Привет дружочки, пытаюсь написать свой пост о родах уже в третий раз и все никак не получается!Я всех читаю одним глазом, но комментировать или писать свои посты совершенно не нахожу времени.Старшенькая пока не ходит в садик, муж в обед уже дома, малыш любитель груди ручек постоянно висит на мне.И вот когда все улеглись на дневной сон, я приползла к компьютеру и надеюсь допишу свой рассказ до конца.Кому интересно прошу под кат И так 11.07.2016 года я легла в патологию беременных Областного Перинатального Центра в г. Ростов-на-Дону.С утра мы завезли нашу старшую доченьку к моей маме, нацеловались, наобнимались, мама как всегда приготовила мне с собой "тормозок"( так у нас на юге называется еда собранная с собой в дорогу, на пикник, или на работу:)) ну и распрощались.В 10 утра мы с мужем были уже в приемном отделении,ну и естественно нас ждала очередь, кого то сразу отправляли в родзал, кого-то в оперционную, ну а кто-то как и я отправлялся в патологию ждать своего часа.И вот наконец-то меня оформили, я поцеловала мужа, санитарка забрала сумки и мы отправились в палату. Пока ехали в лифте санитарка предупредила, что запрещенную еду с собой брать нельзя и мои сумки могут проверить,а если найдут запрещенное придется это выкинуть.А к слову разрешенные продукты это яблоки, бананы, галетное печенье и вода:) А мама наложила мне слив, персиков, палку сырокопченой колбасы, сыр, хлеб и многое другое:).Но страшнее всего мне стало за колбасу:)Я не могла позволить кому то ее выкинуть:). К обеду мне сообщили что так как я новенькая то кормить меня не будут сегодня, а только завтра я имею право на пропитание.И когда все ушли на обед, тут то я и достала свою запрещенную колбаску и стала ее наворачивать:)В общем голодной я в этот день не осталась, и если бы не моя честность то можно было бы в наглую идти и кушать в столовую, ни кто там ни у кого не спрашивает кто вновь поступивший, и еду поголовно не рассчитывает.Еда к стати вполне вкусная и сытная, и в патологии и послеродовом вполне всего хватает, как по мне передачи от родственников и не нужны.Палаты тоже хорошие, рассчитаны на двух человек, а душ и туалет рассчитаны на 2 палаты, что в принципе удобно и очереди в душ и туалет никогда не было.Соседки в патологии и послеродовом мне тоже попались чудесные, со всеми общались и переписываемся и сейчас.В этот же день 11.07. после обеда ко мне пришла врач интерн и взяла меня на поруки,записала обо мне всю информацию, повела на УЗИ, на анализы, чуть ли не за ручку.Потом пришла доктор, очень приятная молодая женщина, очень хрупкая,худенькая, светлая и какая то сияющая что ли:)особенно мне запомнились ее голубые глаза, и как то я быстро к ней прониклась что ли и доверилась, она меня посмотрела, ознакомилась с моими анализами, и ее озадачил диагноз у моего малыша который нам поставили в 30 недель (ДМЖП-деффект межжелудочковой перегородки сердца) она спросила подтверждали ли это диагноз где то еще, я ответила что нет, больше не подтверждали и она повела меня на узи сердца плода. Узистка отнекивалась что уже ничего не будет видно, и она не будет делать узи, но доктор настояла и в итоге после проведенного узи этого диагноза не нашли.Но доктор сказала что все равно после рождения малыша будут наблюдать более тщательно и слушать сердечко каждый день на предмет шумов.Потом была назначена дата операции 14 июля 2016 года, изначально мне даже дали даты на выбор 13 или 14, мы с мужем решили что 14 нам по духу ближе:).И вот настал долгожданный день 14.07.2016 года в 6.30 я сходила на клизму, потом сходила в душ надела компрессионные чулки и стала ждать, когда же меня позовут.Время тянулось резиной, прошел завтрак, потом обед, а я все ждала...Страха не было совсем я не знаю как, но мне удалось взять себя в руки и настроиться на позитив.И когда пришла акушерка и позвала меня, то внутри возникло чувство неописуемой радости от предвкушения встречи с моим сыночком!!!Мы спустились на лифте вниз и прошли в операционную, на меня надели одноразовую рубашку, стерильные сапоги и шапочку и уложили на стол, медсестра анестезиолога была очень приветливой и любезной как и все вокруг, анестезиолог в веселой шапочке шутил со мной, рассказывал что будет делать, комментировал каждый свой шаг, и вот меня уложили на стол.Руки как в первый раз никто не привязывал, анестезию сделали просто великолепно,попал в позвоночник с первого раза, боли не было совсем и вот по ногам пошло тепло и я уже не чувствовала половины своего тела.Медсестра спросила кто доктор который меня будет оперировать, а я по правде сказать и не знала до конца, так как ни с кем не договаривалась заранее, как в первые роды с Никой.Оказалось что оперировать меня будет мой палатный врач,Татьяна Васильевна, доктор с необыкновенно красивыми голубыми глазами.И вот поставили ширму и началась операция, в 14.02 родился мой сыночек и закричал еще находясь во мне, доктор так и сказала вот куда ты торопится, еще не вытащили а он уже кричит.По сравнению с дочей он был со всем крошка 3600 и 51 см (дочка 4400 и 52см).Моего малыша положили на стол на против меня и стали слушать, обтирать, сделали открытку с голубой ножкой и так как тогда мы еще не определились с именем то в открытке написали просто фамилию:)Потом врач неонатолог поднес уже запеленованного малыша ко мне и сообщил что на момент рождения ребенок абсолютно здоров, шумов в сердце нет.