УЗИ на 18 неделе может ошибиться с полом малыша?

Лучший ответ

Сестре моей на всех УЗИ уверенно говорили, что мальчик, а родилась девочка. А вчера знакомый рассказывал, как жене за час до родов делали УЗИ и говорили "какой замечательный мальчик", а родилась дочь. Конечно, чаще всего не ошибаются, но тем не менее, бывает и такое)
22.07.2016
Ох ты елки)))) и как теперь приданое покупать!!??? Это как мне здесь написали, 100% только после родов
22.07.2016
Если потом девочка будет в голубом, не страшно. Это же не пацан в розовом))) Я бы смело покупала. Тем более, что не так часто ошибаются. Мне троих детей сразу правильно определили.
22.07.2016
мне в 16 недель сказали,что мальчишка и тут точно перепутать очень сложно,когда писюн на пол экрана)))но бывает и такое,что все узи ошибаются.здесь девочки пишут,что ждали по всем одного пола малыша в итоге был другой.даже у моей подруги у её знакомой было так.сходите в 22 недели на узи и удостоверитесь кто там точно.
22.07.2016
Спасибо за совет! Так и сделаю! Не думаю, что получится бесплатно, но запишусь на платное узи. Хочу уже быть уверенной и заняться покупками. В любом случае, коляску хочу унисекс, чтобы осталась второму ребенку, которого мы планируем))) ну а одежду, конечно, хочу уже для мальчика покупать :)
22.07.2016
да конечно всё равно определённость это многое значит,где то охота голубенькое для мальчика,а для девочки розовенькое,а не всё нейтральное).
22.07.2016
все конечно бывает) но если хороший специалист и оборудование, то ошибки на таком сроке не должно быть) если уж очень охота совершать покупки, до сл узи, можно их делать нейтральных цветов)
22.07.2016
Так, наверное, и поступлю! Хотя уже мозг принимает мысль. Не поверишь, сестра заставила сегодня тест с иголкой сделать, потом еще и с обручальным кольцом. Кругами ни разу игла и кольцо не пошли))))) я ей говорю, что же ты раньше не сказала? Я моего викинга 4 месяца дочкой называла!!!!???
22.07.2016
чего же не поверю, поверю))) у каждого свои причуды, как я это называю))))) надо тоже как-нибудь попробовать))) а то у нас по всем табличкам, животу (как говорили) и по моему виду-девочка должна была быть))))
23.07.2016
А я вот не знаю, как они по виду на 18 неделе, например, могут определить, яйцом живот или нет?)))) у меня живот пока только вылез, плюс жирок еще сверху)) но как-то я в боках раздалась, это верно... Попробуй! Интересно ведь)))) напиши потом!
23.07.2016
напишу) а че там делать надо, не помню точно) ща сделаю) а эти все "предсказатели"..... ой...))) вот вчера только ржала в очереди в ЖК, была одна "вещунья" (В)))) спрашивает значит, у девушки(Д): в-вам уже наверно скоро рожать?! д-да нет..... еще 3 месяца.... в- ой, ну у вас точно девочка, живот такой огромный....(хохооочет, давольна собой))) ) д-эээ, тоже нет, мальчик у нас.... все...предсказаний больше не было))))
23.07.2016
:)))))) прикольно)))))) всем кому не лень, надо вставить свои пять копеек. Там надо иголку с ниткой над ладонью держать, если вращается по кругу, то девочка, если из стороны в сторону, то мальчик. И обручальным кольцом тоже можно. Вчера не верила, а иголка и кольцо ни разу по кругу не пошли))))) сестра сказала, что теперь верит, но сомневается))))))) я по обновлению крови считала, тоже девочка была. А вот тебе и предсказания
23.07.2016
Поверь , я с третьим чего только не считала , все методы , которые существуют... обновление крови , чёткий не чёткий месяц , метод овуляции, но вот этот метод без тнстов, а просто по ощущениям, на 11 день цикла, а потом никакого контакта не было и остальные таблицы и методы разные. Везде у меня выходила девочка. Но сейчас у меня три мальчика . Хотелось бы верить в какой нибудь метод, но я что-то сомневаюсь .
