Войти
Мама девочки (4 года), жду мальчика, 38 неделя Мелитополь

Третий скрининг 32,3 и новости.

Мама двоих (9 лет, 6 лет) Калининград

Обычно такие разбеги по фетометрии ничего не значат- вы же понимаете, что это дистанционное измерение, а не рулетку приложили к ребенку, т.е. немного он повернулся- и уже может быть погрешность. Да и детки неравномерно растут в разные сроки- где-то головка опережает, где-то животик наедают. А еще все же разные- кто-то длинноногий, кто-то наоборот. Вес вам насчитали внушительный, я недавно тоже была на скрининге в 32+4, сказали примерно 2600, но в комментариях многие девочки написали, что у них вес по УЗИ даже за день-два до родов не совпал с реальным. Если гестационный сахарный диабет исключен, то нет повода переживать- такая особенность, крупный крепкий малыш, это не столько от еды зависит, сколько от генетики, иначе все мамы, которые за беременность набирают по 20 кг, рожали бы деток по 6 кг

0
16.08.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Мелитополь

А вот по поводу диабета- сама теперь переживаю, так как написала отказ от теста ( начиталась страшилок по поводу теста), да и гиня не против была, так как нет к нему никаких предрасполагающих факторов. Тест делать теперь поздно, остаётся контролировать уровень глюкозы(((( У еня с дочкой тоже за день до родов вес не совпал на 500 грамм.

0
16.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Калининград

Я тоже тест не делала- у нас его делают по показаниям, а не всем подряд. У меня до срока теста было 4 анализа на сахар- все идеальные, поэтому меня не отправляли. И сейчас сдаю- всегда сахар не выше 4-4,1, так что думаю, уже бы хоть намек какой-то выскочил на диабет. У нас в семье все дети крупные рождались, я сама 4 кг была при росте 51 см, так что я как-то спокойна. Именно сладостей я не переедаю, фруктов много, конечно, ем, но блин- когда их кушать, если не сейчас, когда всё свежее, вкусное и с витаминами? Потом нам нельзя будет из-за ГВ, потом фруктов свежих не будет. Да и общая прибавка не такая, чтобы садиться на диету- у меня плюс 8-8,5 сейчас, к 34-й неделе, по-моему, это нормально, хотя конечно я мечтала о меньшей прибавке )) Короче, предлагаю не нагонять панику и просто наслаждаться беременностью

0
16.08.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Мелитополь

У меня единственный раз брали сахар при постановке на учёт , был 5,04.. Всё... Хотя анализы все сдаю исправно, кроме ГТТ(((( Больше кровь на глюкозу не брали((( Хз почему.. Хотя и в стационаре лежала на сохранении, там тоже не брали. Позвонила своей гине- сказала. что если сильно хочется, то можно сдать тест, а другая сказала, что уже он не информативен и опасен, лучше контролировать просто глюкозу натощак. Завтра сдам просто глюкозу, а потом буду смотреть, как быть. Прибавка у меня тоже была 8-8,5, а сейчас я чёто похудела, на весах несколько дней уже +7,5.

0
16.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Калининград

Мне кажется, тест без разницы когда делать- просто у них нормы откалиброваны для конкретных сроков, а сейчас если вдруг какое-то отклонение, то никто не сможет толком сказать, нормально это или патология, потому что четкого стандарта оценки нет. Но я бы не стала метаться. Сдать несколько раз на сахар натощак и чуть больше внимания уделить тому, чтобы не злоупотреблять сладким и мучным- вполне достаточно. Я думаю, вес бы пер вверх, если бы сахара прыгали, а не только малыш рос активно.

0
16.08.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Мелитополь

Читала, что после 32 недель идёт очень большая нагрузка на поджелудочную и мамы и ребёнка. Но вторая гиня говорит тоже, что он уже не информативен на таком сроке. По поводу веса- мне кажется , что тоже должен расти быстро, а не наоборот. Сахар буду сдавать теперь регулярно, потому что сама переживаю. Теперь ищу свои выписки из хирургии, где лежала в 19 недель, чтоб посмотреть сахар на тот момент какой был, и брали ли мне его тогда.

0
16.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Калининград

Ну не всем же рожать крошек по 3 кг )) просто сейчас наверное больше маловесных деток, вот наши толстячки и выделяются на их фоне- а по сути же ничего плохого нет в том, что ребенок крупнее, если анализы все в норме. Особенно если в семье есть такая тенденция. Еще можно анализы мочи полистать- чтобы там глюкозы не было

0
16.08.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Мелитополь

Там в моче всё гуд, уже пересмотрела. Да, маловесных деток много сейчас. я родила дочку 2980 в 37,1 и переживала, что мало. А девочки таких в 41 неделю рожают сейчас. Я думаю, если б доносила, то тоже не малышка была.

