Войти

Про обезболивание во время родов.

зачем я тебе нужна что ответить
Настя
Надежда, 11 лет 7 месяцев Саратов

Промидол мне кололи. Каааайф. Со мной и ребенком всё отлично. Я от спинной анестезии отказалась. Там последствий много может быть.

0
13.07.2016
Настя
Надежда, 11 лет 7 месяцев Саратов

Я под обезболивающим задремала даже. Чувствовала схватку, как-будтомне ктоткто-то ладошкой на живот чутка надавил. Спокойно дышала и дальше в дрём. А до укола от схваток дышать не могла. Мне врач говорила, "Дыши. Медленно и глубоко". А я не могла.

0
13.07.2016
Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов

Эх уснуть бы и проснуться только кода доча родиться))))

0
13.07.2016
Настя
Надежда, 11 лет 7 месяцев Саратов

Ну это мечты)) меня отпустило минут за 5-7 до потуг. Пришлось потерпеть, но нормально уже было.

0
13.07.2016
Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов

Пусть мечты сбываются))))) Ну 5-7 и потерпеть можно)

0
13.07.2016
Диана
Евочка, 9 лет 10 месяцев Мурманск

Когда кесарево делают под общим наркозом так и происходит.

0
13.07.2016
Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов

Неее мы за ЕР)

0
13.07.2016
Диана
Евочка, 9 лет 10 месяцев Мурманск

Ну тогда мечта😊

0
13.07.2016
Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов

конечно)

0
13.07.2016
Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов

Спасибо! Мне в первый раз нельзя было другое колоть мы в 36 недель родились.

0
13.07.2016
Ирина
Сашенька, 12 лет 8 месяцевМишаня, 10 лет 1 месяц Саратов

Да да..промидол это был)))

0
13.07.2016
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Бери лучше эпидурал , безопаснее для малыша ! Мне предлагали тоже газ, укол или эпидурал . Укол сама акушерка от говорила делать

0
13.07.2016
Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов

Спасибо! Думаю Ань у нас предлагать особо не будут......

0
13.07.2016
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Смотри , если роды быстрые , то может и без обезболивания ??? Я Бэйли родила быстро . А в этот раз изза неправильного положения выжидали долго👿, с полным раскрытием несколько часов провела ! Я Бы без эпидурал умерла бы от боли 🙈

0
13.07.2016
Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов

Если конечно быстрые то и без него наверно можно, там уж как пойдет....

0
13.07.2016
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Быстрых тебе родов ))))

0
13.07.2016
Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов

Спасибо!!!! Завтра пойду в роддом смотреться)

0
13.07.2016
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Удачи 🙏🙏🙏

0
13.07.2016
Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов


0
13.07.2016
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

В Саратове в любом роддоме Вам сделают эпидурал или спиналку. Просто не надо быть безвольной, а обсуждать с мед персоналом свои требования, а не рассказывать потом по факту "мне что то кололи не знаю что даже не спросили".

0
13.07.2016
Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов

Требования? К сожалению по моему требовать я не смогу т.к. не имею мед образования и что конкретно нужно в моем случае я знать не могу!

0
13.07.2016
Анастасия1985
Андрюша, 9 лет 9 месяцевТимоша, 6 лет 7 месяцев Калининград

В спину колют в родах не только эпидуралку, но еще и спиналку- однократно вводится крохотная доза обезболивающего, примерно на час-полтора становится очень хорошо, на ребенка не влияет вообще, ноги ходят, процесс идет как шёл. Эпидуралка хороша тем, что можно по ситуации добавить дозу и даже рожать с ней, а если вдруг кесарево- то и кесарево под эпидуральной делается. Минус обоих методов в том, что нужен анестезиолог. А наркотики (это обычно промедол) может уколоть внутримышечно любая медсестра, в этом плюс. Из минусов- у мамы может быть тошнота, рвота, может не подействовать (есть процент людей с нечувствительностью к наркотическим анальгетикам), редко может быть наркотическая депрессия у ребенка- вялость, сонливость, слабое дыхание.

0
13.07.2016
Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов

Спасибо за подробный ответ! Я если честно не знаю что мне кололи.......

0
13.07.2016
Анастасия1985
Андрюша, 9 лет 9 месяцевТимоша, 6 лет 7 месяцев Калининград

Лишь бы медперсонал знал, что делать и что колоть ))

0
13.07.2016
Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов

Ну я в этом если честно не сомневаюсь)

0
13.07.2016
Ирина
Сашенька, 12 лет 8 месяцевМишаня, 10 лет 1 месяц Саратов

Не знаю что она имела ввиду, но вторые роды у меня были скоротечные очень и эпидуралку поставить не успевали...мне вкололи какой то препарат вместе с ношпой. Название не помню, но если услышу- узнаю)))) так вот, голова поплыла, даже тошнило немного, ну как немного...до рвотного рефлекса, слава яБогу был пустой желудок. Было немного легче...но совсем немного...с эпидуралкой не сравнить...даже ноги жгло. В общем если кратко, то если есть возможность поставить блок, то не отказывайтесь...

0
13.07.2016
Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов

Спасибо!

0
13.07.2016
Ирина
Сашенька, 12 лет 8 месяцевМишаня, 10 лет 1 месяц Саратов

Хотя у всех разный болевой порог...мне подруга сказала что ей с этим препаратом было вполне терпимо...может это я просто такая нежная)))))

0
13.07.2016
Ирина
Доченька, 19 лет 9 месяцевСынок, 12 лет 3 месяцамладшая, 9 лет 8 месяцев Тольятти

В обоих родах кололи промедол,может про него вам сказали? Мне от него легче минут на 20 становилось, а потом резко опять схватки накрывали. Дети после него нормальные, не вялые,не сонные. Эпидуралку у нас не предлагают

0
13.07.2016
Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов

Может, я в этом мало чего смыслю) Спасибо!

0
13.07.2016
Яна
Любимый сынуля, 12 лет 8 месяцевМоя принцесса, 9 лет 10 месяцев Волгоград

Меня эпидуралка не взяла после нее схватки активнее началась и сразу потуги, но это мой случай)

0
13.07.2016
Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов

ООО как) Спасибо!

0
13.07.2016
Julia
Тим, 13 летСёма, 9 лет 11 месяцевАнюта, 3 года 5 месяцев Иваново

Со мной в один день девочка рожала-обезболили наркотиками(что именно не скажу) ребёнок родился сонным и так 4 дня до выписки и был срнный и вялый, плохо ел...

0
13.07.2016
Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов

Спасибо.........

0
13.07.2016
zvezDochka
Сынок, 11 лет 2 месяцаДочка, 5 лет 9 месяцев Саратов

Мне кололи все) сначала наркотик, ротом все таки в спину. С наркотиком эффект мне не понравился. Голова ватная, болит, состояние дурацкое ... потом наркотик отпустил, и я стала просить эпидуралку. В кололи ее, пошло наконец раскрытие. Сейчас я бы выбрала эпидуралку. П.с. Ребенок родился бодрый. Никак обезбаливание на него не повлияло

0
18.07.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Наркотик это промедол. По мне так эпидуралка лучше , она хоть на ребёнка не влияет !

0
13.07.2016
Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов

Спасибо!

0
13.07.2016
Дозировка дюфастона и утражестана Масло примулы... Противопоказаны беременным???

Похожие записи