23.07.2016
:))))) говорят еще про смену климата. Но тоже с трудом верится... Не знаю, наверное, контролировать невозможно. Но я рада мальчику:) мальчик это прекрасно!!!!!
24.07.2016
А у меня кругами всё крутилось с третьим сыночком, сколько мне опытная тётенька не крутила .Всё на девочку показывало . Ерунда всё это. А я раньше то верила в многое.
23.07.2016
в 18.5 на узи была прям девочка девочка, ни намека на писюн. и мы тоже с мужем еще в 16.5 увидели девочку, хотя врач сказал,что ничего не сформировано. я думаю, если и вы все сами видели и врач сказал-ошибка минимальна. вы не расстраивайтесь!
22.07.2016
спасибо большое! я не расстроена, но я вижу, что муж дочь хотел. Я и рада, будет старший брат, когда мы за девочкой пойдем)))) меня еще бесит, что имя никак не могу придумать. То, что нравится мужу, не нравится мне. Короче, мозг только этим теперь занят!)))))
22.07.2016
у нас тоже туго с мужскими именами было. с девочкой еще до свадьбы определились)))) а из мальчиков нам понравилось имя Никита. вроде не так часто встречается))) а там как говорят, родится, увидите и имя сразу придет в голову)))
22.07.2016
Есть имя на примете, но я тоже думаю, нужно посмотреть, какой будет :) блондин в папу или в меня брюнет)))) вот хорошо, дочь будет, и имя есть! До свадьбы придуманное. красота!
22.07.2016
Мать,мы уже на жениха викинга настроились!!!!
22.07.2016
Хахахааа и я уже настроилась! но покупать боюсь! А хочу уже как ты, скупить все магазины, и чтобы мало не показалось, в интернете поназаказывать!!)))) а у меня стресс, всем кажется, что девочка!
22.07.2016
Мне если чё тож девочка у тебя видится ,нооооооо! Прикинь я такая смотрю на шмотьё и вдруг мысль- а вдруг мальчик!?у меня аж земля из под ног ушла,пот прошиб,стало страшно
22.07.2016
Хахаха прикол!!! Нет, не надо так нервничать)))) раз сказали девочка, так значит девочка! И у тебя ведь срок побольше моего, так что все разглядели! Вот и не только тебе так кажется! Из моих родных/друзей только двое сказали, что мальчик. И то одна из них только из-за отсутствия прыщей))))))
22.07.2016
Будем ждать...когда там 22 недели!?
22.07.2016
Возможно и ошибка) Но у меня тоже была такая реакция, была на 100% уверена в мальчике, оказалась девочка. На 26нед.делали еще УЗИ, ребенок отвернулся и скрестил ноги, но тоже сказали вроде девочка. Потом быстро привыкла к мысли о дочке, но вещи пока не покупаю.
22.07.2016
Я, наверное, дождусь еще одного узи, а потом только буду покупать))) а как моя чуйка подвела, я не знаю! Была на 100% уверена, что девочка!))))
22.07.2016
а почему были так уверены? просто внутреннее убеждение?
