Девочки,девушки,женщины...Беременность первая...Врачи ставят разные сроки...
У меня у самой маленькая матка...(руками врач поставила 6.07.2016.- 15 недель)вчера пришла на узи ставят 16...кому верить не знаю((
Переживаю очень сильно...животик уже хорошо видно...вот и переживаю может на узи ошиблись из-за маленькой матки?
Я уже не знаю кому верить(
За что переживать-то? Погрешность в неделю - обычное дело. Какой акушерский срок (по началу последних М)?
ну они мне толком не объясняют ни чего так как молодая...19 недель вот 1 числа она мне поставила
"19 недель" или "19-ая неделя"?
Спрашивайте врачей, они должны вам дать ответ вне зависимости молодая вы или старая) Это ваш ребенок, они не имеют права держать вас в неведении. Детки растут неравномерно, вполне возможно, что ваш малыш догонит развитие. Если были бы проблемы, вам бы об этом сказал доктор.
ну значит все нормально?
и какому мне придерживаться сроку?
Всегда ориентируйся по акушерскому (по М), все расчеты врачи ведут от него, дату родов просчитывают тоже от него. Поверь, если бы у тебя были проблемы с развитием беременности, тебе бы уже давно об этом сказали. Не переживай, всё хорошо, наслаждайся положением))
Причем тут молодая. Если вам интересно что и как происходит с вашим организмом и малышом, надо спрашивать и быть настойчивой чтобы отвечали на ваши вопросы и объясняли что и как.
По месячным у меня уже 46 неделя ,ребёнку минимум месяц ,а по факту 39 и я ещё беременна !
Ну я не говорила при постановке на учёт реальную дату месяцах во из избежания нервотрепки . Я назвала дату овуляции -14 дней и все 4 УЗИ эту дату подтвердили . И рожать я буду явно по ней )
Не нужно придумывать себе повод для волнения. У меня был срок 13 недель и после осмотра врач сказала, что я не беременна! )))))) и вместо скрининга отправила на обычное узи. Вот с узисткой мы тогда хорошо посмеялись. Благо это была не моя врач, а замещающая. А вообще если не знаешь точную дату оплодотворения, то срок считают по 1 дню цикла. И заморачиваться в расхождениях не стоит, тк точно не один прибор не увидит. На сроке 36 недель сказали, что малыш весит уже 3600, а родила с весом 3480 на сроке 41,3
Когда делают эко или если в цикл был всего 1 па, то врачи прислушиваются к беременной и в случае разногласий анализов, узи и осмотра врача основываются на дату оплодотворения.
а чего переживать то? проблем нет? и слава Богу! не в месяц же расхождение
ну так вы и не два узи сравнивали- а чье-то извиняюсь "размахивание" руками и узи)) еще б на глазок определял врач- было б весело) не парьтесь, а сходите на узи недели в 21-22, если отставание будет сильным вам определят причину и начнут лечение, к примеру;
Акушерский срок считают по месячным, а на узи ставят срок не по размерам матки, а по размерам ребенка. Разница в сроках у Вас, скорей всего, из-за поздней овуляции, это не страшно. Главное, что с ребенком все в порядке, а остальное все фигня)
Спасибо большое 
у меня просто еще и месячные 2 раза в месяц могли идти...
Будет узи и на 20 неделе. Уже более точнее. Врачи сами прибавляют так как считают с последнего дня месячных. С каждым разом срок будет более точны. Главное что ребенок развивается.
Все сроки позже сравняются. У меня вообще по 1 скринингу поставили 12.5 недель,а фактический акушерский по последним месячным срок 12.1 недель был,т.е. по их версии я забеременела за 4 дня до М. Ну вы ж понимаете,что такое невозможно,жду 20 недель,думаю все выйдет по сроку,ну или слоненка рожу)))
А по месячным у вас какой срок сейчас? На узи срок не по матке ставят.
Расхождение в неделю-это вообще не тема для заморочек тем более на вашем сроке!)) Не забивайте себе такой ерундой голову) вот когда будет недель 37 и будут схватки - тогда будет актуально! По всем узи сроки могу т отличаться-генетика делает свое дело
У меня тоже маленькая матка. По последнему осмотру руками срок 4-5 нед, по узи 7 недель. Врач говорит верить узи, оно точнее. На узи не по матке смотрят, а по размерам плода.
Когда у вас первый день последней менструации. Вбейте в любой онлайн календарь беременности и вам рассчитают срок. А на узи ставят срок по размерам малыша, а не по размерам матки.