Войти

Термальные источники

Мама троих (12 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

Было время, когда я вплотную занималась Карловвми Варами. Так вот. Ни один тамошний здравомыслящий врач не назначит никаких процедур беременной женщине. Никаких! Не дай бог беременный! организм как-то криво отреагирует. А вдруг давление? А вдруг простудитесь? А вдруг язва желудка? А вдруг скорая? Врач под суд, вы в больницу. И самой вам не рекомендую экспериментировать.

0
06.08.2016
Москва

Согласна, выслушала и приняла решение, не буду рисковать. Мы ещё поедем на Кавказ! Успеем )) Интересно, что скажут послезавтра врачи... Жду...

0
06.08.2016
Москва

Врачи сказали строго нет. Только много гулять и дышать чистым воздухом...и ничего делать )

0
08.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Во-первых нужно изучить минеральный состав тех вод, в кот планируете погружаться (например радоновые штольни уж точно исключить), во-вторых проконсультироваться с врачом. Обычно врачи не рекомендуют, с учётом того что термальных воды как правило выше 36 гр, как и любые другие высокотемпературные водные процедуры типа бань, саун и тд. И да, не просто так детям запрещены термальных воды. А так смотрите сами, вы свой организм лучше знаете. Лично я для себя во время беременности исключила термальные источники, хотя в 1 триместр ездили на воды (поездка была запланирована до беременности), купалась только в бассейне с обычной водой и ходила в соляную пещеру и парилки с температурой ниже 50 градусов минут на 5-7. А так мы большие любители терм и вод, много с мужем объездили, правда на Кавказе не бывали :) слышала, Пятигорские очень хвалят.

0
06.08.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пятигорск

Если это в первый раз то моя врач не рекомендует! !!!!!

0
06.08.2016
Москва

Не первый раз, но тогда была не беременной. Не буду рисковать. Рожу и снова поеду, успеем ))

0
06.08.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пятигорск

Вот и правильно ! Минеральная вода не такая безобидная как кажется.

0
06.08.2016

Я ездила на термальный источник в Краснодарском Крае- Распутин, но после родов.Там, конечно, все чисто и поддерживают нужную гигиену, но в положении-не рискнула бы. Вода лечебная же. Мало ли-состав ее не подойдет. Нее, точно не беременной не купалась бы.

0
19.09.2017
Мама четырех (от 5 лет до 13 лет) Дудинка

Не рекомендуют. Зато отлично идет плаванье в море! )

0
06.08.2016
Москва

Хорошо, не буду рисковать... Недавно вернулась из Крыма, море такое супер, кайфовала, мне, беременной, там было очень очень хорошо!

0
06.08.2016
Москва

Там радоновые ванны, т.е. Радиоакттивные. Особенно в Пятигорске. Я бы не стала рисковать

0
06.08.2016
Мама двоих (24 года, 9 лет) Санкт-Петербург

Если погружаться, то чуть пониже уровня сердца и по 10 мин чередуйте с перерывом

0
06.08.2016
Мама девочки (9 лет) Каменск-Уральский

Нет, нет и ещё раз нет!!! Не рискуйте!

0
07.08.2016
Москва

Не стану рисковаать. ) Спасибо.

0
08.08.2016
Процедуры для волос во время беременности Наши с малышкой 23 недели и бассейн)

Похожие записи