Боже как я была счастлива слышать эти слова, потом прямо на операционном столе сына приложили к груди, минутки 1,5 он почмокал сосок мне дали его поцеловать и унесли.В это время меня все шили. Доктор спросила собираюсь ли я еще рожать, я сказала не знаю, на что она ответила, что не советует, матка не поддатливая сокращается плохо, поэтому и слабость родовой деятельности в первый раз.И вот наконец то меня зашили и повезли в ПИТ. Чувствовала я себя прекрасно, меня совершенно не знобило как в первый раз,в ПИТЕ лежала одна девочка, которую прокесарили передо мной,с ней я потом и очутилась в одной палате, потому что она попросила санитарок привезти меня к ней:)В 15.30 меня привезли в Палату интенсивной терапии, в 19.00 перевезли в обычную палату и тут же отдали детей и сказали вставать.Встала я без проблем, хотя очень боялась помня первое кесарево, когда голова шла кругом после операции.Ничего не болело не кружилось, я была в шоке...только состояние счастья, безмерного безграничного счастья.В 21.00 мы с соседкой по палате решили попить чая и пошли в столовую вместе с детками ставить чайник, увидевшая нас акушерка улыбнулась и сказала что мы умницы и дела у нас значит идут отлично, раз мы уже и чаи гоняем.Малыши нас тоже радовали кушали и спали а мы вместе с ними, хотя у многих девочек в палатах кричали детки ночами на пролет.Сыночка каждый день слушали шумов в сердце у нас так и нет слава богу, теперь ждем узи в месяц.Но все не может быть настолько отлично, перед выпиской нам делают узи у соседки все хорошо и ее на 4 день выписывают, у меня сгустки в матке, полость расширена, матка плохо сокращается!Я реву, приходит доктор интерн зовет в процедурку, там мне промывают матку раствором, назанчают кучу капельниц, в это время в Ростове жара + 50, мои вены которых и так нет спрятались вовсе, все руки синие, ставят капельцы в кисти в запястья, там хоть немного видны вены, на следующий день опять узи, опять сгустки, моя доктор вычищает сгустки руками, выдавливают живот как майонезный пакетик, боже как я наревелась сил нет.Лицо опухло, под глазами синяки, но все же меня выписывают и назначают неделю колоть окситоцин и если не дай бог что то сразу ехать в больницу.И вот слава богу долгожданная выписка, я замученная но счастливая, я еду домой:!Мы едим домой!
И вот нам уже почти три недельки, все тьфу тьфу хорошо, вчера я была на узи, матка сократилась но еще внутри что то есть, сказали контролировать, через 10 дней опять на узи.А сынок, кстати назвали Демид:) растет, кушает только грудь,уже начал мучатся коликами,похож пока не понятно на кого, ну губы точно мои:)
Спасибо всем кто дочитал до конца, вроде все рассказала.Ах да еще если кто то интересуется по поводу оплаты родов в нашем перинатальном, то я ничего не платила.Можно было бы и заплатить, так как добросовестностью доктора и всего перинатального я очень довольна.Никто на счет благодарности даже не намекал!Спасибо большое им всем, если бы не осложнения, то операция просто сказка, не роды а курорт.Но увы у нас в семье сейчас не самые лучшие времена в материальном плане, поэтому обошлись только цветами и шампанским.
Мои вторые роды в ОПЦ Ростова-на-Дону
Спасибо!Ой надеюсь обойдется без чистки, мне промывали матку и руками вычищали, без анастезии.Наверное скоблить нельзя было у меня то шов свежий, лишь бы все обошлось, переживаю.Вчера на узи увидели кусочек не понятно то ли неровный край матки то ли остаток какой то.Через 10 дней опять пойду смотреть:(
Пусть все будет отлично у вас
Надеюсь вам повезёт и все обойдётся. А меня все же вчера почистили((
А вас почистили после ЕР или кс? Через сколько дней после родов?
Молодец! Красивая на выписке ...коса и платье. .. с младенцем на руках. Ну какой еще должна быть женщина?! )) Колбаса... это конечно супер ) я даже представила и почувствовала ее вкус. ..сто лет не ела )))) теперь хочу!! Пс. Они все похожи... на последней фото даже на мою смахивает!))
Ой спасибо большое!!!Я тоже всю беременность колбасу не ела,от мяса воротило почти до конца,зато в роддоме душу отвела:))).Не говори,все похожи,поэтому в роддоме два браслета у всех деток на ручках с персональными данными и не дай бог их снять,не выпишут!Мой все лицо поцарапал этими браслетами!
Спасибо за пост, тоже если получится туда попасть хотела бы там рожать, но у нас Слава Богу патологии нет! Просто слышала что там очень реально хорошо)
вы такая красотка на выписке.я вот ведьма ведьмой,хотя таких кошмаров не было,но тоже после КС,вся замученная,не выспавшаяся,короче ужастик ходячий,а на вас приятно смотреть.сыночек просто чудо.здоровья ему и чтобы в дальнейшем ни каких шумов не было и по узи всё было хорошо.
Спасибо большое за теплые слова!!!И Вам всего самого хорошего!!!
С колбасой рассмешила😃 Поздравляю еще раз с рождением Демида! Растите здоровыми и послушными))) тебе желаю чтобы все было хорошо с маткой!
Очень позитивно рассказали:) Здоровья вам и малышу!:)
Поздравляю!!! Растите здоровенькие!!!! И мамочке здоровья)))
Спасибо Вам большое!Здоровье это самое главное!
Поздравляю!!! Какие лапули, купается и спит)) ттт.
Спасибо:)!Да бывает так сонным и купаем:)