовала пить его по 2 таб в день, 26 июня сдала ОАК был гемоглобин 107 начала принимать мальтофер по 1 таб, кушала печень, говядину и вот пересдала 08 июля ОАК такой же гемоглобин((( 107 никак не повысился( увеличить дозу все так до 2-х таб в день или как быть? Сменить может его на другой препарат???
Мальтофер???
Не помогал, как и многие другие.
Помог Ферроглобин В12 и Феррофольгамма (там помимо железа имеются и другие микроэлементы и витамины). Но я их подбирала только после сдачи развёрнутой панели диагностики анемий, там сразу видно чего-где не хватает..
Я с его помощью подняла гемиглобин со 103 до 116. Но мне хватило одной таблетки. Как отреагирует на две ваш кишечник в плане появления или отсутствия запоров я не знаю(
У меня тоже 107, Г сказала по 1 табл пить. Но повторно анализ еще не сдавала)
Про мальтофер ничего не могу сказать. Но мне лично оч хорошо помогает поднять гемоглобин сорбифер дурулес. Одной банки хватает на подьем +20
Вот и мне по 2 назначали, но боюсь за кишечник как отреагирует(
Пью по назначению врача с 23.06 по 1 т./день до 23.07. Назначили его по причине снижения железа в организме. Гемоглобин тогда тоже снизился с 121 до 116 (переход со второго в третий триместр). Курс мною еще не пройден, но гемоглобин держится в пределах нормы - 110.
Я по 1 таб утром пила, гемоглобин был 102, ещё не пересдала, но самочувствие получше стало, не знаю от чего
сорбифер дурулес попробуйте..мне мальтофер и другие препараты не помогли
одновременно нужно с витамином С, он помогает усваивается железу.