22.07.2016
да, внутренний голос. И еще видела сон, он явно был к девочке
22.07.2016
Некоторые врачи узи отшучиваются, что 100% узнать можно только в Роддоме))) но если врач уверен и Вы всё своими глазами видели, спокойно закупайте приданое и ждите сыночка. Мне в первую беременность даже гинеколог на каждом приеме задавала вопрос: мальчика ждёшь?😂 Но я как-то сомнению не подвергала, что дочь там, на узи сами с мужем все видели. А пророков вообще очень много, которые по форме живота или внешнему виду мамы "определяют" пол.))) Остаётся только улыбаться)
22.07.2016
так дело в том, что моя семья даже живота не видела))))) им просто так кажется! Муж уже без капли сомнения, а у меня вот только после общения с вами наступает ощущение полной уверенности. Одна из девочек скинула мне фотку пирожка, так у нас совсем там не пирожок был!)))) я и рада, просто хочется со спокойной душой купить бодик с надписью "мамин любимый парень"
22.07.2016
Купите :) как говорится, когда кажется, креститься надо))) тем более Вы своими глазами всё видели. У меня фото не осталось, но пирожок - это точно пирожок на этом сроке, никакого писюна там не было бы у девочки)))) А Вам еще терпения. После родов родственникам будет "казаться" еще много чего))) что ему холодно-жарко-голодно-переел-хочет пить-или-дайте шестимесячеому малышу пососать соленый огурец срочно ему хочется!😂😂😂 Это Вам для закалки сейчас, тренируйте силу духа, учитесь доверять своей материнской интуиции и ощущать своего малыша. А всем советчикам - улыбаемся и машем))))
22.07.2016
Вы меня очень насмешили)))))) сижу сейчас обеденный перерыв, рядом с портом работаю и ржу! А китайские туристы не понимают, что это со мной)))))) да уж, все хотят чему-то научить. Мои родители в России, а семья мужа так европейская на 100%, не лезут никуда. Моя свекровь к внукам особо любовью не пылает, чтобы попросить ее посидеть с уже вполне себе самостоятельным ребенком лет 8, надо за месяц планировать))) а то у нее планы свои, шопинг по четвергам. Я особо не рассчитываю на ее помощь))) а может, и к лучшему!!!!!!!
22.07.2016
Мне кажется, если врач увидел и уверен, то практически 100%)) у нас сына видели с 12 недель и каждый раз только подтверждали. А в этот раз тот же врач на той же аппаратуре не видит, потому что малыш лежит по-другому, и не даёт никаких гарантий
22.07.2016
вот и я думаю, что не стал бы придумывать, если бы не видел. Я стала читать, вроде как к 15 неделе уже все сформировано и можно увидеть. Но знаете, такие случаи, как говорили, что мальчик, родилась девочка, тоже бывают. В вашем случае, я считаю, врач правильно поступает. Не видит - не говорит!)))
22.07.2016
Да, такие истории удивляют) наверное всю беременность лежит так, что плохо видно, или узи в неудачное время. Сын каждый раз ножки раскидывал и выставлял все на показ, чтобы никто и не думал сомневаться)))) Врач моя сейчас предположила, но сказала, что не уверена и процентов на 80 думает, что девочка)) посмотрим)) вообще я бы не хотела не знать до конца, кто будет, надеюсь ещё покажется
22.07.2016
может, девочка стеснительная?))) давай на ты! я просчитала по обновлению крови и у нас девочка, возраст и месяц зачатия - тоже, а вот врач тут тебе нааааа и говорит, что у нас будет не принцесса, а викинг))) у меня до сих пор имени нет, для дочки сразу пришло, с сыном трудновато! но мы сами виноваты, настроили себя зря. Ничего, кем бы ни были наши детки, все равно будут самые обожаемые!
22.07.2016
вы знаете, у меня и по обновлению, и по таблицам, и даже ПА в овуляцию-тоже думала мальчик. так живот еще кажется острым. однако, уже 3 врача сказали,что девочка.
22.07.2016
:))) значит, все фигня! только сперматозоид знал, какую информацию нес! если бы мне еще 2 врачей сказали, что это мальчик, я бы совсем поверила!))))))))