0
16.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Калининград

Ну точно была бы не меньше 3600

0
16.08.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Мелитополь

100%

0
16.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

Был скрининг на 32.4 дня,вес 2700,умеренное многоводие,сказали лечить не надо .Пока не родила(

0
15.08.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Мелитополь

Вот и не никто не лечит. Единственное, ставлю лютеину, потому что шейка укоротилась во 2 триместре до 30 мм.

0
15.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

У меня она с начала бер была 34 мм,сейчас уже 39 идет,я все думала рожу раньше)))Завтра в рд на осмотр))Я читала что многоводие может быть из за крупного плода,главное следить чтобы живот сильно быстро не рос .Девочкам знакомым вес плода ставили на этом сроке тоже большой,а малыши рождались с весом 3600-4100.

0
15.08.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Мелитополь

Спасибо Вам, успокоили)Буду надеяться, что смогу родить сама)

0
15.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

Главное настрой!У меня рубец на матке после кс,я верю и даже с таким весом)))

0
15.08.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Мелитополь

Я буду держать за вас кулачки)))

0
15.08.2016
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Эспоо

Это нормальная длина шейки.

0
15.08.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Мелитополь

Она резко укоротилась с 44 до 30, вот и сижу на лютеине. Мне так спокойней)

0
15.08.2016
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Эспоо

Не боитесь что потом это скажется в родах?

0
15.08.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Мелитополь

Ну я же не сама себе его назначила!

0
16.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Казань

А я сколько раз была на УЗИ так отдельно не говорили что на сколько недель.с 20 недель опережает полностью на 2 недели всю б. Я вас понимаю нам в 32 на мерили 2250-а в 37 уже 3620 был,но я фрукты ем очень много потому что остальное не лезет в жару.куда деваться сколько захочет столько и наберет малыш))

0
15.08.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Мелитополь

Вот и я фрукты уплетаю, такая жара на улице, то слива, то арбузики, раскатала губу на виноград поспевающий... теперь зась((((

0
15.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Казань

Да ну виноград в сезон такой вкусный разнообразный и полезный!!!!неужели от одного него малыш пухлеет!не верю что то((

0
17.08.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Мелитополь

Гинеколог сказала, ограничить именно виноград, и мучное, тык., почитайте.И , вообще, зря она это сказала, потому что теперь тянет именно на виноград и булки.

0
17.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Казань

Да я читала про виноград))но так странно просто.про мучное вообще все пишут что оно только маме вес дает не ребенку.

0
17.08.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Мелитополь

Это быстроусвояемые углеводы., которые легко усваиваются ребёнком

0
17.08.2016
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Долгопрудный

Не обращайте внимание на замеры особо,во 1 они не точно замеряют,даже вес всегда не точно,так что не паникуйте)Моему сынишке тоже замеры писали разные,всё ок)

0
15.08.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Мелитополь

Да, мне с дочкой за день до узи ставили вес 3500, а родилась 2980)

0
15.08.2016
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Долгопрудный

Ну вот видите,узи точно никогда не определяет)Хорошо доходить до срока и лёгких родов вам!)

0
15.08.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Мелитополь

Спасибки)

0
15.08.2016
Мама девочки (9 лет) Новосибирск

Вот интересно, а почему именно виноград ограничить?? Я его килограммами ем.. и сливы)))

0
16.08.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Мелитополь

В винограде очень много фруктозы и легко усваиваемых углеводов. Даже при диетах его исключают, потому что способствует набор веса. Гиня сказала, что от винограда деть быстро наберёт вес.

0
16.08.2016
Мама девочки (9 лет) Новосибирск

Ох емое) И как его исключить когда так хочется😕 Хотя я все же придерживаюсь что ребенок все равно возьмет сколько ему надо. Мама моя рожала нас двоих сестер в жуткий кризис в семье, голодная ходила,не то чтоб мучное и виноград лопать.. а родились мы по 4кг))) Легких вам родов! И в срок :))

0
16.08.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Мелитополь

Спасибо большое)))) Я тоже так думаю))) А фруктами сейчас спасаюсь, потому что другое просто есть уже не могу. Тяжело переваривается. Вам тоже лёгкой беременности и родов)

0
16.08.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Не парьтесь. Мне весь 3 триместр говорили, что ручки на 2-3 недели отстают, пока уже в роддоме не попалась нормальная узистка и не сказала, что это всё не показательно. Родилась чудесная пропорциональная малышка))

0
15.08.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Мелитополь

Спасибочки Вам за отзыв, буду надеяться, что всё хорошо))))

0
15.08.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Воронеж

Мне на 31 неделе ставили 3100!!! Родился 3830, думаю, ошибаются они в подсчетах своих, не паникуйте)))

0
15.08.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Мелитополь

Будем стараться) Спасибо)

0
15.08.2016
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Эспоо

Пухлячок будет ))).

0
15.08.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Мелитополь
Ага)
0
15.08.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Гринвилл

Вы делали глюкозотолерантный тест?

0
15.08.2016
Начало 3 триместра и узи) Мои вторые, неожиданно домашние роды

Похожие записи