Первый пост не о Стёпе)))

Аня,а молоко так же приходит? Или меньше? До скольких возможно гв?пузик отличный!))крупняшка опять сидит)))здоровья вам.Бог дал ребенка даст и на ребенка!!!
21.07.2016
Надь, да пока вроде есть. Когда Стёпа резко отрывается, то молоко течет. Хотя по ощущениям там ничего нет уже особо: размер не меняется, грудь не болит, не наливается. Врач сказала, что по идее, если нет угрозы, то кормить можно хоть до родов, а потом обоих, как близнецов)) Посмотрим.
22.07.2016
А врач на УЗИ даже предположительно пол не назвала? Конечно, любопытно кто там. Но главное малыш здоровеньким растет, и пусть так и продолжает! Кушай ягодки и все, что хочется. Что поделать если малышастик - любитель булочек? Кормить! Из плюсов двухъярусной кровати - это возможность старшему отдохнуть от младшего, пока тот еще слишком мал, чтобы залезть на второй ярус. Верхний этаж - его личное пространство, которое нужно каждому. Вот такой психологический момент. Из минусов - в 3 года далеко не все дети могут сквозь сон аккуратно слезать, чтобы сходить в туалет. Особенно опасно, когда лестница полностью вертикальная, без наклона. И еще: если ребенок вдруг заболел, то ночью придется часто лазить наверх, чтобы контролировать его состояние. Либо класть опять в родительскую постель. Мы купили двухъярусную металлическую кровать из Икеи, когда Яне было 3,2 с расчетом на будущее. Но спит она на первом этаже. Ночью в туалет просит ее высадить. Переселяться наверх ей однозначно рано. Подруга специально заказывала двухъярусную кровать именно из дерева, чтобы самой спроектировать лестницу с широкими ступеньками и сильным наклоном. Но и то первое время лазила к сыну на второйс горшком, будила среди ночи, чтобы он в туалет сходил. К пяти годам он стал самостоятельно просыпаться и аккуратно спускаться. Анют, может ты еще в каком-нибудь сообществе спросишь к какому возрасту дети нормально слезают по ночам со второго яруса? Или посоветоваться насчет перепланировки, систем хранения. Молодец, что заранее озадачилась вопросом спальных мест, обязательно найдешь подходящий вариант, время еще есть.
18.07.2016
Ну да, озадачилась, но ты прям вывалила на меня столько информации, что не знаю, с чего начать. А в принципе, в маленькой кроватке спать можно и до 2-2,5. А Степе тогда будет уже 3,5-4. Ну, посмотрим...
18.07.2016
Сейчас грех не наедаться ягодами и фруктами, самые вкусные витаминчики! Так интересно как это с погодками) Но ты справишься обязательно! Я б тоже не выдержала, хотела всегда знать пол малыша. А вот моя сестра не делала узи принципиально, и пол узнала только когда родила, железные нервы) Двухъярусная кровать это отлично, учитывая,что места не так много в квартире, мы тоже планируем покупать.
16.07.2016
Ну, будем решать проблемы по мере поступления. Пока стараюсь настраиваться на все ОК. Просто очень часто бывает, что если один ребенок спокойный в грудничковом состоянии, то другой наоборот. Вот Степа спокойный все-таки был, и животик особо не беспокоил, и зубы, и спал много, и ел быстро... ну, я надеюсь пока на повторение в жтом плане)))
18.07.2016
У нас детки абсолютно разные) Главное чтоб были здоровы, а остальное все решаемо и преодолимо!
18.07.2016
Хороший такой пузик ))) Налегай на фрукты и ягодки, пока все это есть, копи витаминки :) Сама сейчас кайфую от удовольствия всех фруктиков ))) У меня сейчас любовь - это нектарины. Еще неделю назад началась черника - так вот хочу сама насобирать хоть пару горсточек ))) А какая разница М или Д, главное здоровенький малыш, пол вы и все равно узнаете не на узи, так по факту. В любом случае сУрприз будет рано или чуть позже ))) Порхательного беременного состояния тебе, Анют!
16.07.2016
Спасибо! Но все-таки узи нечасто ошибается, а ждать,как вы я не смогла бы)) и еше: тебе прям повезло, что лопаешь уже все подряд, не у всех так)
18.07.2016
Вчера мёд заточила вечером :) и все норм вроде бы тттт. Только на клубнику реакция была. Я каждый раз очень аккуратно пробую новый продукт. В так конечно понимаю, что кто сидит на гречке и воле, а ребёнка все равно сыпет, то запор, то какашки не того формата, то ещё что-нибудь. Благодаря Сауле я везунчик :) в выходные даже живое фисташковое мороженое съела. Вот вкуснотища была 🍦🍦🍦
18.07.2016
Ну папка в этот раз наверно наювелирничал))) даешь девчонку))легко тебе доходить!() на счет кровати да хороший вариант,а-еще есть диван снизу комод как-вытаскиваешт там еще одна кровать..Не так высоко и страшно..сверху-огорождено
15.07.2016
да, мне подсказали про такое, но тогда надо полностью переставлять мебель, т.к. где сейчас кроватка и куда поставили бы двухъярусную - нет места для выдвижения. ибо проход 60см.и шкаф... буду думать, время пока есть.
15.07.2016
Как классно ,наверно,снова чувствовать жизнь внутри себя)Т-т-т,пусть беременность протекает отлично!Конечно всегда интересно,кто там внутри)А если отвернется малыш,знай,наверняка девочка))Обычно они стесняшки не показываются)
15.07.2016
ну, не знаю, вот у знакомых как раз в 32 недели выяснилось, что мальчишка там)))
15.07.2016
А я узналапро свою старшую,что девочка у меня, в 32 недели на сохранении в роддоме. Не показывалась,а я и не парилась)) первая беременность. Зато во вторую бежала бегом пол узнавать. А в третью я знала кто будет.
15.07.2016
Я на тебя..ттттт ..девченками))) у нашего папы наоборот все девочки..вот сейчас четвертая будет)))
15.07.2016
Мой тоже где-то в 10-11 месяцев перестал спать в своей кроватке. Стали брать к себе вечером. Он с нами уснет - потом перекладывали) А после года опять начал засыпать в своей кроватке. Не знаю что это было... Может период такой, скачок какой-то в развитии.
15.07.2016
вот и я надеюсь, что временное. засыпает с нами, перекладываю в кроватку, но тут же во сне начинает плакать, или минут через 5. Подойду, водичку дам или соску выпавшую, успокаивается, но через пару минут снова плач. Вот так помучаюсь полчаса и уже окончательно до утра перекладываю(((
15.07.2016
Вообще надо конечно жить не по правилам, а как удобно. Если тебя не сильно напрягает, что он спит с Вами, то пусть спит) Он вырастет и уже не придет к тебе поспать))) И мне кажется в животике девочка)
15.07.2016
Мне хочется чтоб девочка была)))) чтоб Степашке было кого защищать, оберегать и любить самой нежной любовью брата к сестре))) ттт на тебя!!!
15.07.2016
Почему то думаю,что девочка 100%)
15.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши дела на 16неделеа может 17(сбилась со счету)) Мое ужасное 14 июля