22.07.2016
Конечно!))) я всегда говорю, кто бы там ни был - всё наше)))) я себя изначально на мальчика настраивала, даже имя придумала, а теперь даже не знаю)) тоже для девочки нет имени)) с сыном, кстати, никакие таблицы не совпадали, поэтому я не особо им доверяю))
22.07.2016
Планировать можно только так, как моя подруга)) у них ЭКО было, заодно и предпочтения по полу учли)))
22.07.2016
А так вообще делают? Я думала это запрещено по всяким там этическим соображениям))) а где делали эко?)
22.07.2016
В Москве:) но у них по показаниям было эко, естественным путем не получалось зачать. Так они воспользовались случаем и имплантировали мальчика :) еще и плюс в том, что генетику проверяют прежде чем имплантировать. Вот медицина продвинулась, да?
22.07.2016
Да, вообще круто) особенно для пар, у которых есть проблемы с генетикой - для некоторых практически единственный шанс родить здорового ребёнка :) Я так и подумала, что в России)) в большинстве стран ЕС запрещено отбирать эмбрионов по половому признаку:)
22.07.2016
Комментарий удален
22.07.2016
Наверное, это правильно, что запрещено. Получается, ребенок по заказу))))) В ситуации друзей так муж вообще сказал, что согласен на ребенка только если это мальчик и козерог)))))) короче, у всех свои причуды! Про генетику, да, это круто. Подруга рассказывала, что из взятых 4 эмбрионов на подсадку у одного был синдром Дауна.
23.07.2016
Если врач и вы все видели, то скорее всего мальчик. Половые органы заканчивают свое формирование в 15 недель. У нас оба раза в 16 и 18 недель были конкретные писюны.
22.07.2016
врач почти не сомневаясь сказал, что парень. Но вероятность того, что у девочек чуть опухшие половые губы бывают, тоже есть, надо смотреть на более позднем сроке. Вот и у нас был конкретный писюн. Даже морально тяжело так перестраиваться с дочку на сына. И у меня еще такое ощущение, что узи будут теперь делать только перед родами. Здесь совсем другой подход к беременности.
22.07.2016
А чего вы изначально на какой-то определенный пол-то настраивались, и вся семья тоже?) На первом скрининге предположили?
22.07.2016
нет! сын хотел дочку, все уши прожужжал, потом мне сон приснился и я как нутром чувствовала, что там принцесса))))) никто даже не пытался предполагать, им здесь нельзя это делать до 18 недель
22.07.2016
Рената, скажите а это у вас первое узи на 18 неделе? мне вот тоже аж на 18-ю поставили. Но как то стремно, мало ли чего так долго ждать. Раньше тут не делают, только платное. А оно тут я подозреваю ой какое дорогое.... Вот в раздумьях: ждать или все таки пойти и успокоить свои нервишки в платной? вы дожидались до 18?
28.07.2016
Нет, мы делали cube test на 12 неделе. До женщин после 35 он бесплатный, но мы платили. По-моему 1600 крон. Тогда оценили риски по узи и по анализу крови. Второе узи для нас было на 18 неделе. Смотрели, как развиты органы, и муж про пол спросил.
28.07.2016
дело в том, что я пока имею только тур. визу до декабря. и так понимаю, что в отношении меня другие правила, но мне присвоили временный personnummer. Простите, а что такое cube test? я хочу сделать узи на 12-13 неделе, а назначили аж на 20 сентября, когда будет 18 недель...не знаю как быть...
28.07.2016
Не знаю, у меня вид на жительство, может, как-то по-другому... Это как в России скрининг на 12 неделе, берут анализ крови, делают замеры во время узи и потом говорят статистику рисков различных типов трисомии. Но этот тест платный для женщин младше 35. Я не знаю, к сожалению, сколько стоит просто узи. Я не делала ни разу платно...
28.07.2016
да, акушерка сказала, что это платно. Просто я считаю как-то странно ждать до такого срока в неведении что там вообще в тебе происходит. А акушерке, что не скажи, на что не пожалуйся - "все нормально, так бывает" . взяли кровь из вены, мочу и отправили на 2 месяца гулять не понимаю я такую гинекологию
28.07.2016
:)))) у них такой подход. Если плод замер или выкидыш, станет известно до этого срока. Но я даже умудрилась разок на узи попасть в тот же день, как позвонила. Было перед отпуском, я волновалась, но уже после скрининга на 12 неделе. Позвонила акушерке, сказала про свои волнения, и она меня пригласила внепланово, сделала узи, я успокоилась и поехала. Тут отношение как к естественному процессу, беременность - не болезнь. Я и рада, что никто не копается в моих мазках, не ищет того, чего нет, не назначает лишних таблеток. Я себя очень комфортно чувствую :) не стрессую
29.07.2016
даааа))) я любительница себя понакручивать. Про выкидыш-да, а вот на счет понять, что плод замер, боюсь можно и не понять. Я согласна, я тоже не хочу, чтобы там лазили, но вот этот куб я бы для успокоения сделала. а то я с ума сойду до конца сентября. Тем более кроме как мочеиспускания по ночам учащенного ничего не чувствую, иногда сонливость. А вы именно в Гетеборге живете?
29.07.2016
У вас срок еще не такой большой, животик так быстро не начинает расти. У меня 20 недель, а я все еще прячу его под свободной одеждой. Сделайте, конечно, досканально смотреть органы они не будут, замерят носик, лобик и головку, сопоставят с данными крови и дадут листок со статистикой рисков. Мне стало спокойнее. Ну а органы и сердце смотрят только на 18 неделе, у нас на 19 получилось. Живу в Torslanda, совсем недалеко, работаю в Гетеборге. И давай на ты уже!!!)))) А, кстати, кровь для этого теста мы на 10 неделе сдавали вместе со всеми анализами. Может, тебе стоит позвонить узнать не надо ли сейчас сдать
29.07.2016
хорошо, на "ты" , мы сдали кровь и мочу на 10 неделе тоже. Не знаю как тут все это работает. Вроде и деньги не маленькие, но здоровье малыша и мое намного важнее. Мы живем в Транему. Будем дружить
29.07.2016
вот и я не знала! я с декабря в Швеции живу, первая беременность... Но нас на 10 как раз и спросили, хотим делать или нет. Мы сказали, что хотим и акушерка взяла кровь. Потом только поехали на узи в Närhälsan в районе Eriksberg и после узи нам озвучили результаты. Ну да, конечно. Хоть и этот тест не всегда показательный, но я хотела знать риски.
29.07.2016
но у кого ни спрошу из местных, все говорят, что так и есть и ждут до 17-19 недели и ничего. наверное мы сравниваем с нашими странами, где реагируют на каждый чих, и кажется, что надо бегать в больницу каждую неделю сдавать анализы. У меня до 10 недели продолжались выделения коричневатые, акушерка говорит - это нормально, не переживай. У нас бы уже сразу положили на сохранение. Раз было закровило немного, именно кровью. Позвонили 1177, оператор сказала - если нет болей, то нормально. У меня был шок, мягко говоря. И сделать ничего не могу....
29.07.2016
да, понимаю! нам сказала акушерка так: если будут сомнения, приходи. Если сильная боль, кровотечение - езжайте в больницу. Я к счастью, не обращалась с жалобами на выделения, поэтому не могу поделиться. Вот единственный случай. когда я истерила, мне сделали узи. Поэтому сказать, что я недовольна, не могу. Я переживала, что на 12 неделе не смотрят сердце, органы, вообще ничего. Поэтому ждала этого узи, все 18 первых недель в стрессе. У тебя муж швед? может, пусть он с ними общается?
29.07.2016
нет, не швед, но имеет шв. гражданство. Мы общаемся у врача с переводчиком. А вообще я надеюсь, что в августе съезжу домой на недельку и там все разузнаю и сделаю как я хочу)))
29.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Надоело работать...как уйти на больничный? Критика со стороны родственников:(